Валерий Мамедов

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГАСТАРБАЙТЕРАМ?СТРАНЕ ОНИ НУЖНЫ?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

пока наши белоручки не хотят работать трудом и за не столь большие деньги- нужны!!!! Скоро гастербайтеры будут зарабатывать намного больше, труд нынче в цене!!!

Василий Сычёв

Они нужны . Но использовать эту рабочую силу надо строго лимитировано и с головой . И при этом не ущемляя интересы и права коренных рабочих ,с гражданством

Андрей Суровикин

Они и раньше были, просто их по другому называли. По-моему, это неотъемлемый элемент современной жизни. Надо только научиться контролировать численность.

N’
N’djaména

Относительно да нужны, но при этом у самих уровень безработицы не малый. Да в Санкт-Петербурге и Москве местные жители не будут браться за грязную работу.

Николай Запевалов

Отрицательно, свои куда лучше! Я сам строитель и этой услугой не пользовался! Друг у меня тоже предприниматель, до сих пор наверно за ними переделывает!!!

Kulmedow Ore

если страна не отказывается от них то скорее всего они необходимы, только это должно быть обязательно в рамках закона и не только на словах, а реально

Елена Бажан

Грустно, что стране не нужны местные безработные. И печально, что гастарбайтеры подаются на заработки на чужбину и вынуждены радоваться копейкам....

Елена Бажан

Очень сочувственно отношусь к гастарбайтерам (представляя их семьи где-то там, далеко -далеко), ведь они же чьи-то сыновья, мужья, братья и сёстры. И думаю, что я бы так, наверно, не смогла - уехать в другую страну на заработки, как правило, тяжёлые и не престижные.

Людмила

Стране нужны рабочие руки...И не важно какой они национальности. А люди,которые зарабатывают на жизнь своим трудом могут вызвать только уважение...

++
+++++++

По-моему вопрос не совсем корректный и ясный Какой стране? В каждой стране есть гастарбайтеры и разных национальностей И если есть-значит нужны

Галина

А без них труба ,за копейки русские не желают работать, а они рады и этим копейкам из копеек рубли складываются ,но и они начинают возмущаться .

Зинаида Свитко

Они выполняют ту работу, на которую наших соотечественников не заманишь колачом. Ответ очевиден. Но все в разумных пределах и легальным путем

Александр Плотников

Смотря где. К примеру Москве и другим крупнейшим мегаполисам - да. Ибо есть рынок труда. В мелких поселениях они играют роль штрейкбрехеров.

Прошлое

я к ним не отношусь...хотя не очень приятно видеть(жалко), как небольшие южные люди в 40 градусный мороз убирают наши дороги и чистят снег...

Валерий Мамедов

А вы возьмите, да помогите им если не трудно, вы и так своё говно по всей стране расбрасываете, а убирают только они!!))

Прошлое

а Вы????

Прошлое

пермь- чистый город...????

Руфина Заинуллина

это спорный вопрос.но хотелось бы ответить. вели бы себя хорошо.достойно.показать .что не из дикой страны.как и другие нормальные люди....

Лариса Мельникова

Они были всегда, но при Советах, приезжая на работу, они её получали и койку в общежитии, если приживался имел право получить жилплощадь

Ольга

Как к обычным людям,которым как и всем нужна работа,тем более, на такую работу,которую выполняют они за копейки,местные не соглашаются.

А(
Алёша (Клайд)

Официально они получают другую сумму. Например, дворник 30 тыс. , а по факту 20 тыс.

Ольга

Печально(

А(
Алёша (Клайд)

Поэтому в Москве если придет местный( есть и такие) устраиваться дворником, рабочим на стройку , то его не возьмут. Зачем? С местным надо закон соблюдать.

Мария Шалюгина

Стране нужны руки чтоб строить и облагораживать если руки у тех кто живёт в стране не хотят это делать тогда нужно искать альтернативу

Юлия Пак

Так страна же превратилась в страну господ. Работать некому... А гастарбайтеры за работу друг друга мочат стенка на стенку...до смерти.

Ричард Форд

надоели так что не знаешь что с ними делать , грабят , насилуют , убивают , хулиганят , воруют . Нас выгнали а сами всю Россию наводнили

Валерий Мамедов

Улицы подметать, г..о месить, и делать грязную работу за гроши готовы?

Ричард Форд

готов , и платить мне будут так как положено , а не гроши

Ел
Елена

Насчёт нужны или нет не мне судить а в каждой нации есть хорошие и плохие мне они лично ничего плохого не зделал. Нормально отношусь