Философ Из Приднестровья

Может пора считать курящих и пьющих вредителями своего здоровья и взимать с них подоходный налог на 5 % больше ? Эти 5% перечислять в медицинские Фонды государства.

Ответы
Лора

вы опоздали со своими предложениями Налог для курящих и пьющих а также и для производителей сигарет существует очень давно - называется он "акциз" и закладывается в розничную стоимость табачной продукции.

Станислав ...

Вообще-то эти люди платят государству и так больше. Акцизы на алкоголь и табак. Вы не в Госдуме трудитесь случайно? Там популярны такие, мягко говоря, не слишком продуманные законопроекты.

Философ Из Приднестровья

Сравните сколько стоит табак и лечение от последствий.

Станислав ...

Лечение от последствий чего? Нет 100% доказательства, что табак ВЫЗЫВАЕТ какие-то болезни. МОЖЕТ вызывать - это да. Автомобильные выхлопы, особенно дизельные, тоже содержат бензопирен и тому подобные вещества и тоже могут вызывать те же болезни. Частицы асфальта, попадающие в воздух из-под колес машин тоже могут вызывать заболевания органов дыхания. Если человек жил рядом с цементным или металлургическим заводом, глупо утверждать, что рак легких у него от курения. Давайте на владельцев автомобилей еще один налог повесим - за загрязнение окружающей среды.

Наталья М

Я против. Может человек так стресс снимает... Бокал вина и одна сигарета за шесть месяцев- не повредит здоровью. Быть постоянно под стрессом и не уметь расслабиться вреднее для здоровья

Tatyana Cherny

А ещё едящих можно считать вредителями своего здоровья...лежащих, сидящих,нервничающих, кричащих, чихающих..и с них брать налог больше..

Нус

не в фонд..на всякий случай открыть им счет.......Расскажите- как там у Вас?..что сейчас в самой Молдавии творится?

Нус

да..сейчас опять бомбят((

Философ Из Приднестровья

Буду держать за Вас кулаки, чтоб пронесло...

Нус

спасибо! и Вы держитесь..вот так нас всех задело..

Нус

спасибо!

Св
Свет

Бесполезно. Каждый курильщик сознательно себя убивает и он хоть 20% будет платить.

Елена Музычук

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. А в фондах все равно все стырят

Ел
Елена

А ещё всех, у кого интеллект ниже 130. Ибо не хрен тупить, а нужно развиваться.

Лариса Черток

А Вы депутатом в Госдуму не пробовали? Я бы за Вас проголосовала.

Философ Из Приднестровья

Я бы с удовольствием, да денег нет. )

Лариса Черток

Тогда подходите к этому вопросу философски.Вы же философ.......

Лариса Черток

Что? Нет слов, одни цветы остались?

Философ Из Приднестровья

Ушёл философствовать. ))

Лариса Черток

скатертью дорога................без обид............

Наталья Кленова

Во, класс!!!! Только скучно быть ооочень правильным.

Людмила Гладкова

это дискриминация,тогда с много жрущих,тоже..

Надежда Лапочка

да уж и не знаю, за что еще придумают взымать,

//

на сигареты и коньяк для чиновников? молодец

Th
Theodore

На подакцизные товары и так большой налог.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А попадут эти деньги в карманы чиновников

Тайные Желания

давно пора глядишь бросят пить и курить

Евгения

Лучше соседям, в чьи окна попадает дым..

Евгения

Маруся Лялина

Как хорошо, что в думе вас нет

Философ Из Приднестровья

Всё не надо: только хорошее... :)) 🌹

Майя Петрова

Народ и так нищий...

Философ Из Приднестровья

А где же "нищие" берут деньги на сигареты, пойло, а потом ещё и на лечение ?

Майя Петрова

от семьи отрывают, кредитов набирают разных, с собутыльниками пьют. Не лечатся они.