Светлана

Сколько раз вы отдыхали в пионерском лагере? И что нравилось там или не нравилось?

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

Именно в пионерском - один раз. Я тогда был очень привязан к родителям и мне хотелось домой.

Светлана

я тоже ... после 4 класса категорически отказалась ездить ))

Валерий Чадов

Один раз, понравилось. Там меня научили мыть посуду, заправлять кровать и играть в шахматы

Светлана

👍

Valeria

С первого по одиннадцатый класс две смены в лето. После одиннадцатого - две спены вожатой.

Светлана

как густо...) 👍

Сергей Максимук

Я каждое лето отдыхал по три смены, меня родители сплавляли на всё лето, а мне было в кайф.

Сергей Максимук

Не то слово, мы так классно

Светлана

дети все живы-здоровы остались?)

Сергей Максимук

Мы дружим до сих пор, я был вожатым в первом отряде, там дети, если так сказать, по 15 лет, на три года младше меня были.

Светлана

Но все равно вы для них были уже - авторитет! ).... я тоже уже в 16 лет была там не в качестве отдыхающей...)

Сергей Максимук

Ясно, что авторитет, без этого не будешь вожатым, тем более у подростков, когда такой гадкий возраст, но я сам был не подарок.

Елена Дробчак

отдыхала только один раз..в Романтике в Каркаралинске..это было незабываемый отдых..

Светлана

👍

Елена Дробчак

там директором лагеря была моя тетя...

Светлана

тогда это вообще замечательно )

Елена Дробчак

поэтому мне позволялось ..все..

Гена Лозовой

помню-пионервожатая гладила и целовала в тихий час-а я не дооценил -а у вас что было?

Motugullina Anna

1 раз в местном, и 2 раза на Черном море... ограниченность во времени и пространстве...

Виктор Минаков

Спали в палатках варили на кострах,а теперь какие для вас корпуса понастроили и тд.

Фархад Садуллаев

За 10 лет учёбы в школе,раза три отдыхал.Нравилось всё,но у бабушки в деревне лучше

Ирина Крылова

Я ни разу не была в пионерском лагере, всегда была все лето у бабушки под Москвой.

Татьяна Зыкина

один... не понравилось... терпеть не могу рано вставать и все делать под команду

Ирина Отставнова Кочнева

Всё детство с семи до четырнадцати лет, родители отправляли меня на три смены

Светлана

ужас....) я еле одну выдерживала,... но под конец смены не хотелось расставаться с новыми подругами...

Ирина Отставнова Кочнева

Некуда было меня деть.Я Москвичка

Надежда Гончарова

Всё детство ненавидела эти лагеря,трудно адаптируюсь в незнакомом обществе

Леонид Писанов

да практически каждое лето отправляли - а лагерем хорошее место не называют)

Дм
Дмитрий

всё детство и часть ионности потом вожатый и стар пёр. А нравилось почти всё.

Лилия

Я и поработать три сезона успела!Вам опыт ребенка или вожатого интересен?

Светлана

да я и ребенком ездила... и работала потом тоже...)

Лилия

А хорошо было, особенно работать, сейчас только страшно подумать две студентки на отряд 40 детей, такая ответственность а тогда не боялись, да и особых происшествий не было, гуляли купались, в футбол с соседним лагерем, к конкурсам готовились, и каждый вечер кино или танцы, и страшилки на ночь, днем спали как убитые, тк мы жили в комнате с детьми

Сергей Урусов

Всего два раза в одном и том же нравилось все кроме купания по расписанию!

Анатолий Осыко

ЛАГЕРЬ ОН И ЕСТЬ ЛАГЕРЬ...В ОДНОМ ДЕТИ...В ДРУГОМ УГОЛОВНИКИ...ВЕЗДЕ РЕЖИМ...

Светлана

А вот без режима никак нельзя... в детстве он меня, конечно, бесил,... но когда поехал свой ребенок, поняла, что дети сейчас без режима только дурью маятся там.

Анатолий Осыко

ОНИ И С РЕЖИМОМ МАЮТСЯ ТАК ЖЕ УСПЕШНО...КОМУ НАДО...

Александр Абрамов

Самые светлые воспоминания. Ездил с 1-ого класса каждое лето и после 8-ого.

Светлана

я только в начальных классах... но линейки, построения, речевки не любила... всякие спортивные соревнования для меня были тоже ужасом... - с физкультурой не дружила ))

Sinelnikov Vladimir

6 РАЗ. 1 РАЗ ДВЕ СМЕНЫ. ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ. СВОБОДА, ДРУЖБА, А ПОТОМ И ДЕВОЧКИ