Martian

Как вы относитесь к попрошайкам в общественном транспорте, помещении ?

Ответы
Шамрик Айрапетян

Отрицательно !!!Попрошайничать - это ужасно ! Не лучше ли выполнять любую работу ? Никому из них не верю ! Могу подать только тем ,кто просто поёт или на чём-то играет и их исполнение просто радует слух и поднимает настроение. Считаю,что они таким образом зарабатывают и это не самый худший заработок.

Martian

Солидарен с тобой ! Подписываюсь под твоими словами !

Шамрик Айрапетян

Я рада. Спасибо !

Наталия Тушкова

В молодости подавала всем - всех было жалко, пока брат не раскрыл мне глаза - рассказал об этом бизнесе смеясь и утверждая, что они все зарабатывают гораздо больше меня. Теперь подаю только бабушкам в магазинах, которые подсчитывают, хватит ли мелочи на один сырок или нет...

Martian

Правильно !!!

Владислав

Как к лакмусовым бумажкам,которые поднимают жмотливость граждан в область где это становится ощутимым,и поэтому оправдывается как то иначе,ведь нельзя же допустить идею что "я жмот" ,посему это перевывернетсЯ ,

Елена Морозова

Если Вас смущает такая просьба, подайте хоть конфету. Мы не знаем о просящем ничего, но знаем, что когда помогаем другим (хоть добрым словом), без помощи не остаемся сами, а от сумы ни для кого гарантий нет!

Людмила Романцова

Смотрю на человека, например, это молодой человек, с чего бы я ему помогать должна, пусть работает. Вот у нас часто мужичок пожилой с собакой сидит, конечно подаю, и корм собаке куплю. А так, дело личное.

Галина Ножничкина

Отрицательно, чаще бывает это такой бизнес, стараюсь не давать деньги, но они бывают такие навязчивые, что приходится даже немного на них голос повышать и прогонять, наглеют бывает.

Инночка

Да я просто прекрасно знаю, что это не отдельная старушка или кто другой просит денег, а что за ними стоит куча людей, которые организовфвают весь этот нищенский бизнес.

Martian

Но они есть и много , значит работает

Майя Петрова

Отрицательно: у нас просит ходит один мужик без ноги - лет 45, здоровый, как лось. И точно знаю, что при таком увечье пенсия больше моей (по возрасту) в 2-3 раза...

Martian

Ну да , есть такое

Зоя Николаевна

...сдержанно, но в душе все кипит...потому что всегда себя ставлю рядом...мысленно, но я не пойду никогда просить (хоть всегда нельзя говорить "никогда"

Ирина Трещинская

Порою негативно.но судить их не стану...это их выбор ,человеческий.....многим людям плохо выживается но они не просят подаяний..

Ирина Трещинская

Порою негативно.но судить их не стану...это их выбор ,человеческий.....многим людям плохо выживается но они не просят подаяний..

Ирина Трещинская

Порою негативно.но судить их не стану...это их выбор ,человеческий.....многим людям плохо выживается но они не просят подаяний..

Ольга Плотникова

Считаю, что этим должна заниматься полиция.......но...бывают разные случаи....я еще верю ихним сказкам.Иногда просто жаль.....

Валентина Этырова(Абеева)

капитализм...этим все сказано...при социализме...поэтому ответ однозначен...есть бедность,неприязни к ним не испытываю...

Людмила Филатова

НЕ ЛЮБЛЮ ПОПРОШАЕК ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩИЕ А ВОТ ПОПРОШАЙКИ ,,,,,,,,,,ВЫЗЫВАЮТ ЖАЛОСТЬ А ЖАЛОСТЬ УНИЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА

Martian

Как различить их

Людмила Филатова

ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПОПРОШАЙКИ НАГЛЫЕ ИХ ВИДНО СРАЗУ А ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕДА ИМ СТЫДНО ПРОСИТЬ И ЭТО ТОЖЕ ВИДНО НО ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ

Martian

Они врут все хорошо и притворяются

Людмила Филатова

ВСЕ ВЕРНО И ВРУТ ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ ТО ПОЖАР БЫЛ ТО КТО ТО ЗАБОЛЕЛ

Олеся Бобылева

Они туда не от хорошей жизни идут. Страшно, когда в обществе есть такие ситуации, когда людям некуда идти за помощью

Катерина Яковлева

Они все могут работать сами, никогда не даю этим людям, они в силах изменить свою судьбу и все только обманывают

Нино Эджибадзе

пожилых жалко особенно, невольно возникают мысли а где же их родные

Martian

Ну да , жизнь ужасна -(((

Ди
Дина

Отрицательно, это же бизнес, говорят, они больше нас зарабатывают

Martian

Увы да !

Ольга Чернухина

осуждать не могу, каждому своё, но и поощрять не хочу, не приятно.