Viktor Piskov

Бог даёт денежку! А что в дополнение к денежке даёт чёрт?

Ответы
Наталья Капчигашева

Деньги и Бог несовместимы,А в дополнение к денежке могут дать только безнаказанность

Viktor Piskov

Ну старинная русская пословица говорит, что бог даёт денежку, а чёрт даёт дырочку! Вам простительно не знать.

Nikolai Garskov

Вы из какких Писковых будите? Боюсь нарваться на неприятность! 😁

Viktor Piskov

Конечно принудительно.Освободили место для 52 тысяч семей из россии, так называемых СПЕЦПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ. Ну а потом уже всех подряд отправляли, включая Жён Изменников Родины.Лагерь так и назывался Акмоинский Лагерь Жён Изменников Родины, сккращённо АЛЖИР.Даже сериал есть такой...

Nikolai Garskov

ИНТЕРЕСТНО... ПРАВДА, ЕСЛИ НЕ ОБМАНЫВАЕТЕ. 👍

Viktor Piskov

В начале 1930 года под руководством наркома А. А. Андреева и ОГПУ в центральном Казахстане создан совхоз «Гигант»[5]. 19 декабря 1930 года на базе совхоза создан Карагандинский отдельный исправительно-трудовой лагерь
« Из приказа по Карагандинскому отдельному исправительно-трудовому лагерю ОГПУ от 19 декабря 1930 года: «1. Первое отделение КазИТлага совхоза „Гигант“ ОГПУ сего числа реорганизовать в Карагандинский отдельный исправительно-трудовой лагерь, именуемый сокращенно Карлаг ОГПУ. Территорию Карлага разбить на 8 отделений — площадь составляет 17 129 квадратных километра…» »

Одновременно с Карагандинским ИТЛ, в начале 1931 года под председательством А. А. Андреева создана совместная с ОГПУ комиссия, которая выносит решение о выселении в Центральный Казахстан 52 тысяч крестьянских семей.

В феврале-марте 1931 года начались массовые аресты крестьян по всему Поволжью, Пензенской, Тамбовской, Курской, Воронежской, Орловской областей, с Харьковщины и Оренбуржья. Массовое заселение Центрального Казахстана и создание промышленных центров было невозможно без железнодорожного сообщения с центральными районами России. Первый этап численностью 2567 человек был отправлен для строительства железной дороги от Акмолинска до будущей Караганды. Дорога была закончена в рекордно короткие сроки и уже к маю 1931 года была запущена в эксплуатацию.К началу осени 1931 года план комиссии Андреева по спецпереселенцам был выполнен и 52 тысячи семей доставлены в центральный Казахстан. 17 сентября 1931 года приказом ОГПУ СССР № 527/285 официально создан Карагандинский исправительно-трудовой лагерь. 17 декабря 1931 года объявлены штаты Карлага.

Nikolai Garskov

Вот если на это взглянуть с другой ст ороны, каак же повезло Казахстану и Назарбаеву. Неисамые худшие кадры на подъем целины направили! Шучу...

Viktor Piskov

На целину добровольно уже ехали, это началось в 1955 году, Хрущёв организовал.А Назарбаев продолжает вытеснять всех некоренных постепенно. Сначала уехали евреи, потом немцы, теперь уезжают русские в Россию.

Скромный Незнакомец

А кем вы работаете? я всегда был уверен, что денежки дает труд.

Viktor Piskov

Работать и заработать и дурак сумеет...

Скромный Незнакомец

Понял. вы на паперти стоите и выпрашиваете эту денежку... Ну тогда, конечно, бог и дает.

Viktor Piskov

Просто есть народная пословица, которую вы очевидно никогда не слышали.Посмотрите в интернете...

Скромный Незнакомец

Ну, хорошо хоть не стали приводить чужие цитатки с цифирьками. Я уж боялся.

Viktor Piskov

причём тут цитатки? Просто сейчас многие забыли сотни народных пословиц и поговорок.Вы в том числе...

Оксана Мельниченко

деньги зло. Бог не может раздавать зло

Мангуст Рики-Тики-Тави

интересная мысль...🤔

Viktor Piskov

Вы жили в то время, когда денег не было, а был бартер?

Галина

ПОЖЕЛАНИЕ- ПО БЫСТРЕЕ РАСТРАТИТЬ

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане.

Галина

смысл один и тот же ,слова разные .

Viktor Piskov

Ну примерно так.Чёрт даёт возможность потерять денежку.

Галина

совершенно верно

Ве
Вероника

Искушение😛🙃😯

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку.

Зингершухер Цыля

я думала он дает благие дела

Viktor Piskov

Вы не знаете этой пословицы?

Зингершухер Цыля

не знаю

Viktor Piskov

Бог даёт денежку, а чёрт даёт дырочку!

Зингершухер Цыля

и о чем она?

Viktor Piskov

А разве что то непонятно?!

Зингершухер Цыля

непонятно

Viktor Piskov

Ну я не могу тогда вам объяснить.Это выше моих скромных способностей.Обычно пословицы предельно понятны.

Александр

Проценты по кредиту...

Viktor Piskov

Дырочку в кармане даёт ЧЁРТ!

Снежана

проценты по кредиту)

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку.Старая русская пословица.

Снежана

...Не знала)))

Viktor Piskov

Да никто не знает в Спрашке оказывается.

Снежана

Наверное, это что-то старинное)

Viktor Piskov

Возможно.Вероятно когда деньги были не бумажные, а золотые.

Снежана

Наверное....Но интересно!

Владимир Шибнев

Денежку даёт работа

Viktor Piskov

Вы не знаете эту пословицу?!

La Testa

желание потратить

Viktor Piskov

Старая русская пословица говорит, что чёрт даёт дырочку.

La Testa

класс

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане.Старая русская пословица.

Остановите Вите Надо Выйти

Искушения

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку!

Лю
Людмила

искушение

Viktor Piskov

Дырочку в кармане даёт чёрт! Условно конечно...

Елена Данилова

Желание?

Viktor Piskov

Дырочку в кармане даёт чёрт!

Натка Граматик

Разврат

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане, куда проваливается денежка! Условно конечно...

Viktor Piskov

Не ожидали?

Натка Граматик

Нет

Viktor Piskov

Ну многие сейчас забыли или не знали вообще старинные русские пословицы и поговорки.

Натка Граматик

Быстрее всего не знают.Спасибо

Некто Из...

соблазн

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане.

Татарочка

Соблазн

Viktor Piskov

нет.Чёрт даёт дырочку.

Гульбарам( Абишева

неудачи

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Работу?

Брунгильда Анжуйская

А меня и не шахтеры там ждут

Viktor Piskov

Чёрт даёт дырочку в кармане! Можно эту пословицу найти легко в интернете...

Брунгильда Анжуйская

Viktor, теперь понятно...