Андрей R@

Суицид - трусость, малодушие или мужество ?

Ответы · страница 18
Татьяна Быковская

Не дай Бог...Это безысходность...

Андрей R@

Скорее да, так и есть.

*****

мужество........не каждый решится

Андрей R@

Тоже так думаю.

Ой, Всё )))

дебилизм в полном смысле слово

Агдас Бурганов

Правильно: малодушие. Жизнь - дар, правда. случайный. Пусть так. Тем более: её надо беречь, а смерть от нас не уйдет, успеем и в небытие! А. Х. Б.

Елена Борисова

совершенно различные понятия.

Андрей R@

???

Елена Борисова

вы наверное выберете=мужество.а вы знаете,что такое -суицид?=это крик об одиночестве.

Андрей R@

Может это часто, но не всегда. Думаю чтобы сделать такой шаг, нужно определённое мужество, не каждый так сумеет.

Елена Борисова

это зависит от психики и вообще это очень индивидуально.я на работе часто сталкивалась с этим.

Андрей R@

То что каждый случай уникален, согласен так и есть.

Жанна М

Всё что угодно, но не мужество.

Андрей R@

Думаете шаг сделать просто?

Жанна М

Нет, не просто. Сложнее найти выход из создавшейся ситуации.

Андрей R@

Так всё таки шаг сделать не легко?

Андрей R@

Спасибо за ответ.

Татьяна Иванова

малодушие и огромная глупость

Андрей R@

А ведь решится, наверное, не просто.

Бабка Таня

Как говорил мне один человек -ты только задумай, а черти-то веревку сами набросят!

Андрей R@

Ну не знаю ...

L2
Lidiya 2007

МУЖЕСТВО. Даже без колебаний!!!

Андрей R@

Тоже так думаю.

Татьяна Садыкова

не судите, да не судимы будете

Андрей R@

Это мы к чему?

Татьяна Садыкова

если человек совершил что-то нехорошее, мы не знаем, как бы поступили мы в этой ситуации

Андрей R@

Так кто кого судит, вы кого - то, я к примеру ни кого.

Анатолий Зайчик

суицид совершают смелые люди

Андрей R@

)))

Татьяна Король

Это вы сейчас о чем спросили?

Андрей R@

Многие десятки людей поняли, читайте ещё раз.

Татьяна Король

Ну... если исходить из лексического значения слова, то трусость и малодушие синонимами будут. Выкидывать одно надо. Это с точки зрения языка. С точки зрения идиотизма - суицид и мужество и рядом не валялись. Знаете, что такое мужество? Это когда человеку страшно, а он все равно идет и совершает какие-то поступки. А что такое суицид? Больной мозг. Ну повесился или сгорел.. Что доказал? Что идиот. Ну а уж если вы предлагаете выбрать одно из этих понятий - так я выберу жизнь - она по-круче всего этого будет.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Татьяна Король

А в чем? У меня пытливый русский ум, я могу вам многое придумать по отношению этих слов. )))

Андрей R@

Я задал вопрос, если чем - то он вам не нравится, проходите мимо, нет вы зашли и ответили на свой вопрос и после этого требуете продолжения диалога. Это,извините, диагноз.

Светлана Шевкунова

одиночество....не понимание :?

Андрей R@

Наверное так.

Светлана Шевкунова

я психолог точно знаю...если человек хочет что то сказать, надо выслушать неприменно...кто знает какие могу быть последствия

Андрей R@

Как же правильно вы написали.

Андрей R@

Полностью с вами согласен и не вижу в этом ничего смешного.

Ирина Анатольевна Пушкаш

трусость, тупость и глупость

Андрей R@

Думаете последний шаг сделать просто?

Раиса Надырова

Суицид - это безысходность.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Раиса Надырова

Если это состояние человека, то я за мужество!

Андрей R@

Тоже так думаю.

Андрей R@

Спасибо и Вам удачи! 🌹

Анжела Белова

Психическое расстройство

Лю
Людмила

И малодушие, и эгоизм,....особенно когда остаются маленькие детки.

Нина Саенко(Бакалова)

что за набор,в чем вопрос

Андрей R@

Большинство сразу поняли, странно.

Людмила

Смотря в какой ситуации.

Андрей R@

Результат от ситуации не зависит, он будет всегда одним и тем же.

Людмила

Результат да, причина нет.

Андрей R@

Вопрос не о причине.

Людмила

Именно о причине! В одной жизненной ситуации этот поступок малодушие, в другой может быть подвиг.

Андрей R@

Речь конечно не о войне идёт где, может и нет другого выхода.

Людмила

Не обязательно на войне. Не так давно (месяца три назад) офицер на закрыл собой солдат от неразорвавшейся гранаты. Это что? Глупость или героизм? В тайге заблудилась мать и ребенок. Она вскрывает себе вены, чтобы кровью накормить ребенка. Глупость? Или смертельно больной человек оставляет эту жизнь не столько из за своих страданий, а чтобы не мучить любимых людей. Малодушие? А вообще, у Р. Рождественского есть стихи "Глупая смерть", может там есть какой то ответ? Что до меня, то суицид на почве неразделенной любви и долгов однозначно малодушие.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

все зависит от ситуации!

Андрей R@

Может быть, но решиться всё же не просто?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а это уже зависит от состояния силы ума, душевного равновесия или слабодушия желаний!

Андрей R@

Да, наверное так.

Дилором Якубова

уважаю настоящих мужчин

Андрей R@

???

Алма Жаркеева

трусость и большой грех

Андрей R@

В чём этот грех?

Алма Жаркеева

самоубийство-грех. таких людей хоронили за оградой кладбища

Андрей R@

В чём этот грех?

Андрей R@

В чём?

Татьяна Клименкова

один из смертных грехов

Андрей R@

В чём грех?