Марина

Как называется и выглядит Архимедова спираль в 3д? 🖼 В этой системе координат мы можем однозначно задать положение точки в четырехмерном пространстве с помощью двух координат.

Ответы
Ирина

Вообще-то "архимедова спираль" - плоская... и представляет собой проекцию конической спирали на плоскость, перпендикулярную оси конуса

Марина

и вся математика плоская))

Ирина

Математика - всего лишь своего рода аппарат формализации и символизации природных процессов. И если говорить о математике в целом. то она не только процессы на плоскости описывает, но и в многомерных пространствах

Владимир Ефимов

Тут надо поработать с числами Фибоначчи в трёх измерениях

Марина

я точно знаю что какая-то Пи или не Пи но она сокращается и расчёт проще получается. Спасибо пошла читать Фибоначу))

Зинъ Черн

Увы, читаю ваши посты, убеждаюсь в своей малограмотности

Александр Шебалин .

А это толлько сам Архимед и знает,но скрывает.

Марина

😂..

Олег Бойко

Вы имеете в виду - САПР "КОМПАС-3D"? 🤓

Марина

спасибо посмотрю.