Андрей Саволайнен

Какой напиток делают из голубой агавы?

Ответы · страница 2
Людмила Ульяновская

Вообще-то...текилу,я знала это...

Владимир Карпов

Наверно шмурдяк для голубых ?

Андрей Саволайнен

Если текилу пьют голубые, то я пас.

Наталья Тарасова

Текилу! Гадость несусветная.

Андрей Саволайнен

Согласен с Вами полностью.

Ольга

Я не знаю, что это за агава...

Андрей Саволайнен

Растение из рода однодольных.

Ольга

А при чем здесь род.... Что это за растение?

Андрей Саволайнен

Многолетнее травянистое розеточное суккулентное растение с коротким стеблем (или вообще без него), и, образующими прикорневую розетку, мясистыми линейными листьями, по краям которых, как правило, располагаются шипы. Растение из рода однодольных.

Андрей Саволайнен

Их десятки видов. Какие-то съедобные. Но в основном из листьев агавы делают веревки, канаты, грубые ткани. Из сока агавы делают текилу.

Елена Клепикова

агава разве бывает голубой?

Елена Клепикова

Ого!как все просто,агава-кактус?

Андрей Саволайнен

Не совсем кактус. Агава как и кактусы является суккулентом.

Елена Клепикова

Ну.как все запущенно и нудно

Андрей Саволайнен

Знание не может быть нудным. Нудным является воинствующее невежество.

Дегтярева Татьяна

Ах, ах, ах!!!! Текила однако!!!

Дегтярева Татьяна

А сами то агаву голубую видел, руками трогал?

Илья Кирсанов

Текилу. А из зеленой Кокуй.

Илья Кирсанов

Не знаю такого, хотя живу в Латинской Америке. Меска - смесь. Что смешивают и с чем?

Андрей Саволайнен

На Вики пишут следующее о мескале: "Технология изготовления мескаля в основном такая же, как и у текилы. Сердцевины агавы запекают в каменных ямах-печах конической формы, кладут на древесный уголь, покрывают слоями пальмовых волокон, землёй и выдерживают там в течение двух-трёх дней. Подготовленная таким образом агава насыщается дымным ароматом. Виды агавы, используемые для изготовления мескаля: Agava cupreata, Agava potatorum, Agava wislizeni.Затем производится сбраживание сока в течение 3 дней. В отличие от текилы, при сбраживании сока агавы, сахар не добавляется. С середины XX века мескаль изготовляется двойной перегонкой (дистилляцией). С тех пор стандартная крепость составляет 38-43 % об. До этого периода использовалась одинарная перегонка, что давало крепость около 25 % об"

Илья Кирсанов

Никогда не видел.)))) И Тэкила и Кокуй, бывают двух видов. Желтоватые и прозрачные - рафинированные. А Мескаль, скорее всего это обычная дешевая самогонка, агуарденте, которая делается из всего чего угодно. такой здесь много.

Андрей Саволайнен

Может быть. Спорит не буду. Вам на месте видней.

Илья Кирсанов

Куда уж лучше. Кактусовая водка то, на каждом углу))))

Андрей Саволайнен

А лучше русской водки нет на свете.

Илья Кирсанов

Я здесь немного не согласен... Дорогие сорта, для меня очень жесткие. Это водка высшей очистки, по мировым стандартам. Но это т.к. называемая "коктельная водка", ее чистой не пьют. Хотя может быть я отвык. Мне раньше нравилась хохляцкая "На бруньках", она не такая жесткая была. А за рубежом я пью французскую "Грей гус". "Столичная"и "Московская" не очень идут при нашей жаре.

Лидия Казанкова

Знать бы ещё что это такое

Андрей Саволайнен

Текила. Это крепкий спиртной напиток, производимый на основе забродившего сока голубой агавы. Если проще - мексиканский самогон, разлитый в красивые бутылки.

Лидия Казанкова

Спасибо буду знать... 🌹

Марина

ммммм......Текилку))))) люблю!

Андрей Саволайнен

Точно. А мне текила не нравится.

Татьяна Синицына

Мне интересно..и какой же?

Татьяна Синицына

Я когда училась...мне учёба не нравилась не в каких направлениях...а теперь жалею...дурой была...

Андрей Саволайнен

Учиться никогда не поздно.

Татьяна Синицына

Конечно вы правы...но сейчас маленько другая жизнь...внуки...

Татьяна Синицына

А если что и интересно...всегда можно найти в инете)))

Татьяна Синицына

Вот так я и поступаю и заодно подъучиваюсь...

Дария Неглиженская

спиртной...противввный...

Андрей Саволайнен

У них и спросите. Гусары вообще любили шампанское из туфельки своей дамы пить.

Дария Неглиженская

-так то-шампанское!-думаю,чтоб искупалась-желающих "выпить"...впрочем,это уже другая история...

Дария Неглиженская

смотрю-и вы- не прочь!?...

Андрей Саволайнен

Я не гусар. И шампанское не люблю. Как не люблю и дешевые трюки с дамами.

Дария Неглиженская

-респект!-здесь мы сошлись!

Петр Леонидович Иценко

Текила, мескаль и пульке

Петр Леонидович Иценко

г. Гайворон Кировоградская обл

Андрей Саволайнен

Районный центр на берегу Южного Буга. У вас там недалеко орнитологический заказник "Бандуровские ставки".

Петр Леонидович Иценко

Ого кака осведомленность бывали здесь раньше? или с нета.

Андрей Саволайнен

Нет у меня приятель с тех мест. Рассказывал.

Петр Леонидович Иценко

пол давйте до завтра а то жена сейчас прийдет домой с работы по голове настучит я не только с вами здесь переписываюсь ещее и баб развожу такчто до завутра

Любовь Малова

Если не ошибаюсь,текила.

Любовь Малова

Спасибо.Значит,что то все таки знаю.

Rima Kravcenko

в нашем крае нет не знаю

Андрей Саволайнен

У нас агава не растет, если только в качестве комнатного растения. А из голубой агавы в Мексике делают текилу.

Rima Kravcenko

хотели купить меня.? здесь растение есть местами ввиде столетника

Андрей Саволайнен

Я знаю что такое столетник.

Rima Kravcenko

в домах м его еще называют алоэ

Мы
Мышка

Текилу! Бум шакалака! 😉

Андрей Саволайнен

Налил бы без проблем. Дома литровая бутылка текилы второй год стоит.

Vi Za Vi

нав водку какую нибудь

Татьяна Красницкая

Не знаю не пила такого

Татьяна Красницкая

Ну не пила поэтому не знаю

Михаил

Господи.......не текилу?

Ендурин 15

БУХЛО САМОГОН ТЕКИЛА

Вероника Пыслару

может быть коктейль.

Вероника Пыслару

а вы хотели бы жить в таких условиях?

Вероника Пыслару

замечательно,я тоже люблю,но только если это приятный пушистый снег и теплый дождь,и думаю что именно такие условия будут в будущем,хотя есть в Библии слова,из которых становится ясно,что Бог нам даже на ум не положил то,что он для нас приготовил.

Вероника Пыслару

но согласитесь что это было бы справедливо,если бы на земле жили только праведные люди,а в прошлом таких людей тоже было много,значит не зря Бог хочет восстановить их к жизни.

Вероника Пыслару

а как вы думаете будут ли воскрешены Адам и Ева?

Вероника Пыслару

если человек зная закон Бога намеренно грешит,то на воскрешение может не рассчитывать,а первые люди знали что их ожидает.