Захар Малиновский

Сколько революций было в XX веке в России?

Ответы · страница 3
Татьяна Сагитова

если по ощущениям, они перманентны... а по учебникам - достаточно помнить три...

Андрей Ермолин

3: транспортно-коммуникационная, химическая, информационно-кибернетическая

Татьяна Архипова

Это дело историков считать, сколько революций было в ХХ веке. Я не историк.

Елена Lis

официальных или вообще...или смотря что понимать под словом революция....

Стелла Сомова

Две: !1905 и 1917 годов. Или я совсем забыла историю Государства Российского?

Наталья Волкова

Не помню! Я давно не пересекаюсь с предметами, которые проходят в школе!

Валентина

Ну я так думаю что две: февральская и октябрьская,если не считать путча

Анна Примерова

много.... начиная с Великой Октябрьской, а нет с Февральской... да ну их....

Алла Куницкая

Я слаба в истории. Желательно, чтобы их (революций) не было бы в ХХI веке.

Константин Елизаров

Каких конкретно? Политических, национальных или правительственных?

Надежда Рыжкова

Думаю,что три.одна в1905году и две в 1917году(октябрьская и февральская)

Алексей Банников

Если по классическому определению - то 3 + 2.... Не считая сексуальной...

Ольга Витальевна

а что понимать если подразумевать смену полит режима, я думаю что 4

Элина Григорьян

в 1905, в 1917, ну если путч 1991 года тоже считать революцией, то тогда 3

Julik

лучше б их не было. а вообще , все уже просто переворотом называют

Николай Дупик

одна в февлале 1917 года , а в октябре это переворот , а не революция

Игор Лесик

Понятия не имею меня больше интересует, что будет с моей страной.

Оля Белая

Много! Нашему народу лишь бы не работать - все лезут на баррикады.

Лидия Короткова

четыре,последняя была 20 лет назад.Только по значению все разные.

Наталия Кириенко

решил ликбез по истории устроить?? или с др целью интересуешься??