Нателла

кто это сказал про стадность?не стадность а человечество.А может те
, КТО НЕ ХОЧЕТ обьединяться ЖИВУТ ИЗГОЯМИ ИЛИ В ТАЙГЕ ?

Ответы
Вячеслав Бунаков

стадность это толпа живущая не по законам человечества, а по своим звериным законам, когда семеро одного не боятся, стадо это майдан в его сущности и проявлениях, стадо это август 90-го, стадо это театр марианеток, где один кукловод дергает за ниточки судеб, стадо, когда толпа пытается тебе сказать - все так живут..... я не все, нормальный человек он живет в обществе, и ему фиолетово что о нем думает стадо

Любовь Соловей-Грищенко

Мы все - социальные животные, а значит и стадные. Такими же являются муравьи, пчелы. тараканы и многие социальные животные и насекомые. Ничего дурного в этом нет. Изгой - это или наказание социума или психическое заболевание.

Александр Кондратьев

Оболочек много, а соединяются люди функционально, а не скучиванием)) Скученность - это тромб) Люди на дистанции лучше себя и себе подобных лучше чувствуют. Это как разница между Любовью и Сексом))

Иван Ковалев

Стадо или толпа -Значение приблизительно то же. А люди, не склонные ( как Вы, Наташенька, выразились) "кучковаться" , не изгои, а индивидуалисты, в большинстве своем, думающие люди.

Христафор Банифатьевич

стадность , термин котоый используют не в значении количества , или поголовия , это мышление . стадное мышление . стадом называть можно людей а поголовие Скота.

Александр Николаевич

Все таки, скорее стадность. Человек социален куда толпа туда и его по течению.... Мудро быть все таки в стороне. Но не каждый может оторваться от стада.

Леонид

Чувство стадности у людей, у которых нет своего мнения. Пойдут туда, куда большинство. И с одиночествоМ или изгоем здесь нет ничего общего.

Саша Иванов

В толпе интересные вещи творятся. Другой раз повторить стыдно в одиночку что толпой творили. И ведь интелегентные же люди поодиночке!

Юрий Юрченко

Стадность и социальность несколько отличаются. В социальных системах рождается всё, что угодно. В том числе и феномен стадности.

Виталий

Стадность это общество в которое сгоняют и порабощают, а есть сообщества для сотрудничества на основе взаимности и интересов.

Нателла

и все равно назовут стадом

Виталий

Если сообщество обзаводиться властью, это уже стадо с пастухами.

Нателла

а если не будет власти то будет не стадо а свора

Виталий

Свора тоже подвластна и свалить из неё проблематично.

Василь Трачук

ОЙ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЗА ТРУСЫ .ХАЙЛЬ ГИТЛЕР-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.СТАЛИНАБАД,ЛЕНИНАКАН-ЭТО ПОРОСЯЧЕСТВО.СТАДО И ВСЕ.

Нателла

поросячество скакало на Майдане.стадо поскакаек

Василий Чешуинов

Да нет. Про стадность как раз говорят те, кто успел хапнуть и охаметь. Без "стада" не было бы человека.

Владимир Коваль

А вы никогда не оказывались в центре обезумевшей толпы,которая в панике сметает всё на своём пути?

Нателла

нет

Владимир Коваль

А я оказался как-то,если ребёнок выпадет с рук или кто-то упадёт то с него сделают паштет,скажу честно в тайге лучше

Михаил Пухов

Чего бояться этого слова. Стадо всегда движется за вожаком. Значит человечество-множество стад

Геннадий Товбин

Разные потребности - этим люди и отличаются от животных, т.е. возможностью выбора.

Водитель Краза

Просто плохо выразил мысли, большинство общаются клеше! А в тайге реально круто))

Zi
Zis

И стадность имеет место. Поп или рок концерт, митинг любой - яркие примеры.

Нателла

а может это стаи,косяки,отары,своры,табуны.....?

Денис Николаев

Человечность - это социум, а в московском метрополитене стадо баранов)

Александр Серебристый

иногда лучше жить в тайге чем с некоторыми типа людьми ))) я там был (((

Игорь

Натка - не в тайге они живут, а в городе, сидят и обижаются на жизнь.

Нателла

ой ошиблась опять. 🙂

Игорь

🙂