Эльвира Архипова

ГДЕ ЛАТЫНЬ СЧИТАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ?

Ответы
Светлана Гришина

В среде врачей (в медицине, там используют латинские термины), в биологии, ботанике названия животных и растений пишут на латыни, официальные международные названия, в католических церквях (молитвы там читают на латыни), а также в Ватикане это первый официальный язык. В наши дни латинский язык является официальным языком Святого Престола, Мальтийского ордена и города-государства Ватикан, а также, отчасти, Римско-Католической церкви. Вот подробности тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C Большое количество слов в европейских (и не только) языках имеют латинское происхождение (см. также международная лексика).

Латинский алфавит является основой письменности многих современных языков. С уважением, Света.

Юка

по-моему, на сегодняшний день латинский - мертвый язык, и используется преимущественно в медицине.

Эльвира Архипова

почему же мертвый ?в Ватикане люди живые и говорят на этом языке

Р*
Руслан *******

М,б,,считалась?Латынь- это мертвый язык,это основа всех последующих языков

Валерий Гусев

В медицине. и еще вроде в Ватикане.Но в этом не уверен

Эльвира Архипова

давайте не будем о политике..не люблю эту тему...мне что нибудь прекрасное....и вам того же желаю.

Валерий Гусев

Я ничего о политике и не писал))))))

Эльвира Архипова

подтекст..не хочу

Валерий Гусев

Точно как мой внук.Чуть что-не хотю)))))))))

Эльвира Архипова

именно так 😉

Аркадий Лаптенко

самая тупая дурь доселе услышанная мною сегодня

Dan15051973

в медицине---потому как это мертвый язык

Эльвира Архипова

а как же государственный язык Ватикана?

Dan15051973

страна в стране это не в счет

Эльвира Архипова

здесь все в счет..иначе не интересно 😉

Dan15051973

ок договорились

Dan15051973

🌹

Газинур

даже не знаю. может в Италии

Эльвира Архипова

да.в Ватикане

Газинур

🌹

Чингиз Кожахметов

в руси и еще где то но я нез

Владимир Чемерис

НЕ знаю, вот такой я тупой.

Наталья Салиёва

италия наверно в ватикане

Андрей ..........................................

Ватикан или Швейцария.

Эльвира Архипова

ну про Швейцарию это вы зря..там на немецком все больше говорят.)))

Андрей ..........................................

В Швейцарии (если память не сшибает) 5 официальных языка - языки всех тех стран, что вокруг нее. 🙂

Галина

НАВЕРНОЕ, В МЕДИЦИНЕ...

Геннадий Сетюков

В Ватикане вероятно?

Эльвира Архипова

невероятно,но факт!

Александр

В Ватикане, видимо...

Эльвира Архипова

видимо да.

Валентин Поляков

Ватикан, наверное...

Эльвира Архипова

точно!

Вадим

Ватикани медицина

Эльвира Архипова

так точно

Вадим

Ну, так где то

Эльвира Архипова

в Ватикане-язык,в медицине ,биологии-способ написания и переводов

Вадим

Какая разница! Лингва латина нон п...с Канина( поговорка студиозусов-медиков.,переводе не нуждается)Извините за натурализм

Юра Скворцов

В загробном мире xD

Эльвира Архипова

откуда информация? 😄

Роман Кривда

Ватикане наверно

Vladimir Agafonov

в Ватикане может

Эльвира Архипова

не может,а так и есть!

Vladimir Agafonov

Просто мало кто знает что это отдельное государство

Эльвира Архипова

верно

Vladimir Agafonov

Так что учите историю это бывает очень полезно ))))

Эльвира Архипова

точно..историю надо знать

Людмила Ильина

италия? ватикан?