Артур. Владикавказ.

Ребята, добрый день! Такой вопрос! Если например помидоры 🍅 стоят как мясо 🍖, это помидоры дорогие или мясо дёшево стоит? Маркетинговые ходы! Умные или тупые?

Ответы
Лора

а чо , сейчас все к нг будут закупаться, сколько то помидоров да возьмешь. Да хрен их знает умные или тупые , наверное какая то логика в них должна присутствовать.Я вот несколько лет хотела сделать грибы к новогоднему столу , но к новому году они взлетают ( цены) до заоблачных высот. Ну честно, я не готова покупать их по 500-600 р за кг. От таких цен у меня начинается изжога на продукт. Кто-то возьмет, я принципиально брать не буду.

Артур. Владикавказ.

Уауууу круууто

Лора

ага

Леонид 獅子急 Шестаков

вот, если у Путина выйдет с ультиматумом к НАТО, надо будет попробовать также принудить торговцев продавать помидоры круглый год по нормальным ценам... а то, хвалятся, что наши фемеры завоёвывают мировые рынки сельхозпродукции, а по нашим магазинам и ларькам этого не видно... ни шагу НАТО на восток и ни рубля за помидоры сверх разумного...

Артур. Владикавказ.

Ещё Путин не волновали помидоры 🍅

Леонид 獅子急 Шестаков

но и ни кого, кроме него...

Александр Шебалин .

А сегодня вообще во всём неразбериха.Да и цены поставлены для неграмотных идиотов,сплошные девятки в конце.Если мне например продавцы показывают цену 129 руб.,то я им говорю,что в соседнем магазине намного дешевле,и всего 128 руб,99 коп.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Татьяна

Это уже норма,помидоры-когда у них сезон?и даже в сезон есть вкусные а есть селикон и все надо выростить,а юристы и экономисты не ростят помидоры и огурцы ,а у нас все юристы и экономисты

Татьяна Тарасова

Ценообразование от маркетинга практически не зависит, так что он в ценах конечных мало веса имеет. Если, конечно, у покупателя мозг работает, а не как ворону его на всё блестящее тянет.

Артур. Владикавказ.

А какая причина покупки твоя?

Татьяна Тарасова

Нужность в данный момент данной вещи, техники, продукта и т.д. Покупать каждый год новый холодильник, телевизор, даже смартфон - глупо. Так же и с едой: обдуманы покупки должны быть. Поэтому мне плевать на маркетологов. Даже в продуктовом магазине просматриваю все полки, беря товар в руки и читая состав, вес, срок годности и т.д., а не хватаю первым то, до чего рука достала.

Алексей Прибылов

это помидоры дорогие, Маркетинговые тупые, как и те, кто верит в скидки. кофе в пятёрочке по скидке-230, то же в магните-без скидок-90. 😃

Александр Рюрикович

Можно всяко рассуждать, но... рынок устанавливает цены.🤷‍♂️ Даже государство не вмешивается в ценообразование.

Mihail Kiranow

Это где так? У нас мясо в несколько раз дороже.
И даже куриное филе дороже, чем помидоры.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Михаил Румянцев

Клубника из Эфиопии (или откуда она там) дешевле клубники из Крыма - тоже ход?

Артур. Владикавказ.

Получается так!

Михаил Румянцев

Увы...

Ирина

Откуда сейчас помидоры ? Не говорите что эту пластмассу вы за них приняли.

Артур. Владикавказ.

Не везде такая погода!

Ирина

А причем здесь погода ?

Мир

Помидоры дорогие выходит. Маркетинговые ходы больше не тупы, а выгодны.

Мир

Заработали потому что.

Артур. Владикавказ.

За то что ты потом на 10 миллионов наберёшь этого товара! Посмотрев её 1 минуту.

Мир

Я не наберу. На рынке в основном закупаюсь. С принцип рекламы поняла теперь. Правильно я значит в супермаркет редко хожу

Артур. Владикавказ.

А в супермаркете тем более самый нужный товар в конце магазина. Пока до него дойдёшь всё равно что-то ещё зацепить успеешь.

Мир

Мерчендайзеры не зря свой хлеб едят

Ел
Елена

а у них не поймешь...скорее всего, какая-то подстава с этими помидорами

Людмила Канивец

Какая нам разница, если деньги уходят из нашего кошелька...

Артур. Владикавказ.

Со вкусами не спорят

Людмила Канивец

Согласна.

Татьяна Лаврова

Это такие помидоры, сейчас мясо не стоит дешево

Ирина Нагорная

Стоит ли маркетинг того, чтоб об нем думать?🤔

Маргаритта

Я не ем ни помидоры, ни мясо. Только макароны.

Tata Togoshvili

Где вы видели чтоб помидори стоили как мясо?

Артур. Владикавказ.

Сейчас 21 век и мясо 🍖 подделка иногда соя, колбаса например

Tata Togoshvili

Колбаса и котлетки может быть из соя,но не мясо кусками

Артур. Владикавказ.

Зайди в интернет магазины

Годана

Не видела помидор по стоимости мяса 🤷

Артур. Владикавказ.

Я скину!

Годана

Хорошо

Solomon Gruzmarg

Зима сейчас.Какие могут быть помидоры?

Артур. Владикавказ.

Заграничные

Solomon Gruzmarg

Вот поэтому и цены как на мясо.

Ви
Вика.

Можно и свои помидоры посадить летом.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Ви
Вика.

Можно кетчуп купить.