Николай Богданов

– Почему среди авиаторов так мало женщин?

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

M*
M***$

Строгий мед отбор, не все парни проходят через медкомисию, я например. Еще барокамера есть, там опять отсев большой. Нагрузки очень большие. В США морских летчиков называют золотыми мальчиками, т.к на их обучение уходит стоимость 60кг золота, почти вес пилота!

Татьяна =*=*

Вы представляете, если женщин-авиаторов будет много? Сейчас много женщин за рулем. Ну, и как, нравится? Женщине трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном. Представьте, если она за штурвалом начнет смотреться в зеркало и красить губы?

Олег Ильюк

вы наверное забыли предназначение женщины, так они уже много мужицкой работы делают, не стыдно мужики, давайте их еще в шахтеры загоним да в сантехники и будем себе менеджерами и модельками. во жизнь пойдет.

Олег Ильюк

пошло, я бы на месте женщин пощечину залепил

Алексей Новиков

нет женщин-точнее у джайнов была одна признанная ходила голая её почитали но когда она умерла букву убавили и прошло время все видя могильный камень думают что это мужик был мира её звали

Александр Бойцов

эта профессия достаточно молода, а среди первопроходцев всегда было больше мужчин-постепенно ситуация выравнивается, хотя из-за специфики профессии мужчин всё равно будет больше...

Артур Стамбулян

видимо,есть запрет,я знаю,что женщина не может быть,например,машинистом в метро итд...есть некий список запрещенных для женщин профессий,но ведь можно стюардессой,например

Дмитрий Солодков

Если женщина хочет быть хорршей матерью,у неё просто нет на авиацию времени.Думаю больше других препятствий на данный момент нет.Лётчики дамы ничуть не хуже мужиков

Сауле Дюсекенова

большие требования к физической подготовке наверное, возможно большой налет часов необходимый летчику плохо сочетается с вынашиванием и рождением детей

Александр Князев

Среди ученых, писателей, композиторов ... тоже. Особенно выдающихся. Женщины делают то, что нужно и важно каждый день. А другое - как уж получается.

Лилия Биккулова

потому что ссыкушки все, у меня племянница 30 прыжков с парашюта совершила, а вот в пилоты не берут. надо вас мужики спросить, почему?

Елена Яковлева

мужчины считают,что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой,наверное у мужчин такое же убеждение и по поводу женщин авиаторов

Elena Mamiy

там нужна очень хорошая физическая подготовка, плюс сложно уследить за всеми приборами, может быть и еще какие-то критерии есть

Радость

Сложно и опасно. Женщина-хранительница очага, а мужчина добытчик.У мужчин холодный ум и горячее сердце, а у женщин наоборот.)))

Витя Стуклов

ПОТОМУШЬТО НЕКОТОРЫЕ МАШИНУ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ НА ЗЕМЛЕ ТОЛКОМ ВОДИТЬ НЕ МОГУТ А САМАЛЕТ ДЛЯ НИХ ЭТО ХАУС ТОЛЬКО В ВОЗДУХЕ 😄

Наталья Грозенко

Чтобы летать- женщине не обязательно становиться авиатором. Нас достаточно любить и тогда мы летаем на крыльях любви )))

Марина Франкунас

ну может это всё таки остаётся более мужским делом-а женщины на прихвате)))и реакция у мужчин может лучше на небе)))

Tanjusha ***mysterious

ну не все же эмансипировать! должно же и у мужчин что-то свое оставаться! а то уже в автомобилях сидят 60-70% женщин

Водитель-Half- Дивана

они спирт неправильно используют не экономно!написано же протирать тонким слоем а они на тряпку льют !!!

Tanjusha ***mysterious

эмансипация еще не поднялась до этих высот! подождите, скоро и женщины начнут управлять лайнерами!