¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С Фудзиямы ночью сходит дух Басё... Шепчет мне по-русски: наливай есё...

Ответы
Дмитрий Табунов

Гейши купались в прохладных лазурных водах озера. Нефритовый жезл попался им на глаза. Стремление к удовольствиям оказалось выше тяги к знаниям.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сямисен звучал
В тонких пальчиках майко…
Самурай в плену.

Variant0404@gmail.com Доманский

И всё? Шалом. Я Вас умоляю, отняв одежду прибавив кровать, разделив ноги, надо таки извлечь корень без умножения - математика или как?

Василий Сычёв

Не сомневайтесь люди ни на йоту ,
Женат ты ...или холостяк .
Пропить с друзьями целую " Тойоту"
Японцу -смерть А русскому пустяк

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну вы и блондинка! 😆😆😆При чем здесь телефон? Стих он хоть с компа, хоть с телефона... Да хоть с табурета. Рифма есть, ритм совпадает.

Василий Сычёв

))) Ей Богу , смешная .. Это Вы блондинка .. Начнём с того что такое стихотворная форма ? Это обозначение строк , Обозначение размера ..
Ваши прекрасные стихи на первый взгляд читаются как проза потому что возможности вашего телефона не позволяют вам ПЕРЕНОСИТЬ строку .. Правильно?
Ах , зима , Белокожая краля .
Кем крещёна ты ? Где родилась ?
На оконной стеклянной скрижали
Ты выводишь морозную вязь ..
......................................Вот почему у меня получается .. Потому что печатаю на ноуте

Василий Сычёв

Скажу я вам - Легко стереотипы,
Влезают и витают в головах .
Но пьют везде, где в барах всем налито
В Европе ли, в Японии - в том крах.
...........Потрясающий экспромт .. Но согласитесь . Так легче читается ... Вот о чём я хотел сказать ..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Легче, но с телефона, таки, перенос строк невозможен, так что мучайтесь, сударь😁

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями . Мы просто не поняли друг друга ..Всех благ.. Пишите ещё с удовольствием прочитаю ваши стихи в прозе .

Евгений Военушкин

Это не проблема отвечаю я Только не осталось больше ни..чего Если подождешь ты ,сбегаю в сельпо сакуры сломаю принесу пивко.....

Андрей Васильевич Кудинов

Болит душа и хочется арбуза, но водка, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза, кто их разберет…)))))

Владимир Самандаров

Осень уже пришла шепнул мне на ухо ветер подкравшись к моей подушке-это уникальный поэт он не заслуживает пошлости

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Проснулся ночью... А призрачный дух Басё, шепнул о весне...

Владимир Самандаров

спи дальше это не дух шепнул это водка

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Проблема твоя. - Шепчет твоя голова. Юмора в ней нет.

Владимир Самандаров

юмор не должен граничить с пошлостью

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Проблема твоя - думы о пошлости лишь. А юмора нет.

Владимир Самандаров

Ради рифмы на есе можно не трогать Басе Великого поэта вот это называется пошлостью а думы твои о пошлости еще какой-то совсем не интересны пошлостью я назвал здесь то что ты дух Басе окунаешь в рюмку и юмора нет совсем

Сергей Кононов

...в префектуре ногано синтоистский ограбили храм...колокол осквернили...🙂...вот такие. вот дела.светико-сан.😋

Sergej Bossnack

WO!!!!!! A BABA JAHA.....MNE DALAKLUBOK NITOK ....W MESTO NAWIHATORA!🤡 🎷 🎶 🌈 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Sergej Bossnack

S NASTUPAÜSCHIM!!!OT MENJ!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 💝 SA SERDECHNOST!🤡 🎷 🎶 🌈

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо большое! И вас с Наступающим!🌹

Sergej Bossnack

SWETA!TI MOLODEZ!!! ÜMOR WO!!!!!UDACHI

Олег Таб

Опротивело саке до икоты.Что ты делаешь Светлана,у изголовья Фудзиямы,да еще с бутылкой бормоты..?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Насильно вливал, самурай в Олега сакэ... Чтоб не пропало.

Олег Таб

ну да..какой же идиёт допустит,чтоб саке да пропадет..

Андрей Лапин

перестали журчать ручьи, не цветет сакура, но приходит моя возлюбленная, грустны глаза ее

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Оооо! Прощальные стихи на веере хотела написать........... В руке сломался он...🤧

Николай Туркин

Ждет тебя Сакура , а под ней сакэ выпей сколько сможешь остальное мне 🍷 😇

Yuri

Дуй обратно на гору сшедший дух Басе. Ты вчера спускался и прикончил все...

Алексей Заславский

Сходящий дух Басё, Сходящий с Фудзиямы. Пусть шепчет мне. Я буду пить саке.

Борис Бабкин

А саке-то нету... Думает башка...
Что ж, придётся к водке прикупить пивка...

Александр С

самурай ложится засветло в кровать, завтра харакири, как бы не проспать

Ллири Хесс

Нравится мне больно русское саке, Заскучал чавой то, малость, "в высоке".

Юлия Коваленко

чтоб не раздавило
грузом серых дней
либо выпей водки
либо водку пей

Иг
Игорь

Наливаю в чашку
Фудзино саке
И Басё в ответ мне
Словно Фриц: "Данке!"

Фд Зуекщм Alexandr

Он на Фудзияме
Я здесь, в далеке,
Хлещем. Я - водяру
Ну а дух - саке...

Фд Зуекщм Alexandr

Всё для вас!

Sergey Bayazitov

Домо аригато годзаимасьта

Фд Зуекщм Alexandr

Это правильно, что за дом без аригато!

Sergey Bayazitov

ХАЙ СО ДЭС