Елена Жемчуг

Чем отличаются жалость и сострадание?

Ответы
Надежда Неповторимая

Насколько я понимаю "жалость"-это гнилое чувство и никогда и ни в коем случае нельзя его испытывать к людям...А "сострадание" -это сопереживание чего-то, а желательно вместе... Я,так это понимаю...

Cлава Cпорышев

Сострадание — чувство достойное, но жалость опасна тем, что легко заразиться переживаниями жалеемого и вместе с ним очутиться в яме омрачения и отчаяния.

Эдуард Бычков

Жалость это легко заразиться переживаниями жалеемого и вместе с ним очутиться в яме омрачения и отчаяния. Сострадание это чувство достойное.

Алексей Васильев

сострадание БОЛЕЕ глубокое чувство, подразумевает понимание проблемы страдающего!))

Семён Сергеевич

жалость-к конченным,а сострадание-к ещё способному что-то исправить

Рудольф Тукмачев

Жалеть можно о событиях , людях , вещах , а сострадать только людям !

Зиля Закирова

Жалость унижает человека,а сострадание поддерживает,даёт силу.

Саша Иванов

Сострадание это когда помогают а жалость так... жалеют

Юрий Яркин

Жалость на нуле, сострадание - план воодушевления...

Вера Bdfyjdf

Поевосходство (жалость) и понимание (сострадание)

Денис Тлявлин

жалость низкая вибрация сострадание наоборот.

Светлана Михеева

пока не знаю ответа я подумаю и завтра отвечу.

Галина Горшколепова

жалеть умеют все, а сострадать - ни каждый

Елена Жемчуг

А что значит сострадать?

Галина Горшколепова

жалеть могут на расстоянии, увидели, что кому то больно, отметили про себя и пошли дальше, а сострадать - это принять участие.

Сергей Коклягин

жалко человека или соччуствие

Аля

не знаю таких чувств

Сергей Коклягин

ну и ладно

Александр

Те же яйца, только в профиль)))

Никита Панасенко

В зависимости от ситуации

Арьяна Пендрагон

жалость есть надменность

Лариса Левкина

Безучастие, поддержка.

Одинокая Сволочь

понятиями...

Елена Жемчуг

Так, и? Прошу подробностей))

Андрей Быстренин

Не знаю.

Анфиса Матвеенко

ДА . ЖАЛОСТЬ ЭТО КОГДА ЖАЛКО И ТЫ ПОМОЖЕШЬ . А СОСТРОДАНИЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Андрей Быстренин

Возможно.