Скажений Кажан

Какое предназначение у цыган?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте! Они наказаны. Ведь кочуют. Значит им покоя нет, лишены покоя. Есть исключения. Но их мало. Большинство цыган - кочевники. Родина цыган, та страна откуда они произошли - Индия. В Индии до сих пор существуют касты. И среди цыган есть подобие кастового деления. Есть: цыгане-ремесленники (жестянщики) из жестяных предметов старых - новые делают. Есть цыгане - певцы. Поют. Танцуют. Играют на инструментах. Музыкальных. Есть и одна из общирнейших каст - цыгане-воры. Есть ещё одна каста, "чёрные женщины", "чёрная" каста. Точное название касты забыла. Там женщины носят платья, юбки и блузки - только чёрного цвета. Если богатые эти цыгане - то из чёрного бархата. Не могу знать точное предназначение каждой касты цыган, но знаю, что родина цыган - Индия. Там они появились впервые, и даже говорят, сами цыгане, что много родственного в обычаях индусов и цыган, и в языках этих народов, тоже много общего. Сами цыгане согласны с этим. Поминая родственников, цыгане бросают в реку венки и букеты цветов. Индусы делают также, бросая цветы в Ганг. В библии же есть такое: что Бог наказал Каина, сына Адама и Евы, за то, что Каин убил своего брата, Авеля. Наказал Каина. И потомков Каина. Тем, что лишил покоя. И сделал кочевником. Его. И детей, и потомков Каина. Возможно, что та часть индусов, что стали цыганами, когда-то давно были потомками Каина. Логично же. Не иметь покоя. Не иметь пристанища, куда можешь вернуться. Это суровое наказание. За самое первое убийство на Земле. Но. Всякий имеет право на спасение. На любовь. На веру. И надежду. Сказано ведь: ищите и найдёте. Про цыган фильм по телевизору смотрела. Полмесяца назад, примерно. Канал забыла, какой.

Светлана Гришина

Документальный фильм. И, ещё: если цыган принадлежит к касте воров, то он только воровством и занимается. Переучиться права не имеет, т.е. нарушит закон цыганский, если переучится, допустим на певца. Это недопустимо. У цыган запрещено переходить из касты в другую касту. И переучиваться нельзя. Певец так и будет всю жизнь певцом и музыкантом. И вором не станет никогда. А вор наоборот - не сможет стать певцом и музыкантом. Так же жёстко это кастовое деление как и у индусов. Лучше всех живут цыгане (материально) в Финляндии. Там им пособие выплачивают, чтоб воров не было, даже в касте воров. А духовно свободными ощущают себя цыгане на территории стран бывшего СССР и в России. В России к ним лояльно относятся. И раньше также относились с добротой. Обо всём этом в фильме рассказывали.

Исследую Жизнь

Любопытно однако

Ali Agasiyev

Ч​еловечество, независимо от национальности и веры, всегда стремилось к обладанию золотом. Но у цыган связь с этим драгоценным металлом имеет еще и неразрывную связь с их древними верованиями и традициями предков, представляя собой жизненную необходимость для существования нации. Золото для цыган – это не только и даже не столько материальная ценность, сколько средство духовного единения с Солнцем. Верования и традиции цыган – весьма закрытая и непознанная сфера, доступная только посвященным. И золото играет в ней, пожалуй, наиглавнейшую роль. А для достижения главной цели, как известно, все средства хороши…

Котлогазстрой Сибай

А показать всем озабоченным собственной особенностью,что и без государственного образования и территории-можно иметь культуру,быть нацией и не растерять языковую и традиционную идентичность.

Агнесса Винс И Не Только

Где-то один весёлый человек написал - когда Христа распинали, они спёрли гвозди и его не стали распинать. Нужны для чего-то 🙂 Петь, танцевать, с медведями плясать)

Ма
Мария

По легенде,цыган украл гвозди, которыми должны были прибить к кресту сына Верховного Бога. Им разрешается быть свободными от общества и жить по особым законам.

Юлия Пак

Быть гонимыми, видимо. Только что рассказывала мужу о румынских цыганах. Не кочуют, не воруют, работают, живут в своих домах, а их все равно за людей не держат.

Лариса

Выходцы из Индии.Так как в Индии высокодухновный народ,то и цыгане входят в касту провидцев и предсказателей.Но используют во имя выгоды.Что неправильно.

Игорь Атянин

Сын у отца спрашивает : я еврей или цыган? В чём дело, сынок? Мне друган велик предложил...думаю.... торговаться или спиздить?

Скажений Кажан

Ахахахах5++++

Татьяна Попова

— Раньше цыгане воровали, евреи торговали, а русские воевали. — А теперь цыгане торгуют, русские воруют, а евреи воюют.

Епифания

А у них должно быть предназначение? Ну если хотите... Знаете такой испанский танец фламенко? Это цыганский танец

Наталья Казак

веселить народ и, купив остров, построить банк цыганский и государственность ввести для всех кочевых цыган

Натали

такое же, как и у нашего патриарха. Он как-то сказал:"Деньги - это грех" ...Но я избавлю вас от греха!!!

Пр
Про100Девушка

Воровать и обманывать ))))) их так с детства воспитывают ))))) а еще торговать наркотиками ))))

Виктор Буткус

Все зависит от воспитания и среды обитания.

Айгуль Мусина

Это знает только всевышний.Очень уважаю этих людей.Они дружные и не бросают в беде своих.

Бабка Ёжка

Цыгане-пример того, что не смотря ни на что, можно сохранить свой язык, свою культуру

Мария Черненко

Радовать людей, но сейчас они забыли об этом. Думаю они сами не знают для чего живут.

Де
Дерсу

А нет у них никакого предназначения. Празитический народ, без родины, без флага...

Екатерина

Каста, изгнанная из Индии, обладающая тайными знаниями и несущие их во времени...

Светлана Рыжкова

ЖИТЬ ВОРОВСТВОМ И ОБМАНОМ,ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ-ЭТО ПРАВО ПРОДЛЯЯ ЖИЗНЬ СЫНУ БОЖЬЕМУ...

Bob Chelpachenko

Они как туареги, шарахаются из угла в угол. Может это и есть их предназначение.