Это Все Еще Я

Варю варенье из абрикосов с ядрышками из косточек. Некоторые ядрышки ем прямо сырыми. А вы как относитесь к ядрышкам из абрикосовых и вишневых косточек? 🙂

Ответы
Дилмали Грегори

Вишнёвые косточки имеют вещество, разлагаясь которое даёт слабый раствор цианида. Их нельзя разгрызать. А в абрикосах всё полезно. Вы ели миндаль в сахаре запечёный? Мы варили и кушали много абрикосов в одной из республик союза. Чуть сушили ядрышки на сковороде, сыпали столовой ложкой сахарный песок, всё время помешивая, потом студили прямо на сковороде. Никто ни разу не отличил от миндаля в сахаре.

Саша Аут

В Европе вновь столпотворенье,
Всё плавится в такой жаре,
А мы вишнёвое варенье,
Сегодня варим во дворе!

Дымок, таган, уж вечереет,
Бурлит и пенится внутри.
А терпкий запах душу греет,
Как всё спокойно, посмотри.

Вся вишня солнцем пропиталась,
Нажми, польётся сразу сок.
Последних два ведра осталось,
Я больше просто съесть не смог.

Ахмед Зандаров

Такое варенье только до весны. Потом может быть отравление. Это не я выдумал. Так природа решила. поэтому не надо лениться и вытаскивать косточки. Тем более есть инструмент для выдавливания косточек. В детстве мне нравилось это.

A.l.i.c.e.

Там амигдалин содержится, а он превращается в органах пищеварения в синильную кислоту. Вишневые опаснее абрикосовых. Где то читала, что их не больше 5-6 штук съедать можно. Так что считайте, когда их лопаете)

Владимир Ефимов

В них, как известно, присутствует синильная кислота, которая в определённом количестве - смертельна. Помню одного пацана с нашей улицы, который переел этих вкусных абрикосовых ядрышек - не откачали.

Виктор Абрамов

Вчера только узнал про абрикосовое. Жена, оказывается и раньше знала. Мы как раз решили сварить - вчера купили 3 килограмма и на сегодня заказали ещё 10. Буду сегодня ядрышки из косточек вытаскивать

Это Все Еще Я

😲 куда вам столько??

Виктор Абрамов

Детям. Сам не знаю, куда нам столько.

Виктор Абрамов

Ещё и банки купить надо, кончились. Одни проблемы с этим вареньем.

Андрей Мишутин

Опасно. Не знаю про абрикосы, но в вишнях- синильная кислота. Однажды траванулся самодельным вином из вишни с косточками- не попал ни на свадьбу к другу, ни на четвертьфинал Кубка Чемпионов УЕФА...

Это Все Еще Я

столько женщин осчастливили? )))

Андрей Мишутин

Я их, они- меня. Всё на взаимовыгодной основе. Надеюсь, что тоже вспоминают...

Это Все Еще Я

вполне возможно )

Андрей Мишутин

Ничего, мой внук убедил меня, что есть возможность родиться вновь. Пойду проторенной дорожкой...

Это Все Еще Я

))) удачи! )

᠌ ᠌

В варенье нравится добавлять. Вишнёвое варю без косточек, но обязательно разбиваю их и провариваю в отдельном сиропе, который, после процеживания, добавляю к основной порции варенья.

Aleksandr Barsukov

А я привёз из леса лесную землянику в сахаре, слил сироп, смешал с водкой- получилась сказочная земляничная наливка. И пил ея смачно!!!! Завидуешь? Правильно делаешь.

Это Все Еще Я

Вообще нигде и никак))

Aleksandr Barsukov

Учись. Ещё не поздно.

Это Все Еще Я

Не хочется

Aleksandr Barsukov

Вспомнился по случаю анекдот: ты не любишь детей? Ты просто не умеешь их готовить!

Это Все Еще Я

Скучный анекдот

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ядрышки вишневых косточек содержат синильную кислоту - очень опасный яд, который действует не сразу, а накопительно. Может сказаться и через год, и через двадцать.

Алексей Пигулевский

Ой, вы не правы. Он содержит амигдалин, который при расщеплении в желудке может дать синильную кислоту, а это - те же цианиды, но они не накапливаются... Либо убивают, либо выводятся. Поверьте химику...

Это Все Еще Я

а что накапливается? ртуть?

Алексей Пигулевский

А ртути там нет...

Елена Кушнир

По-моему из вятяжки ядрышек абрикрс готовят лекарство для поддердания работоспособности сердца -Панангин, обратите внимание на Вашу сердечно-сосудистую систему

Это Все Еще Я

Хорошо, обязательно обращу 🙂 🌷

Копирайтер Дубликатович

Варю варенье из абрикосов с ядрышками из косточек. Некоторые ядрышки ем прямо сырыми. А вы как относитесь к ядрышкам из абрикосовых и вишневых косточек? 🙂

Это Все Еще Я

надо было назвать себя белый бычок ))

Armen Avanesov

К абрикосовым нормально,а вот в вишневых есть небольшое кол-во синильной кислоты (в абрикосах вроде тоже,но наверное меньше) ,да и на вкус они не очень

Это Все Еще Я

А люблю из вишневого компота или варенья косточки грызть😊

Armen Avanesov

Смотрите,не переборщите, там правда есть синильная кислота

Это Все Еще Я

Да я знаю! Я чуть-чуть))

Armen Avanesov

✌️ 😉

Владимир Шибнев

Ядрышки вишнёвых косточек много у потреблять нельзя, Там много синильной кислоты. Оно вкусно, но вредно. Надо ограничивать, особенно маленьких детей

Это Все Еще Я

Это правда! 🌷 👍

Наталья Попова

Осторожней с ядрышками от вишневых косточек. Там много синильной кислоты. Вишневое варенье, сваренное с косточками, не должно долго храниться.

Это Все Еще Я

Понятно. Будем есть быстро значит! 😄

Олег Самохин...

поговаривают в них нет нет да синильная кислота попадается... но я тоже варю... и очень люблю запеченные в золе... научился на практике в Абхазии...

Сергей Волков

В вишнёвых косточках есть синильная кислота, правда в мизерных дозах, но она имеет свойство накапливаться в организме.... Приятного аппетита.

Это Все Еще Я

Спасибочки! 🙂 🌷

Елена О/

супер варение получается!неделю назад сварила такое-вкус детства,мама варила такое всегда,а мы с удовольствием кололи косточки на улице!))

Валерий Галин

Абрикосовые сильно полезные, особенно горькие. Про вишневые не знаю... Но очень аккуратно с дозировкой. Синилка есть и в тех и в других!

Это Все Еще Я

Хорошо. Я буду аккуратной

Валерий Галин

Кстати, мощная профилактика онкологии...

Это Все Еще Я

любопытно тогда чего это меня на синилку потянуло! 😅

Марина Шульгина

у меня собралось с полкило косточек абрикосов. И выбросить жалко, и колоть жуть как неохота. Может есть способ легкой колки?