Елена Веприкова

откуда берутся болезни?

−3
Ответы · страница 2
Турандот

Многие от нервов, а некоторые от удовольствия.

Александр Захаренков

их кто-то придумывает и распространяет 😆

Victor Molchansky

От жизни, от среды обитания, вирусов и т. д.

Тохир Азизов

и за не внимательности и нарушение режима

Александр Романов

От несовершенства человеческой природы.

Александр Романов

Объяснить можно, доказать нет. Такой вопрос, если существует реинкарнация (например), то кто руководит процессом реинкарнации, назначает судьбу и в кого человек переродится?

Deribas

Руководит процессом реинкарнации сам человек, своими поступками.
Как только душа в идеальном мире начинает жить для себя, игнорируя свои обязанности, она тут же воплощается в этом материальном мире.
И всё...
Любой поступок тянет за собой следствие, и этот процесс нарастает как снежный ком.
Поэтому вернуться назад в идеальный мир душе практически невозможно.

Александр Романов

Не совсем. Человек не может руководить этим процессом. Иначе он мог бы выбирать себе будущие жизни. Он живёт так как живёт. Кто например назначает что в следующей жизни человек за плохое поведение будет насекомым? Кто начал этот процесс, когда появился самый первый человек? Какие силы за этим стоят? Человек в данном учении просто чей-то инструмент а не хозяин положения.

Deribas

"Он живёт так как живёт." - всё верно.
Но получается, что ответственен за карму сам человек, потому что именно его поступки и определяют его последующее наказание или воздаяние.
А знает он об этом или нет - это его проблемы.
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Александр Романов

Вопрос не в том, кто и что получает, а кто направляет этот процесс, запустил его и контрорлирует. Человек в данном случае обычная пешка.

Александр

Это способ нашей адаптации к событиям...

Александр

О, это вообще отдельная тема, весьма мне близкая...

❤️Мышка С Марса❤️

На этот вопрос нет однозначного ответа!

Deribas

Есть.
Спросите любого священнослужителя.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Из нарушения матрицы физического тела

Deribas

Не согласен.
Начинается - с духовного плана, а не с физического.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Далеки вы однако от понимания. Или читаете по диагонали. Я написала матрица физического тела-источник его болезней. А вот причин нарушений в матрице может быть много. И соматика, и иные процессы на тонких планах

Deribas

А чего так близко-то?..
Давайте тогда возьмем то, за что душа попадает в этот материальный мир, потом грешит, потом болезни...
Чего с этого не начать?
А может - с сотворения Вселенных?

Deribas

😂

Ма
Макс

Жизненный уклад генератор болезней

Deribas

Можно и так сказать.

Виктор Соловьев

От неверных отношений к реальности

Deribas

👍

Yts - 62

От нервов, а некоторые от любви😁

Тайна Ин Мир Звезд

От поведения и злобы с ненавистью

Deribas

👍

Кирилл Морозов

От несоблюдения личной гигиены!

Deribas

О как!
Все больницы забиты грязными, вонючими людьми...

Ви
Вишня

От неправильного образа жизни.

Ив
Ива

Однозначно на это не ответишь.

Роберт

Все хотят жить, микробы - тоже.

Маргарита Ларина

всё живое состоит из микробовс)

Роберт

Не только.

Igor Fedaev

Все болезни по грехам нашим !

Deribas

👍🤝

Igor Fedaev

😊

Иса Джи

От греха, ибо грех ко смерти

Deribas

👍

Иса Джи

Здоровья 🖐️

Deribas

🤝

Иса Джи

🙏

Кирилл Морозов

От неверия и грешной жизни.

Валентина Мезрина

чаще всего- психосоматика

Deribas

Что это такое?

Валентина Мезрина

Могу объяснить на примере, если назовете болезнь.