Сергей Дж.

Куда ползёт улитка по склону Фудзиямы?

Ответы
Кс
Ксюша

При многих храмах насыпаны искусственные горы, названные Фудзи, чтобы любой человек, взобравшийся на них,мог удостоится благодати,именно по такой искусственной горе и ползёт улитка

Сергей Дж.

наверно

Кс
Ксюша

Хорошо

Константин

На стол самураю. Дабы мудрость его не покинула, и защиту обретя, познал дзень, вкусив плоть, под саке, под сенью сакуры.

Сергей Дж.

Однако странный самурай,живущий на вершине Фудзи..монах наверно

Константин

А кто сказал, что на вершине? Может улитка нисходит, к подножью, по восточному склону, где сады гуще, неся мудрость с вершины.

Сергей Дж.

Но как тогда она оказалась на высоте склона Фудзи?С какой целью заползла?

Константин

Фиг этих японских улиток знает, я наших то не очень ферштейн)

Ольга Ивашиненко

Даже самый трудный путь можно преодолеть, если беречь свои силы и медленно, целеустремлённо двигаться вперёд

Сергей Дж.

имеет

Ольга Ивашиненко

Если имеет то тогда Улитка, ползущая по склону Фудзи, символизирует путь познания. Медленный и нелегкий, но неудержимый путь вверх. Но, есть это "но" - а что там, наверху? Тем более, что след от неё, от улитки, появился через 9 минут после первого моего упоминания о ней. Блажен не знающий, блажен не видящий. Да, я об улитке. И о Басё.

Сергей Дж.

ни к чему ей наверх..она заблудилась.

Ольга Ивашиненко

"Год за годом все то же: Обезьяна толпу потешает В маске обезьяны. "

Сергей Дж.

да😊

Юл
Юлия

Катацумури Соро-соро ноборе Фуджи-но яма́! Маленькая улитка! Медленно-медленно взбирайся по Фудзияме!

Сергей Дж.

Ариготэ!

Александра

🤷‍♀️ сама не знает что ей надо, заблудилась в этом Фудзияме

Сергей Дж.

тоже вариант!

Огненный Муравьед

Вверх до самых высот, а нам еще по пятьсот, пока несут саке.

Сергей Дж.

там снег и холод..что она там забыла?

Огненный Муравьед

Саке.

Сергей Дж.

ладно

Надежда

ползет улитка неспеша, к вратам между небом и землей..

Сергей Дж.

верно

Андрей Григорьев

Вечно ползет к вечному восходу вечного солнца она....

Сергей Дж.

не видел

Андрей Григорьев

Ка-матэ — знаменитый хака новозеландских маори - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

Сергей Дж.

😲

Андрей Григорьев

А у них ведь и на свадьбе хака приветствуется...😀

Сергей Дж.

😲😲

Ирина

это людей тянет в горы,а улиткам там делать нечего

Сергей Дж.

😏

Александр Голубев

Ползёт улитка по склону Фудзи
Будет дождь однако.

Сергей Дж.

Светила Луна. Глухо лаяла собака

Александр Голубев

Лает собака в ночи
К гейше идёт самурай

Сергей Дж.

За спиной нет гнезда и двора.

Александр Голубев

Пусть нет двора
самурай будет верен сёгуну

Сергей Дж.

Неистовым ветрам

Александр Голубев

Ветрам неистовым
не остановить камикадзе

Сергей Дж.

Камикадзе, камикадзе ! зови меня так!Пока на землю еще не надели асфальтный колпак.

Та
Татьяна

не спеши, улитка, там уже много таких, как ты.

Сергей Дж.

успеет еще

Realistka

Куда бы не ползла, а из Японии не выползет.

Сергей Волков

По склону Фудзиямы ползёт улитка в яму!

Сергей Дж.

Листая меню, ощущаешь ноздрями!

Па
Павлин-Мавлин..

Туда где высь синеет,под облаком вдали

Сергей Дж.

верно

Ле
Леона

Ловить свежие смысловые сквозняки😂

Сергей Дж.

свежо

Ле
Леона

🤣🤣

Сергей Дж.

ты поэтесса!

Ле
Леона

Нееее...просто разум становится на место)

Сергей Дж.

отчего так?

Лена

ползет не по склону, а ползет в себя.

Сергей Дж.

ну и ну

Лена

Это единственно правильный ответ .

Сергей Дж.

да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На вершину, где улиток полно и так.

Сергей Дж.

странно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему? Как и люди, каждый стремится достичь вершины, а не все знают зачем и что же там, и что потом.

Eugen Schitz

Я с ней не знаком потому и не знаю.

Сергей Дж.

срочно познакомься!!

Eugen Schitz

Где?

Сергей Дж.

в Японии

Eugen Schitz

Мне жаль , но ближе до Китая, чем до неё. Секретики? Сергия?

Сергей Дж.

Она по замыслу Басе ползет вверх.

Eugen Schitz

И кто такой Басе? Всем знать или только мне?

Одинокий Весельчак

До самых высот, насколько я помню.

Сергей Дж.

замерзла

Одинокий Весельчак

хусим