Наталия Лето

Что может победить жадность?

Ответы
Vlad

Таблетки от неуверенности: принимать или не принимать....?
Таблетки для улучшения памяти: всё забываю начать принимать...
Таблетки от жадности слишком дорогие....
Таблетки от излишней доверчивости: их можно купить на каждом углу...
Таблетки от уныния мне, наверное, уже не помогут....
Таблетки от клептомании можно спи*дить прямо в аптеке...
Таблетки от грубости: да засуньте себе их в жопу!
Таблетки от паранойи: а вдруг в них подмешивают яд?
Таблетки от скуки: каждый день одни и те же...
Таблетки от эгоизма: помогут только мне.... 😜

Любовь

Щедрость. Побеждайте ...

Гнев - Мудростью,
Зло - Добром,
Жадность - Щедростью,
Ненависть - Любовью ... «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЮ.» (1Кор. 6,12) В этом свобода, от зависимости, к чему либо.

Наталия Лето

это теория, далекая от практики

Любовь

Так написано: «При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, (жадности) ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.» (Лк. 12,15)

Наталия Лето

слова правильные

Любовь

Что сказал Иисус о даянии? — Ибо Он Сам сказал: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. 20,35) т. е. щедрость дающего, блаженнее, нежели скудость, принимающего. «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней, опять найдешь его.» (Эккл. 11,1)

Денис Иванов

Впасть в дичайшую крайность, жадничать во всем-всем-всем, вырывать даже надкусанную конфетку изо рта, остаться в одиночестве и наконец осознать, что нужно было вырывать раньше, пока еще не надкусили.

~~
~^~Факел ~^~

Сложный вопрос. Часто приходится встречать таких людей. И все почему-то оказывается бесполезным(((((А может еще не умею с такими общаться?!

Наталия Лето

и я не умею

~~
~^~Факел ~^~

Значит мы с Вами щедрые))

Наталия Лето

значит,да

Наталья Путилова

еще большая жадность 😄 а серьезно ничто ее не победит. Человек или жадный или щедрый и не только в материальном плане, но и в духовном

Наталия Лето

точно так

Юрий Юрченко

Вопрос можно понять двояко. Над чем может одержать победу жадность - над смыслом. Что может одержать победу над жадностью - смысл.

Наталия Лето

ничто ее не победит в подобных людях

Юрий Юрченко

Может это возможность. Никогда не говори никогда.

Наталия Лето

говори

Алекс Венцель

Это психическое заболевание которое передаётся по наследству...Прежде чем выбрать мужа познакомьтесь с его родителями...

Наталия Лето

верное замечание

Роза Акимова

Только смерть! Посмотрите на наших олигархов, они никогда не откажутся от своих миллиардов, даже под дулом пистолета!

Наталия Лето

точное высказывание 😄

Роза Акимова

С Новым годом, пусть исполнятся все Ваши желания!!!

Наталия Лето

С наступающим! И пусть желания сбываются не у олигархов, а у народа! 🙂

Олег Тарасенко

Ничего! Сравните свой гардероб и гардероб мужа и я уверен,что вам все равно не стыдно и вы найдете этому оправдание!

Наталия Лето

я не могу это сделать при всем желании, т. к. ем крошки с его стола..

Олег Тарасенко

Опять пиар себя любимой! Вы часто рыдаете перед зеркалом от восхищения?

Наталия Лето

обычно это я предоставляю делать другим 😄

Олег Тарасенко

Или заставляете?

Наталия Лето

зачем же

Gi
Giorgi

это болезнь к стати.етому можно противостоять но победить это у человека кто болен !? практический не возможно 🙂

Наталия Лето

согласна

Gi
Giorgi

😄

Анатолий

Чужую? Жадный доктор, хирург, например... любую жадность в мгновенье ока погубить может (победить, я извиняюсь)

Наталия Лето

как

Анатолий

просто - зарЭжЭт!

Жанна ****

достаток и стабильные деньги могут победить жадность.Может и характер тоже надо в какой-то мере изменить..

Наталия Лето

не помогут

Наталия Лето

не помогут

Жанна ****

Понятно.Жадность неисправима.

Людмила Нестеренко

На такой вопрос сложно дать ответ,всё зависит от воспитания,если воспитали жадным,это уже на всю жизнь.

Наталия Лето

таким он родился!

Андрей Семёнов

большая таблетка а можно две или три ,а может четыре... но главное от жадности и чем их больше тем лучше

Наталия Лето

Всё равно маловато будет 😄

Андрей Семёнов

вот и я говорю --маловато ой как маловато.... а если серьёзно...эгоизм пораждает этот порок.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Честность. отдать жадному больший кусок. Он посмотрит ,что у тебя меньше.и больше жадничать не будет.

Наталия Лето

святая наивность. да он последнее у тебя отберет!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Неправда. Это уже испытано не один раз -жизнью.

Семен Жаров

Понимание того, что дети на всём готовом - не жизнеспособны, а в последнем приюте - имеется всё!

Елена Буйленко

У одной женщины была слепая дочь и она всегда думала, что ее обделяют не докладывают ей еды

Елена Буйленко

Так вот однажды женщина решила дать ей много много еды взяла большой таз и положила туда всю еду которая была в доме, дочь пощупала таз и сказала, представляю, сколько вы себе навалили

Наталия Лето

именно

Владимир Неверов

если она есть - она непобедима. Посмотри на нашу "элиту"...Когда наворуются, когда подавятся?

Наталия Лето

смотрю-только с концом света! 😄

Татьяна Ярославцева

нищета,голод и верный: друг просто поставить на место бедного в отвратительных условиях .

Александр Ксенофонтов

Только избыток товароматериальных ценностей и возможность их свободного приобретения.

Наталия Лето

возможно??

Александр Ксенофонтов

У Вас есть свой вариант. Давайте обсудим.