Ал
Алекс

Есть такой интересный публичный человек, Михаил Веллер, как вы к нему относитесь или оцениваете?

Ответы
Niherasebeblia

как писатель он несерьезный. в романе "Бомж" герой подставил свою мамашу,апотом негодовал,что следователь копал под нее,хотя видел,что она "не при делах"!а под кого следователю надо копать?

Ал
Алекс

Да , нестандартный

Niemand Против Войны

Ранний и средний Веллер был о-о-очень даже. Некоторые вещи просто класс! "Узкоколейка". "Правила всемогущества". И некоторые другие. Ну и изложение философских взглядов было очень и очень.

Ал
Алекс

К старости поплохел?

Niemand Против Войны

А кто к старости не плохеет? Пошли повторы...

Ал
Алекс

🤝

Fedor Shkenev

Он написал множество весьма интересных книг. И по многим тянет-он там был. И респект ему, и уважение-за то, что он их написал. А язык у него-отличный!

Ал
Алекс

👏👍🤝

Стас Васильев

Редкого склада ума человек! С феноменальной памятью и логикой, думаю немного разбираться в психологии и много в литературе, политике и истории.

Андрей Будняев

Читал его "Легенды Невского проспекта',,,"Гонец из Пизы", ещё что то.Очень остроумно и хорошо написано.Его политические взгляды мне не интересны.

Ал
Алекс

Вот и правильно, молодец! Гланое в человеке труды творчество

Андрей Будняев

Да.Я молодец!😉

Майя Петрова

Книги читала, выступления по ТВ слушала - давно. Кто и что он сейчас - не слежу. Вроде критикует Россию и объявлен иноагентом, уехал за границу.

Михаил Цветаев

после вот таких выходок можно с уверенностью сказать,что он психически неуравновешанный человек..

Ал
Алекс

Во молодец! Глупая наглая баба давай перечить и перебивать, сказал же ей не пнимает дура и получила

Михаил Цветаев

А Веллер стало быть умный интеллигент?))

Ал
Алекс

Баба кого хошь доведет. Вона жирик чо вытворял

Михаил Цветаев

Ну там не только бабка показана..Бабаян то не бабка.

Татьяна

Сначала читала недолго, потом разочаровалась, теперь дажа поговорить о нйм не смогу, плохо помню. Но язык понравился.

Пётр Ермаков

Читая некоторые его произведения, появлялись приступы тошноты и как личность - я его презираю...

Ал
Алекс

Хочу прочесть, что у него вам так не понравилось

Пётр Ермаков

Вы спросили за моё отношение к нему - я ответил, а устраивать диспут по его творчеству считаю пустой тратой времени...

Ал
Алекс

Ну ладно

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Читаю его и перечитываю. Умный и порядочный гражданин. А инагентство - это тупость минюста

Ки
Кира

Его можно только читать, слушать невозможно, челюсть у него вставная, что ли, пощелкивает

Ал
Алекс

Да, проза у него превосходная🤝

Я? Кто?!

Очень интересный чел. Мудрый. А какие рассказы он пишет! Легенды Невского-классная вещь

Ал
Алекс

Согласен, уникальный. Недавно прослушал :Байки скорой помощи, очень здорово

Я? Кто?!

А Баайки скорой помощи-вообще круто. Помните рассказ как чел натирал паркет в доме во время жары и кот за ним внимательно следил🤣

Ал
Алекс

Да да. Особенно как один козла начальника пристрелил

Я? Кто?!

Хм. Что-то не вспоминается. Явно не читала. А как рассказ называется?

Василий Стеклов

В одно время я его очень уважал. А потом его "не туда понесло", потерял всякий интерес.

Ал
Алекс

Это бывает, возраст

Михаил Тонов

Не читал. Но ничего против не имею. Живет человек, трудится по своему. Шо тут скажешь.

Ал
Алекс

👍🤝

Се
Сергей

Очень интересный ролик Михаила на Ютубе называется " Веллер доходчиво - ... "

Ал
Алекс

Спасибо посмотрю🤝

Се
Сергей

Я не полное название написал а то могут заблокировать

Ал
Алекс

Хорошо

Ed Volkonski - Corvyn

Редкое дерьмо, потому что знаю его лично. Не в друзьях и приятелях. но знаю

Ал
Алекс

Чем отличился?

Ed Volkonski - Corvyn

Флюгер, причем сдобный. В Питереобсира Эстонию, в Эстонии Россию, в России Украины, на Украине-Россию. Злобны1 мерзкий. А как писатель? Да какой он писатель

Ал
Алекс

Такой человек видимо, хотя многим нравится. Я читал его прозу, неплохая.

Ed Volkonski - Corvyn

Вот и надо книжки писать, а не нести ахинею. Тот ещё скандалист и обиженка

Ал
Алекс

Это верно может быть , ему 75 лет уже старый и писать ему уже наверное тяжело и Не очень вот он и занимается болтовней,

Ed Volkonski - Corvyn

Он реально очень неприятен. Просто как человек.

С Устатку !

Он из тех интеллигентов что развалили Союз , постоянно критикует власть,,,

Ал
Алекс

Союз развалила экономика.

С Устатку !

Давай не будем философствовать, экономика с лозунгами на улицы не выходила,, а Веллер глотку драл и барикады строить пытался , сам он это рассказывал в одном из роликов....

Ал
Алекс

Я говорю факты

С Устатку !

Факты уже сказали , что гнилая интеллигенция в любых условиях недовольна властью, и именно она предаёт и разрушает...

Виктор В

Чего-то он обозлился в последние время! Ума стало меньше с годами, что ли?

Та
Татьяна

читала его. сделала вывод- дядька злобный, завистливый. мерзкий субъект.

Ал
Алекс

Нет нет, вы неправы

Та
Татьяна

допускаю

Наталья

Слушать тяжело. Поэтому и ничего не читала. Хотя мысли вроде были и норм.

Ал
Алекс

Есть в ютубе аудио Веллера, рассказы и пр . Очень интересно и талантливо.