Irina Vahakangas

Почему люди с недоверием относятся ко мне...когда я их в гости приглашаю?

Ответы
Су
Существует

не верят, что это искренне. Вот сегодня один мужчина пригласил меня приехать к нему. Я задала вопрос, знает ли жена, что я могу приехать. Так он меня в ЧС кинул 😉

Irina Vahakangas

Я приглашаю малоимущих женщин с детьми или внуками

Су
Существует

здесь не могу ответить.... хотя... скорее всего гордость не позволяет. это же унижает, честно.

Лариса

Скорее всего - не на что ездить. Бедных полно. Нищета в России достигла 28% населения. Гробят их как хотят. Кто поближе - поди приезжают.

Irina Vahakangas

Да...питерские...выборгские....И одна из Твери часто

Лариса

Ну,вот! Так что,это не от недоверия,а от нищеты.

Irina Vahakangas

Многие ездят посмотреть Питер....А здесь рукой подать....Я около границы живу и денег не беру с гостей ни за что...

Лариса

Да им до границы-то не доехать!

Irina Vahakangas

ага 300 руб. от Питера

Лариса

😄 А до Питера!

Irina Vahakangas

Я ж сказала что многие мои знакомые приезжают на Питер посмотреть.....и т.д.

Леонид Музафаров

Я тоже на прошлой работе приглашал даму на чашку кофе, а она совсем другое думала и не соглашалась.

Irina Vahakangas

я приглашаю только бабушек или женщин с детьми...Мужчинам не хорошо халявничать

Леонид Музафаров

Почему так? Приглашение в гости предусматривает что хозяин накормит гостя.

Irina Vahakangas

Да....кормлю пою женщин....и катаю по городам(соседским) на своём авто

Леонид Музафаров

Так они из других городов?

Irina Vahakangas

И даже из других стран

Леонид Музафаров

А ночуют они у Вас или в гостинице?

Irina Vahakangas

Вы чё по кругу-то.....вроде уже это обсудили

Фило Софочка

Ирина,а зачем Вам в гостях чужие люди?Вы не боитесь того,что здесь сидят и аферисты и зэки

Irina Vahakangas

Ха.....ко мне они не попадут.Да и не встречались они мне здесь. И для меня нет своих-чужих....(Родня это дети и внуки....а они рядом)

Фило Софочка

если дети рядом,Вам не хватает общения с ними?

Irina Vahakangas

Дети имеют и внуки....Но есть матери с детьми которые хотели бы посмотреть дальние страны.....Вот таких малоимущих я и приглашаю

Фило Софочка

малоимущим надо сделать загранпаспорт,визу,валюту купить,Вы спонсируете?

Irina Vahakangas

Валюту не надо.А вот загранпаспорт и Шенген у многих есть....даже у малоимущих.

Майя Петрова

Потому что вокруг много обмана - люди разучились доверять и верить в добро... К сожалению.

Га
Галина

потому что не верят в искренность. во всем видят подвох. наверное, были часто обмануты.

Леди Мила

Люди судят по себе., и опасаются подвоха.. вот я по себе судила, и приехала.

Irina Vahakangas

а может у нас понижен уровень самосохранения.....

Леди Мила

нет, просто больше верим людям.

Irina Vahakangas

У меня тоже спрашивают не боюсь ли приглашать чужих

Леди Мила

помнишь, и про меня говорили? И мне тоже: А не боишься???

Irina Vahakangas

да....

Та
Танита

оброта и бескорыстие стали редкостью в мире...прагматизм празднует бал

Irina Vahakangas

Возможно просто Шенгена нет

Та
Танита

может и так...я бы приехала..будь он

Irina Vahakangas

Где живёте? Далеко от Финляндии?

Та
Танита

в Украине

Irina Vahakangas

Да...пока с этим трудно у вас....Для россиян не нужны приглашения

Та
Танита

(

На
Наталья

потому что в наше время никто просто так ничего не делает!

На
Наталья

молодец

Irina Vahakangas

иногда с ним попутчики ездят....тоже забегают перекусить или кофейку....Очень интересно общаться. Но особо сдружились с женщиной из Твери.Она приезжает на несколько дней.Зимой посетили с ней Таллин и Стокгольм(дёшево)....Ей очень понравилось. Но вот беда со здоровьем ....у неё колени больные.....хотя она не грузная....длинноногая....но-видимо-годы(ей 63)

На
Наталья

у многих такая беда

Irina Vahakangas

У меня случилась...но я перетерпела.....и даже в Германию к подругам отправилась(посреди дороги вступило...и стою как соляной столб)НО....никаких лекарств!!!!

Елена

Я думаю тут не в недоверии дело... Денег нет , визы нет...

Irina Vahakangas

Деньги не нужны (в гости ж приглашаю)

Хасанова Татьяна

Добрый день! Видимо боятся поверить своему счастью.

Ирина

потому что так приучили.опасаться ближнего своего

Irina Vahakangas

а я дальняя

Ирина

))тем более.не те люди стали,недоверчивее

Светлана Джавадова

Может это не принято просто так там, где Вы живете

Irina Vahakangas

Гляньте на карту...здесь нет моря

Светлана Джавадова

Я про Выборг

Irina Vahakangas

Выборг на заливе...море не чувствуется особо

Светлана Джавадова

Для меня все это холодно все равно,я была в Кронштате,замерзла

Irina Vahakangas

Щас у нас +

Нина Масиевская

Если знакомые, то они Вас очень хорошо знают.

Irina Vahakangas

я приглашаю незнакомых....здесь...на Спрашке

Любовь Ладыгина

не доверяют, Наверное, на это есть причины?

Ирина Крутакова

Я буду СЧАСТЛИВА!!!! Быть в гостях у ВАС!!!!)))

Irina Vahakangas

Буду.....это как-то неопределённо

Александр Николенко

ВИДНО СЛОЖИЛСЯ КАКОЙ ТО СТЕРЕОТИП ОПЫТА

Alekza Pinski

Так приглашать надо друзей и знакомых!

Irina Vahakangas

в мои годы их уже не осталось....или хворые все.

Alekza Pinski

вот потому и недоверие

Irina Vahakangas

поэтому почему? Не все доживают до старости....

Alekza Pinski

мне жаль, что вы не поняли такой простой вещи

Irina Vahakangas

Да...я не поняла ничего из сказанного Вами.Но в гости-то ко мне приезжают....в основном из Питера.Я ж в Финляндии. Но летом были и с Украины

Не Я

потому что необычно в наше время, ира

Irina Vahakangas

В наше время мы научились общаться виртуально.....но не привыкли ещё

Руслана

Так ведь некоторые младенцев едят...

Irina Vahakangas

Дык как без него попасть в ЕС!

Руслана

Надо делать...

Irina Vahakangas

конечно

Руслана

У нас скоро будет безвизовый режим... может быть!

Irina Vahakangas

ага....скоро....Россияне тоже ждут скорых отмен санкций