Алексей О.

Что за польза от - злопамятности ?

Ответы
Ирина

Знаете вот никакой...но если вы имеете дело со Скорпионом то тут дело в том что если вы его обидели он типа простит и все будет как прежде..но при удобном случае он вспомнит и отомстит...причем его не будет долго мучить обида он не зачмырится☺️так что это свойство такое характера

Алексей О.

Если помнишь и зависишь от сказанного, то это плохо.
Если помнишь но не зависишь от сказанного, это хорошо.
И это не завист от Зодиака : )

Ирина

Вот я не думаю не печалюсь и как будто бы забываю...но при удобном случае вспомню и уколю...😆

Алексей О.

Сделай и забудь.

Lisa 44

Польза в том-что ты находишь эти черты и в себе-поэтому и злишься и на других-не осознавая что это отчасти ты и к чему это может привести-кто этому не подвержен быстро отходит

Алексей О.

Как то сумбурно, но зато свое : )

Lisa 44

что сумбурно и что свое

Алексей О.

Мысли сумбурные и твои же.

Lisa 44

почему-я говорю так как знаю

Маша :)

Польза... наверное в том, что пакость вам могут сделать только один раз. А дальше этого мудака вы уже близко к себе не подпускаете )

Маша :)

просто мне претит вся эта философия всепрощения и любви ко всем людям. Я за соразмерность...

Алексей О.

Именно. Слыхала, что Конфуций сказал на сей предмет ?

Маша :)

неа, и что он сказал?)

Алексей О.

Однажды Конфуция спросили:
- Что если за зло платить добром ?
- А чем за добро тогда платить, - ответил Конфуций, - плати за зло по справедливости, а за добро плати добром.

Маша :)

Вот... вот точнее и не скажешь ) Молодец дядька!

Люба Борисова

Никакой... это постоянно есть самого себя.. а тот против кого это зло хранят, о тебе уже может и не помнит

Алексей О.

Хороший ответ : )

Рафа

Не надо копить в себе зло... Оно,когда нибудь взорвется в вас...в виде страшной болезни..

Алексей О.

ОЧЕНЬ ВЕРНО !!! Сама то как ?

Рафа

Нормально 😊

Алексей О.

Отлично.

Рафа

☕😊

Ай Кидо

заставляет задуматься тех кто тебе хочет сделать зло. глядишь и не сделает.

Алексей О.

Т.е. польза во внешнем панцире с коючками !? : )

Ай Кидо

от панциря своя польза от злопамятности своя. это разные пользы.

Алексей О.

Т.е. как табличка "не влезай, убьёт" ?

Ай Кидо

это уже ближе.

Алексей О.

Раз носишь регулярно, то нападения ожидаешь, раз так то нет доверия людям, в напряжённости всегда.

Ай Кидо

как раз злопамятность не подразумевает ожидания нападения как скажем тот же панцирь. вы можете быть белым и пушистым с распахнутой душой... но табличкой "не влезай". также и накаченные мускулы и значек кмс не говорит о том что вы постоянно ожидаете нападения - он просто предупреждает о последствиях.

Алексей О.

Тоже верно : )))

Sa
Samson

Зло нельзя запоминать : вредно для здоровья. Его нужно ЗАПИСЫВАТЬ!!!

Алексей О.

И забывать где оставил бумажку то : )

Sa
Samson

НЕ забывайте) - вдруг когда пригодится).

Алексей О.

Тока в гальюне : )

Sa
Samson

Только хорошенько помять ... иначе ЗЛО вас и там достанет))))))!

Алексей О.

Думаю, то место через которое оно достанет, уже адаптировалось к его причудам и просто не заметит даже : )))

Sa
Samson

🙂

Нина Яковлева

можно простить но не забыть , что бы не наступить на те же грабли

Алексей О.

Опыт ?

Нина Яковлева

конечно

Алексей О.

Согласен.

Олег Таб

ощутимая,если зла не помните,будут пользовать все кому не лень..

Алексей О.

Здесь в опыт должно трансформироваться. Надо просто знать и помнить уже будет ни к чему.

Олег Таб

опыт как раз и есть цепь событий сохраненных в памяти..

Светлана

Пользы нет, но если не можешь простить - что с этим делать?

Алексей О.

Дай слово себе, что отомстишь и отложи на дальную полку ибо нет смысла больше беспокоится - бумеранг всё равно вернётся. Понимашь ?

Светлана

Я не даю таких слов, я не господь Бог, чтобы кого-то наказывать

Алексей О.

Ну тогда всю жисть придётся камень сей таскать.

Светлана

Как получится

Люба Борисова

Никакой... всё равно что кусать укусившую тебя собаку

Алексей О.

Лучше пристрелить. СОбаку.

Люба Борисова

Она не со зла может... у неё обязанности такие. Пусть уж живёт себе

Алексей О.

Ты прям как про чинуш с полицаями : )))

Люба Борисова

Собака выгоды от этого не имеет )

Ольга Полякова

В следующий раз не позволишь так больно себя обидеть

Алексей О.

Самозащита.

Галина Дьячина

Лучше по пословице- не делай добра- не получишь зла...

Алексей О.

неверная пословица, тады выходит ваще ниче делать не надо, так и обмещаниться не долго.

Галина Дьячина

человек делает добро для себя...а когда злопамятствует-значит ждал взаимного...

Александр Коробченко

Это грех! И в Библии он называется "памятозлобие"......

Алексей О.

Хм, не знал : ) И как избавиться от него там рекомендуют ?

Александр Коробченко

Нет...Там только обещают кары (как и за прочие смертные грехи)....

Алексей О.

Ясно.

Вера Bdfyjdf

Только вред. Негативная эмоция,разрушает организм

Алексей О.

Абсолютно верно. Т.е. по народному "Все болезни от нервов".

Вера Bdfyjdf

Именно так

Ирина Белкова

От злопамятности нет никакой пользы точно!!!

Алексей О.

Ну тока если опыт.

Ирина Белкова

Для злопамятного или для остальных опыт?

Алексей О.

Опыт копилка злопамятностей : )

Ольга Ширяева

Абсолютно никакой пользы: один только вред.

Алексей О.

Однако помним 6 )

Ольга Ширяева

Не поняла.

Алексей О.

Все согласны, что пользы нет, но ведь помним зло то.

Ольга Ширяева

Я не помню: в том смысле, что не мщу и не сосредоточиваю на этом свои мысли.

Алексей О.

Ну и отлично.

Ольга Ширяева

И я о том же, а что: наболевшая тема?

Алексей О.

Да как у всех, есть понимание но надо бороться с этим.

Тамара Чеберина

Это самая плохая черта человека мое мнения.

Алексей О.

Верное мнение, я также думаю.

La
Larisa

очень большая...в тонусе держит постоянно...

Алексей О.

В смысле стало даже круто быть циничным ?

La
Larisa

не то что круто - необходимо чтобы выжить...

Алексей О.

Именно !!!

La
Larisa

а вы циничный человек?

Алексей О.

Всяк чань-буддист к циничности приходит и нет его и нет никого и нет ничего всё Пустота и только ...................................... лечит от этого : )

Niemand Против Войны

Мы не меркантильны, сударь. Мы без пользы. ))

Алексей О.

Да все почти в утиль списали чувствие сие и всем без пользы оное !