Валерий Мамедов

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГАСТАРБАЙТЕРАМ?СТРАНЕ ОНИ НУЖНЫ?

Ответы
Vlad Kruger

Плохо отношусь. Но не лично к каждому, а как к явлению. Стране они не нужны. Во-первых, их работой прекрасно могут заниматься коренные жители, вытесненные из всех сфер жизни и вымирающие от безработицы. Во-вторых, потому что гастарбайтеры занимаются в России всякой хернёй: строят тысячи никому не нужных "коттеджей" (их придётся скоро сносить), строят сотни небоскрёбов, которые пустуют из-за немыслимой цены квадрата. Перекладывают отличное дорожное полотно, заменяя на новое. КАЖДЫЙ ГОД (!) ломают штакетники по всему городу (прощлогодние, новые!) и ставят заново. То есть, занимаются мартышкиным трудом. Я не понимаю, почему они все сгрудились в Москве, а не хотят жить у себя дома? К тому же, от гастарбайтеров многократно возрастает преступность. Причём, самых мерзких свойств: 70% изнасилований (какая гадость!) совершают мигранты.

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос сложный. С одной стороны своих рабочих мест не хватает но с другой кто больше всего возмущается сам никогда на эту работу не пойдет. Это скорее надо не столько стране сколько работадателям использующим дешовую рабочую силу. У нас любят ХАЛЯВУ. Раньше стройотряды пропогандировали сейчас волонтерское движение. Я не против сам когда то был в стройотряде это замечательно. Но вот в денежном вопросе нас надували по черному а защиты никакой. У гастробайтеров положение еще хуже но здесь они хоть крохи могут заработать а дома нет. Эта проблема не только в нашей стране но и по всему миру

Вадим Левин

Если они работают, значит они нужны. Причём не чинуше, не государству, а тебе, мне , нам. Ну скажи пожалуйста, я купил домик в деревне, чтобы жить в природе Уйти от пробок, смога, нервотрёпки с соседями. Правильно я сделал? Работать вроде не в жилу каких-то 20000. Квартиру сдал Участковому, ЖЕКу дал 2000 баксов в кармане. Аза 20000руб ни один Москвич на работу не пойдёт. так и приходят к нам Гастробайтеры. Иначе все сдохнем от тифа иль какой другой заразы. А я живу себе в своём Райском уголке и соседям к пруду забором дорогу перегородил. Я Москвич.

Анна

стране они не нужны...я думаю, что каждый гражданин должен приносить пользу своей стране и трудиться на ее благо..раньше при ссср мы были одной страной, потом большинство республик захотели самостоятельности и отсоединились...так пусть теперь идут своим путем..это было их решение...к тому же многие политические взгляды в большинстве своем играют против России...они ненавидят Россию и русских...так зачем нам нужны они?зачем греть на своей груди змей, которые только и могут, что жалить

Анна

нельзя по двум мужикам судить о целом народе!!!!

Валерий Мамедов

Больше половины населения России спивается в подворотнях,четверть из них принимают наркотики, и люди не хотят с этим бороться.Дети с 10 возраста уже курят, и пьют,а гос-ву на это наплевать.Я достаточно привёл фактов, или ещё надо???))

Анна

где факты? вы голословны...да, алкоголиков много, но это не моральное падение, а проигранный раунд и всего лишь...но еще раз напомню, что русские это самая огромная нация..русских больше, чем остальных народов вместе взятых! вы видимо не в тех кругах общаетесь)))

Валерий Мамедов

Вот это вы верно подметили, что русских больше,чем других народов! Россия самая большая страна, и самая тупая, и деградирущая на планете!!!

Анна

вероятно вы совсем ничего не понимаете ни в политике, ни в экономике..поэтому дальше говорить нам не о чем!!!!

Seduce Mi Mente ;)

Есть реально те кто зарабатывает деньги,для семьи и не нарушают законы. А таких которые нарушают надо жестоко наказывать. Но будь к примеру я во власти я бы лучше взял бы всех бомжей,бездомных,открыл для них типа приюта восстановление для жизни и те кто хочет вернуть себе нормальную жизнь дал бы в руки метла. Мигрантов должно быть меньше, но нужно смотреть выше Русский не захочет за такую же зарплату убирать,а эмигрант будет потому-что там для него это деньги.

Марина Свечникова

Я от части Россист и крайне не довольна загруженностью города. Но есть обратная сторона "медали", гасторбайтеры такие же люди, из плоти и крови, схожими желаниями и потребностями. Им предложены условия, на которые не каждый согласиться, особенно "зажравшаяся" часть населения. Тогда кто же будет выполнять их работу...? В этом выражаю свою личную благодарность. Но не всем, те кто сюда приезжает за лёгкой жизнью, воруют, насилуют, убивают - расстреливала бы!

Игорь Морозов

С точки зрения экономики только вред - вывод капитала из страны , занимают рабочие места и способствуют ухудшению выпускаемой продукции . С точки зрения бизнеса - лакомый кусок , дешёвая рабочая сила . С идеологической и культурной сферы - сплошной подрыв цивилизации , невоспитанность , безграмотность , насаждение исламизма . Мы разные не только по культуре но и по этническому и расовому признакам !!!

Москва Новая Реальность

Пусть будут, но не в таком колличестве. Едешь после работы в 22-00 , в автобусе мало русских лиц..И опять забываем , что свои заработанные они увозят из России , те же грабли , что и с украинцами...Опять после станем узурпаторами. Мне тут один узбек написал ,, зажравшаяся , сраная москвичка,, Каково? Работают и ненавидят уже , я тоже работаю с 17 лет ...и нет у меня золотой ложки .

Александр Третьяков

я спокойно отношусь к тем кто уважает наши обычаи и не оскорбляю их обычаи но с презрением к тем кто спустился с гор за солью....они не нужны-своих надо обеспечить доходом а не спекулировать иностранцами что-бы раздавить и не платить зарплату нашим гражданам....я категорически против импортных торгашей!!!! гнать их!!!! гнать с конфискацией!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Казахстанский и узбекский проект-менеджеры решили на месяцок обменяться
проектами. Казахстанец – в Узбекистан, узбек – к нам. Через месяц
встречаются, делятся впечатлениями:
Казахстанец: "У вас хорошо – на лапу дал, и больше ни-че-го не надо
делать!"
Узбек: "А у вас жопа – и на лапу дать надо, и работать заставляют"...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я считаю, что нужны. Стремление всякого человека работать, творить и создавать должно поддерживаться независимо где и когда. А воровство и уклонение от трудовой деятельности должно пресекаться. Только при этих условиях общество будет развиваться и его будущее будет иметь успех.

Жан Симонян

А кто тогда будит даром работать? местный ? некогда !а как вы их назвали Гастрабайтеры .У них тоже семи дети и их кормить надо а страна ихняя им не даёт возможности что касается легальности тут я согласен но не смотра на легальность он в глазах окружающих останется гастарбайтерам

Друг Михаила

Они разные. Есть умные, развитые, с высоким интеллектом. Можно привлечь. А есть не просто тупые, а тяжело тупые, на уровне животных. Только есть, ломать, и гадить. Такие не нужны у себя на родине и тем более в другой стране. От тупого умный не родится. Его нечем будет воспитывать.

А1
Анна 111

С одной стороны много нелегалов, это минус, с другой, если бы наши пахали за такие бабки, то гастарбайтерам просто бы мест не осталось. ...сами виноваты, лентяи блин. ....смущает только нарастающей количество с семьями и кучей детей. ..и никаких программ адаптации для них. ..

Татьяна Монахова

ну ес нормальные то нужны! российских мужиков тяжело заставить работать! ну там мало платят и все такое, а для гостарбайтеров эти 13 тыс прям богадство какое то! так что наверно нужны!
но самое главное чтоб с их стороны начилия и убийств небвло как у нас в обществе пошло

Валерий Мамедов

Правильно писать научитесь,а так вы правы!!

Татьяна Монахова

ну я пишу то нормально и правильно! просто эмоции зашкаливают

Галина Смирнова

Почему-то в СССР обходились без гастрабайтеров.Все работали,получали з/пл.согласно своей квалификации и знаниям.А сейчас ищут работу оплачиваемую и .чтобы поменьше работать ,а побольше получать.Поэтому и приглашают "чужаков" делать "Черную",мало оплачиваемую работу.

Ко
Константин

Любая страна нуждается в иностраных специалистах а так своих дормаедов достаточно некоторые будут просто сидеть дома сейчас на шее у папы с мамой а работать не пойдут за 20-40 снег грести или еще что то ему на блюдечке должны преподнести кабинет и зарплату от 70 и выше

Инна

Гастарбайтеры развращают работодателей и способствуют процветанию коррупции. Руководству страны было бы честнее обеспечить работой собственных граждан, а уж излишки рабочих мест (если таковые окажутся) раздать гастам

Виктория Егерева

стране нужны но в настоящее время их слишком много.сейчас корректнее задавать вопрос как они к нам относятся? Очень плохо постоянно задирают,оскорбляют,провоцируют.С ними должны проводить больше адаптационной работы

Владимир Ефимов

Конечно нужны! Раньше в СССР мы им строили заводы и они на них работали на благо всей страны (или почти всей), а теперь им приходится ездить к нам на наши заводы, которые мы продолжаем строить, но уже, в основном, у себя.