Сергей Карманов

Назовите пожалуйста 2 самые главные (важные) книги в вашей жизни

Ответы
Елена Шушмирова

Что такое важные книги? В разное время это разные книги,в детстве-наверное букварь,чуть постарше-очень много раз перечитывала книгу "И один в поле воин",а на данном этапе больше читаю газеты....

Галина Белокурова

книга собственной жизни, которую сам "пишешь"

Татьяночка Стг

Мне понравился ответ букварь и сберкнижка! Я заметила один факт,тот кто учился на троечки(им хватило и букваря) у них как правило и сберкнижка есть и не пустая...:)

Рассвет Грядущий

В.Даль "Пословицы и поговорки русского народа" "Велесова книга" (ред. и комментарии Асова) "Русские сказки" собранные разными авторами.

Сергей Карманов

шикарный список

Рассвет Грядущий

Шикарная цивилизация я бы сказал 🙂

Сергей Карманов

с ветром не поспоришь

Андрей Одес

Книги никак не влияют на мою жизненную позицию. Я их просто люблю читать. Критерий один - интересная она мне или нет.

Ольга

"Последняя лекция" - реальная история о преподе, у которого обнаружили рак. Он сам писал ее перед смертью

Сергей Карманов

не читал, но обязательно прочту... спасибо за ответ!

Ольга

Несмотря на болезнь, очень позитивная книга, а если найдете в бумажном варианте, то можете увидеть много фото его семьи

Сергей Карманов

постараюсь найти

Свет Мечты

"Анастасия"и др.книги..Владимира Мегре...Александр Свияш."Разумный мир.Как жить без лишних переживаний."

Алла Малашенко

В. Леви " Искусство быть собой", Л.Толстой" Анна Каренина", Ф.Достоевский " Идиот" А Вам это интересно ?

Лидия Лиханова

Прочитано много книг и какие-то оставили свой след в моей жизни , а какие-то даже не запомнились

Антонина Богданова

Да ну...В детстве были свои главные книги,в юности свои.Сейчас другие.Их много всегда главных.

Олег Мещеряков

У меня главных нет все одинаково важны{а всего прочёл я за свою жизнь около 15 тысяч книг....}

E,
Eва , Челябинск

Гайдай ,Тимуровцы,главная ,а всё остальное собирательное,тут всё и не перечислишь

Atlantida

почему две? может автора, или эпоху, а то даже не знаешь кого обидеть кого выделить

Евгения Копосова

ой даже не знаю, каждая по-своему уникальна и привнесла в жизнь что-то свое

Рамиль

букварь,по которому я научился читать и библия по которой я учусь жить! 😉

Настя Мазур

Булгакова мастер и маргарита. И книга не помню автора заводной апельсин

Сергей Карманов

Энтони Бёрджесс. а Стенли Кубрик по этой книге снял потрясающий фильм

Наталья Маркова

Могу сказать только из детства. Адамов. Тайна двух океанов. и Моэм Театр.

Дэнка Дэнка

Книги назвать не могу, но Чехов и Зощенко, однозначно. Толстой, наверное.

Mmmmmm Mmmmmmm

про главные не скажу,но 4 книги перечитываю в зависимости от настроения

Сергей Карманов

и какие?

Mmmmmm Mmmmmmm

ильф и петров -12 стульев, м.митчелл-унесенные ветром,и.хмелевская-что сказал покойник,д.рубина-белая голубка кордовы

Гузель Зорина

каждая--по своему важна и интересна...НЕТ ограничений в саморазвитии..

Ирина ***

даже и не знаю, читала многие книги, а так сказать что главная какая....