Максим Лелека

Куб и шар, падают. Скорость одинаковая, сопротивление тоже. если при падении засунуть шар внутрь куба, и закрыть все стенки, шар упадет на пол куба, или нет?

Ответы
Лариса Ларуша

первый упадет куб, наверное, а потом сразу, шмякнется шар..его, сначала при падении, подбросит вверх до потолка. 🙂 🙂 🙂

Кот Макси

Упадет. Сопротивление изменится

Константин

Когда куб упадёт, тогда и шар. А так будут лететь в невесомости, не падая один на другой.

Максим Лелека

но сопротивление же поменяется. то есть у шара сопротивление будет ни же чем у куба. то есть , падая одинаково что у куба что у шара сопротивление, влетая в нутрь куба, закрывая все стенки, создается своего рода закрытое пространство, то есть сопротивление воздуха меняется, и шар должен падать быстрее. мне кажется так.

Константин

Да, на воздух в кубе действует сила инерция, и похоже, что шар может падать по-другому. Хотя шар обтекаемый, на него сопротивление воздуха меньше действует. С другой стороны, возможен

Константин

эффект "воздушной подушки" между шаром и полом куба и что-то ещё, что падение наоборот замедлит.

Максим Лелека

ну в условие задачи, именно сказано, что сопротивление одинаково. не из реального мира.

Соловьева Вера

Думаю да, притяжение для всех, если только шар может подпрыгнуть. не знаю права или нет

Алексей Самохвалов

Какой точкой коснется куб при соприкосновении с препядствием в ту же точку и шар.

Сергей Белянинов

Если они стеклянные они обязательно разлетятся на мееелкие кусочки

Андрей Морозов

Не корректная постановка вопроса!По вашим условиям не коснется!

Виктор Пищалкин

при невесомости (она при падении ) всё имеет только силу инерции

Максим Лелека

Я не понял самого ответа? то есть шар в закрытом пространстве, там где потеря сопротивления, будет падать быстрее куба. правельно?

Виктор Пищалкин

ЕСЛИ КУБ ЛЕТИТ ЧЕРЕЗ АТМОСФЕРУ ТО ДА

Николай Бородий

МАКС,что тяжелее-1т.железа или пуха?

Анастасия Продан

смотря какой размер шара!

Perizat Перизат

Бог знает

Максим Лелека

упадет.

Perizat Перизат

Дааааа?

Кенжебай Ходжабеков

да конечо

Максим Лелека

но при этом куб все равно падает.

Elena Yusupova

a tam vakuum?

Максим Лелека

нет.

Алексей И

нет

Konstantin Kotov

нет