Александр Кириллов

пропадает языковая панель приходится перезапускать процесс ctfmon.exe в чем же дело

Жм
Жменька

У меня до сих пор пропадает. Пропадал на XP, пропадал на 7, пропадает на Висте) Я забил на это дело))

Ко
Костя

поставь ярлык ctfmon.exe в автозапуск, бывает на семерке такое.

Владимир

Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая
проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это
происходит в Windows 7.

При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.

Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению
ctfmon.exe, которое находится в системной папке System32. Но по какой-то
причине периодически сбрасывается ключ реестра, отвечающий за запуск
этого самого ctfmon.exe.

Сайт www.wseven.info предлагает вам простое решение этой проблемы.