Яра Ярослава

Почему у улитки глазики такие ?

Ответы
Д.
Денис .

. Пара глаз, позволяющая различать степень освещения. Ахатины также способны видеть предметы на расстоянии примерно 1 см. Освещение они чувствуют не только глазами, но и телом, поскольку в теле имеются светочувствительные клетки.
Органы чувств улитки видели все. Как нетрудно заметить, у ахатины четыре "рога": два более длинных на макушке, а два покороче – внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это – светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Таким образом, длинные рожки улитки – это глаза на стебельках. Она очень забавно их изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть. Но улитка видит все во¬круг себя расплывчатым, как сквозь матовое стекло. А маленькие рожки служат улитке для восприятия вкуса и запаха.
Нейроны улитки очень медленно принимают сигналы от окружающего мира. События, которые по продолжительности не превышают трех секунд, вообще рискуют остаться незамеченными в "глазах" улитки. Другими словами, если улитка смотрела на яблоко, а я быстро сорвал его с ветки, то улитка не заметит моей руки. Она просто увидит исчезновение яблока перед глазами.

Яра Ярослава

Спасибо 🙂

Крысанов Андрей

вокруг все носятся как сумасшедшие( по улиточному мнению) она и голову повернуть не успевает- только глазики.

Алексей Артюх

Зато она может видеть что находиться взади нее и даже видеть немного за препятствиями

Айрат Кудакаев

А потому что, как говорит моя внучка, когда не может ответить на вопрос.

Сергей Миних

я б на ваши глаза посмотрел, когда б вас таким сараем придавило 😄

Яра Ярослава

))))))))))))))))))))))))

Александр

Они боятся, что ЖКХ и их дома внесёт в реестр...А у них денюшек мало...

Дэн

Я не видел улиткиных глазиков. Она же вроде на ощупь ходит, бедная((

Яра Ярослава

Ползает)) Ножек у нее точно нет))))

Дэн

Ещё и ножек нет(( хнык хнык. Завтра вступлю в общество защиты улиток. Вы со мной?

Яра Ярослава

Я являюсь председателем данного общества) Улитки будут рады и оценят ваш патриотизм)))))))

Дэн

Оооооо! Простите меня великодушно. Не знал с кем общаюсь)) ну так мы когда выдвигаемся в рейд на живодеров, по французским ресторанам?)) когда, и куда за вами заехать?

Яра Ярослава

Ваша любезность не знает границ)))))) Надо уточнить все имеющиеся французские рестораны и написать план действий)))))

Дэн

Я полностью доверяю это ответственное действие вам, как председателю ОПЗПУ. Жду дальнейших указаний;)

Яра Ярослава

Ок) Буду сама мониторить))

Азамат Азаматов

ты свою хату на себя взгромозди и у тебя еще не так глаза вылезут)

Александр К.

Это она какает.. А вообще - у неё голубые и немного раскосые)))))

Рамиль ***

такие это какие.. у меня дома улитка живет нормальные глазки

Игорь

Таскаешь целый день такую тяжесть, вот и глазки и вылазят)))

Антон Малышев

всех достали еще кудато все торопятся и торопятся,,,,😂

Валерий Толоконников

Какие глазики? Зачем ты глаза улитки рассматривала?

Яра Ярослава

Интересно ))))

Валерий Толоконников

Это я попросил! )))

Лунный Свет

А что, она глазиками умеет кокетливо помахивать... )))

Лунный Свет

А что, она глазиками умеет кокетливо помахивать... )))

Садык Аскеров

чтоб из под козырька домика выглядывать можно было

Имя Фамилия

повылазили-ещё бы ,целый дом на спине таскать)) 🐌

Николай Агальцов

Из раковины выглянула - и офигела от реальности...

Юрий Шаров

почему камбала плоская а у рака глаза на выкате

Яра Ярослава

Вы вместо ответа еще больше вопросов задали!))))))))))))))))

Юрий Шаров

камбала плоская потому что под китом лежала а рак всё это видел

Яра Ярослава

А про улитку знаете?)))))))))

Юрий Шаров

нет

Сергей Ефремов

смотря на фотке это скорее кабан а не улитка 🙂

Яра Ярослава

А я не про свою фотку))))))))))))

Сергей Ефремов

🙂 а где улитка тогда ?