Изгоняюбесовлаем

Вот такой вопрос поймут скорее те кто переезжал в другой регион. Как себя чувствуете? Легко ли находите общий язык с «аборигенами» ? Ведь Каждый регион такой - другой! Порой кажется что даже школьный базис иной преподавали!

Ответы
L S D

Три раза перезжала. Действительно, везде свой базис, но менталитет везде схож, язык нахожу быстро, но особо ни с кем не сближаюсь, нет необходимости такой. Думаю переезд по стране куда проще чем переезд по странам.

Изгоняюбесовлаем

Так и есть

Марина

Прекрасно себя чувствовала. Пока росла, переезжала часто с родителями. Сменила 3 школы за время учебы. Везде осваивалась быстро, находила новых друзей, но и со старыми связь поддерживала.

Изгоняюбесовлаем

Здорово

..

Были сложности. Но это скорее раздражение от неспособности ориентироваться в другом городе, незнание магазинов, парков...А люди везде одинаковые.

Изгоняюбесовлаем

Надеюсь нет)

Оле Ксандра

менять привычное место всегда некомфортно, даже через много лет возвращаясь на былое место жительства

Ан
Анти3Ая

Очень тяжко. Нюансов много. Местные выражансы поначалу вообще не воспринимаются, и повадки тоже

Изгоняюбесовлаем

Освоилась?

Ан
Анти3Ая

Более менее, своей все равно не стала

Валентина Литвин

Тяжело, и найти общий язык нужно время, но все равно чувствуешь себя не в своей тарелке

Кsюnя (Оксана)

Да, есть такой момент, долго удивлялась взаимоотношения между людьми

Светлана

Не правда.. На мой взгляд все регионы одинаковые.. (Знаю по опыту)

Майя Петрова

Нормально, переезжала много раз. Быстро находились друзья.

Изгоняюбесовлаем

Хорошо

Ник Ци

Из Сибири на Кубань. Не общаюсь ни с кем из местных!

Изгоняюбесовлаем

Кубанойды не простой народ)))) благо дело сибиряков много)))

Ник Ци

Более гнилых чем кубаноиды не встречал в России! Даже москвичи со своей гнилью пасутся в сторонке! 😁 😁 😁

Изгоняюбесовлаем

Это вы с Владимирцами и Гусевскими за стол не садились)))) хотя в общую поддержку скажу что везде есть исключения!!!

Ник Ци

За исключения согласен 🤝

Дикий Прапор

Неча на зеркало пенять)

Екатерина Емелина

В детстве было сложнее,все прошло в студенчестве.

Белая И Пушистая

Ой куда не едь себя с собой везешь.

Изгоняюбесовлаем

Это да

Белая И Пушистая

Часто слышу от переехавших Как там было хорошо... Все стесняюсь спросить зачем переехали

Изгоняюбесовлаем

Не стесняйся)))

Белая И Пушистая

Начнут рассказывать как было плохо.. Боюсь я когнитивных диссонансов

Дмитрий Каракозиди

Я нахожу общий язык со всеми.

Lana

Человек ко всему привыкает.

Изгоняюбесовлаем

Это да

Ирина

легко) люди везде люди

Ирина

где, в чем?))

Изгоняюбесовлаем

Исправила))))

Ирина

😅😅😅 ааа, так то была не я! То был долгонос, Т9 в смысле)))

Изгоняюбесовлаем

)))) понял)))

Ирина

глаз да глаз)))

Я Счастливая

Смотря в какой регион.

Алла

А мне нравится их певучий акцент) Я сама родилась на Урале, в Пермской области. И всегда прикольно слушать родственников по телефону) И узнаю земляков по говору безошибочно

Ke
Keeper

Да разве ж певучий? Начинают чокать и токать - на слух будто неисправный мотоциклет буксует... 🤔

Алла

Они конце каждого слова интонацию поднимают

Ke
Keeper

Ну, да, глотают половину гласных: вместо "Саша" произносят "США", Наталью окликают не иначе как "Нтша-а-а"... Это забавно вспоминать здесь, а там в повседневном общении крайне утомительно.

Алла

А вместо "почему" спрашивают: "Зачем?"

Годана

Всё сложно, но можно)

Изгоняюбесовлаем

Это да

Годана

Возраст тоже имеет роль. Сложно переезжать в молодом возрасте до 30-ти и сложно переезжать в 50+

Годана

Лучший возраст для смены жительства это 30+

Изгоняюбесовлаем

Значит есть ещё пара лет в запасе

Годана

🙄

Василиса Евгеневна

я люблю перемены

Александр Грызлов

Легко