Jamal Moh'd

Зачем нужна вера и религия?

Ответы
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали.
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать.

Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить
Заставляя себе строить храмы на крови.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорация к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски.

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери.
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились.
Видя, что с людьми случилось, как горит земля......................................элизиум-свободу pussy riot

Ali Agasiyev

​Человеку не нужна религия. Человеку нужна духовность и знания законов по которым живет и развивается Вселенная и все живое в ней. Это человеку среднего и выше уровня развития (то есть возраста души), а религии да это с фанатизмом-это удел молодых душ, атеизм-совсем младенческих, не видящих дальше своего носа.

Людмила Чумак

Вера -это инструмент истинного счастья, если так можно назвать. Без веры не может продолжительного счастья. Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха. Религия- это инструмент, который старается людей держать в страхе, в повиновении.

Jamal Moh'd

Яаляется ли религия продолжением веры?, ведь в основе религии лежит вера, и почему не считать, что религия есть инструмент организации жизни людей: нельзя убивать, лгать, украсть и т.д.

Людмила Чумак

У каждого человека есть совесть, у каждого своя- внутренний закон, который не позволяет ему сделать противоправное. Законы издаются, потому что у некоторых совесть на низком уровне. Религия, также как и законы держит нас в организации.

Три Сестры

Никто не рождается с верой,но с духовными потребностями т.е потребностью в Боге.Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.Вера приобретается на знаниях,доказательствах.И знание о будущем,это важная грань веры.

Артем Цой

вера нужна чтоб общаться с Богом ! знаешь Бог тебя так сильно любит что отдал сына своего Иисуса Христа чтоб каждый человек примирился с Ним !! человек грешен и нуждается в прощении когда вы примиряетесь с Богом вы приобретаете новую жизнь жизнь с Богом !!!!

Табуретыч

Там основные знания,для чего человек рождён,для чего живёт,что с ним будет после смерти тела,с его душой и т.д.. Только религия религии рознь,истина только в одной,во всех остальных истина перемешана с ложью.

Юрий Фадеев

чтобы дикие народы повиновались своему царю, чтобы инвалиды мозга имели костыль веры, чтобы был повод убивать людей другой веры и вообще просто так убивать богоугодненько 🖼

Ма
Марина

Это разные вещи. Религия это разделение в вере. Господь не говорит : разлелитесь и верьте. Религии придуманы людским несовершенным умом. А вера у каждого своя собственная как и путь жизни

Jamal Moh'd

Тоже интерсный подход, спасибо

Наталья Мойланен

Создавая человека Бог вложил в их умы веру в Него. И мы волей или неволей обращаемся к нему с просьбой в трудные времена.А познав Его истину мы хотим верить в Божью справедливость.

Jamal Moh'd

Это вы о христянстве, в Исламе нет человека-бога, поэтому давайте думать общеми понятиями, независимо от натуры бога , какого значение религии для человека и для общества

Наталья Мойланен

Затем,что он вложил нам веру в него. И человек уже не в его власти верить или нет. В определенных обстоятельствах человек искренне верит.

Людмила

Если не верить в лучшее, то зачем жить? В СССР мы верили в партию, в комсомол и в светлое будущее коммунизма..Сейчас мы уповаем на Бога...и веруем в царствие небесное...Иначе- никак!)

Olga Panchenko

Человеку необходимо во что то верить и чего то боятся.Чего то такого от которого не спрячешься и не перехитрить.

Изя Моргенштерн

Их можно по разному применять. Вера нужна, чтобы принимать логически не обоснованные понятия. А религия, это форма организации, построенная на тех самых не очевидных принципах.

Израил Кантемиров

без бога- без веры-без правильного созания без бога -без души.а религия это сочинения необразованных пророков и богословов древности у них одного класса образования не было

Тамара Зинова

Об этом можно говорить вечно.Лично для меня ВЕРА придает силу и уверенность ,а религия-это путь который выбираешь сам. Вот и получается-веришь в правильности своего пути.

Ва
Валерий

чтобы с катушек не сьехать,если быть не в религии,человек начинает познавать мир,а религия все отрицает,даже поп разрешает смотреть телевизор по определнным дням

Елена Ваенга Ⅱ

Таки, религия, очень прибыльный бизнес... и эффективный инструмент управления народными массами, в умелых руках конечно же...
P.S. Религия - опиум для народа... )

Aynur Shirshova

Религия и есть вера во Всевышнего, по-моему. Человек изначально жил верой во что-либо сверх его разума, а позже она переросла в религию.

Мо
Морлок

Потребность верить в то, что невозможно подтвердить опытом свойственна человеческой натуре.А религия есть технология этой веры.

Алекс Венцель

Она нужна слабым духом и обездоленным как психологическая подпорка, а кое-кто научился извлекать из этого ещё и немалый доход...

Львовна

Вера нужна для каждого, а вот религия это средство управления людьми и повод для крестовых походов и оправдания войн!

Jamal Moh'd

А вам не кажется, что при коммунизме людей управляли больше чем редигии, практически жизнь людей была предопределена кем то другим, но не самым человеком

Львовна

И это тоже была слепая вера

Kabimsan Сулименко

БОГУ это не нужно ,это нужно дьяволу .чтоб забирать от людей ИХ Жизненую Энергию для своего питания ОНИ же тёмные