Ол
Олеся

Подскажите, если отправлена посылка курьерской доставкой из одной страны в другую, получателю что то нужно оплачивать?

Ответы
Валентин Чернигов

Все зависит от платежной системы если посилка была оплачена при заказе то нет и при получении на почте могут взять почтовый сбор но в основном это при большом обьеме или едениц посылок

Ол
Олеся

Спасибо

Ѻлегъ

если Вам доставляют купленную в интернет магазине вещь,то да. если это отправление родственника, друга и т.д. то стоимость доставки оплачивает отправитель

Ол
Олеся

Спасибо)

Светланка

при отправке посылки сразу оговаривается, кто оплачивает. так что может быть, для того, чтобы ее получить, вы и заплатите

Ол
Олеся

Ясно. Спасибо

Илья Елпашев

по идее все транспортные взносы оплачиваются в пункте отправления, необходимая часть пересылается по маршруту.

Ол
Олеся

Спасибо

Игорь Фиалковский

стоимость доставки курьерской службой,если она не была оплачена ранее.конкретнее вопрос сформулируйте

Rostislav Stranikow

зависит от страны, во многих странах есть на это типа растаможки, есть это и в странах европы

Ол
Олеся

спасибо)

Волк, Серый Волк

Это зависит от таможенных правил страны получателя. что касается России - ввв.tks.ru/nat/0020000001

Алексей Иванов

если ты сразу оплачиваешь,то нет, а вот если укажешь что оплата при получении то да

Ол
Олеся

Спасибо

Esbaeva81

Если вы оплачиваете,то получателю не нужно оплачивать. Только подпись и все.

Ол
Олеся

Спасибо)

Esbaeva81

Взаимно

Сергей Поздышев

Нет, люди на бесплатно поработать, из добрых побуждений. Им это приятно)))

Седой Алексей Дрозд

за услугу допустим ты в этой сфере даром бесплатно понесёш посылку?

As T

может быть за таможенные формальности по импорту

Ол
Олеся

Спасибо

As T

😎

Александр

так стоимость посылки и стоимость доставки нет?

Ол
Олеся

Спасибо

Александр

а у вас есть другие варианты?

Ол
Олеся

Других нет) просто первый раз так получаю посылку

Виталий Альтерготт

Зависит от стоимости того, что в ней лежит

Алексей Холодков

максимум услуги курьерской службы

Ол
Олеся

спасибо

Андрей Плотников

Да если она с наложенным платежом

Ол
Олеся

Это как?)

Андрей Плотников

Имеет стоимость как какой то товар .Когда Вам посылают из магазина

Ол
Олеся

Нет друг отправил подарок

Андрей Плотников

Тогда нет

Ол
Олеся

Спасибо вам)

Андрей Плотников

Незачто

Роман Широков

Это зависит от типа отправления.

Александр Черняк

наверно нет)) хотя я не вкурсе))

Ол
Олеся

Вот и я тоже

Abik A

Смотря какие условия доставки

Павел Жуков

если отправитель не заплатил

Ол
Олеся

Надеюсь что заплатил)) спасибо