*~
*~*sun*~*

Среди главных угроз на Марсе – пылевые бури до 400 км/час. Какие строения такое выдержат?

Ответы
Крысанов Андрей

японские поезда Синкансэн развивают скорость до 581км/ч и их стекла способны выдержать попадание песка и мелких камней летящих с такой же скоростью. а пыль на марсе еще меньше нашего песка( там давление меньше и крупную пыль просто не поднять)

*~
*~*sun*~*

Возможно

П*
Павел ********

это ложь, там атмосфера разряженная разница давлений в разы ниже чем на земле, там ветер в лучшем случае 1 км/ч не больше и то условный

Вася Пупкин

Там плотность атмосферы очень низкая. Так что остается только непосредственное влияние абразива. С этим можно, но сложно бороться.

*~
*~*sun*~*

☺️как бороться?

Вася Пупкин

Пока самый простой и очевидный способ - закапываться. А вообще, роверы там не по одному году работают, и у них даже оптика не очень пострадала.

*~
*~*sun*~*

А их ветром не сносит?

Вася Пупкин

Не знаю попадали ли они в такие бури. Сильно не сносило ни один, даже не переворачивало, кажется.

*~
*~*sun*~*

А вы следите за ними?

Вася Пупкин

Не очень пристально. Скорее даже совсем не пристально. Из всех "аварий", что я припоминаю, Оппортинити застрял при "штурме" холмика. С ветром никак связано не было.

Александр Харченко

подземные, а другие на марсе и не стоит строить, там ведь и магнитного поля нет значит радиация зашкаливает

Александр Харченко

откладывают потому как проблем очень много а денег для таких проблем очень мало. А зарабатывать себе в карман они при любом раскладе будут.

*~
*~*sun*~*

Так может и не полетят, денег не хватит 😂

Александр Харченко

полетят, тут такое дело, технологии постоянно совершенствуются. и то что вчера было очень дорого завтра будет очень дешево ну и появится что либо новое для решения проблем. а в космос человечеству конечно стремиться нужно по большому счету наше будующее там

*~
*~*sun*~*

Так там радиация зашкаливает

Александр Харченко

ну радиация на поверхности а уже скажем на полметра под грунт и все в порядке, кроме того можно расположить мощьные электромагниты отклоняющие вредное излучение от обитаемых зон ну или еще чего придумать

Феникс

Главная угроза...как защитить космонавтов от жесткой радиации в длительном полете😕 остальное фуфло...

Витя

там гравитация ниже и разряженая атмосфера так что в них можно просто в скафандре стоять

Ole +Ole

Послушайте -ка песню... "Я уже побывал на Марсе" 😉 есть на Яндекс Музыке 😉

Владимир Илюхин

Интересно, кто же это измерил, если там, практически, нет атмосферы)))

Психоделический Енотик )

Намбы на земле жизнь нармолизовать .... Но кто меня по слушает х)

*~
*~*sun*~*

На земле не получается, нада на марсе попробовать

Психоделический Енотик )

Угу главное чтобы потом с марса на солнце не переключились х)))

*~
*~*sun*~*

Если долетят

Психоделический Енотик )

Это да х))) там возле солнца цеплинько )))) мы билковые существа мигом. Согреимся ..........

Василий Коровянко

Мы не умеем жить на нормальной планете , А Вы на Марс рванули.

Drakon Μετεμψύχωσις

Главное пока нет способов сохранить жизнь людей в полете ...

*~
*~*sun*~*

Как так?

Drakon Μετεμψύχωσις

Человек не выживет в полете...пока нет способов защиты от жесткой радиации...

*~
*~*sun*~*

А как же nasa собралась туда?

Drakon Μετεμψύχωσις

Обещать, не значит жениться... людиалог в полете получат огромную дозу радиации...

Непризнанная Поэтесса

При давлении в 100 раз ниже земного - даже туалет не упадёт.

Валерий Шилов

О! Мне изначально не нравилась идея колонизации Марса.

*~
*~*sun*~*

А почему?

Валерий Шилов

Землю загадили, кто нас на Марс пустит?

*~
*~*sun*~*

А кто не пустит?

Валерий Шилов

да никто

Евгений Легарев

А еще и грозы на Сатурне и ураганы на Юпитере :)))

Крысанов Андрей

японские поезда Синкансэн развивают до 581км,

Ди Филосыч

просто нужны здания аэродинамической формы

*~
*~*sun*~*

😳

Ди Филосыч

как холмы в пустыне

*~
*~*sun*~*

Бункер ☺️

Ди Филосыч

типа того

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подземное... нужно вниз строить а не вверх.

Александр Митич

на Марсе нет атмосферы - значит нет бурь!!!

John Silver

Строения из марсианского нанобетона)

*~
*~*sun*~*

☺️

Сергей Елец (48 Регион)

они будут под землёй так что выдержат