Июнька

Пассажир,едущий на верхней полке в поезде имеет право на нижней посидеть?

Ответы
Михей

конечно! Хотя если вспомнить М.М.Зощенко...

... Сел я на нижнее место и, извиняюсь, задремал. Вдруг контроль идёт.
— Ваш, говорит, билет?
Подаю билет. Контроль внимательно осмотрел билет и нахмурился.
— У вас, говорит, лежачее место. Полезайте наверх, а то я вас оштрафую.
Я говорю:
— Батюшка, уважаемый контроль, не хочется мне наверх. Чего я буду сидеть там, как кура. Позвольте мне внизу посидеть.
— Не могу, говорит, позволить. А ежели вы мне взятку сейчас предложите, то я могу вас упечь, куда Макар телят не гонял....

Вася Пупкин

Почитайте правила порядка проезда на ржд. По-моему со скольки-то до скольки-то по местному времени имеет право. А сколько-то часов в сутки его просто обязаны пускать для приема пищи за общим столиком. А вообще, все обычно по обоюдному согласию без проблем. Сколько раз ездил - никаких сложностей.

Июнька

хорошо,Василий)спасибо.

Александр Панфилов

Имеет абсолютное право сидеть на нижней полке, на место в рундуке! Я вам как железнодорожник говорю! Не знаю как сейчас, а раньше даже были прописаны сидячие места! Так что если вам кто то воспротивится, шлите в лес.. с тамбура сразу!

Александр Панфилов

Наверное.. я давно уже не .. даже не живу в России, может что изменилось.. Вокзальных работников то нет знакомых? Надо заиметь, значит, если часто ездишь!))

Июнька

да нет..раз в год до моря..а так везде возят..)

Александр Панфилов

А.. ну все равно не помешает!))

Июнька

😊

Сергей Из Сибири

В купе поезда едут два пожилых еврея.Под утро еврей с нижней полки просыпается от жуткой вони и начинает орать тому,кто лежит наверху:
- Соломон Абрамович! Соломон Абрамович !!! Проснитесь! Вы обосрались!!!
- А я и не сплю.

Июнька

да уж...

Саша Иванов

Нет. по инструкции 254/39 от 23.апреля1937 мпс рсфср: штраф 3 рубля и снятие с поезда на ближайшей станции с передачей в спецотдел нквд.

Июнька

ужжжжассс

Саша Иванов

И никто не отменял. Просто забыли.

Вадим Сперанский

😑 ну до тех пор пока она не застелена и по договорённости с тем кто на нижней полке едет.

Июнька

понятно

Феечка На Шпилечках)))

он имеет право положить свои ноги на плечи сидящему на нижней полке вредному пассажиру

Июнька

ааахаха...класс..а то и сесть к нему на шею...случайно

Табуретыч

Конечно,пока пассажир нижней полки не лёг спать,можно хоть целым табором сидеть..

Июнька

хаха..))вы считаете,что на верхней полке табор едет?

Табуретыч

В поездах иногда устраивают пьянки и народ подтягивается из соседних купе..

Июнька

ооо..это самое ужасное!

Лариса

Конечно. А вот пассажир,едущий на нижней полке, не имеет права лежать на верхней!)

Июнька

хахаха...)) сдам в аренду!)

Лариса

Легко!

O X A N A

Не переживайте - всё получится само собой. Везде люди - и на нижних полках тоже.

тх
тимур херраев

Конечно если там неспят чужие.или пусть носки потные нюхают😆😆😆

Lego

Только одним полупопием и на полусогнутях ногах, аккуратно! ))))

Июнька

😄

Алексей Генералов

Кажется будто давно меня ждет, край где ни разу я не был...

Июнька

ууу... тутутутуууу...))) чух=чух=чух.. а посидеть то пустите внизу?)

Алексей Генералов

Да ради бога и даже полежать!

Июнька

хххииииии...благодарю. я вообще то верхнюю полку люблю)

Niemand Против Войны

Имеет, имеет. Даже к столику имеет право присесть ))

Июнька

а с нижней полки спит весь день и всю ночь...

Niemand Против Войны

Ну и что, садитесь, да и всё. Будет возбухать – позовите проводника.

Июнька

спасибо за совет)

Wa Co

ну да, в этом и минус тех кто едет на нижней полке

Июнька

да и верхним непросто

Wa Co

короче, всем тяжело)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Пока его не прогонит тот, кто едет на нижней....

Июнька

да уж.бывают такие бесцеремонные

Газинур

нет-нет. ты полежи ка послушай нас 😛

Июнька

так ты знаешь,что я не любитель )

Газинур

компоту

Июнька

)))))))))

Газинур

тоже нет 😳

Июнька

дааа))))

Александр Найдёнов

... покуда ссыться ... он там и спать обязан ...

Са
Саня

До тех пор пока его не попросят освободить

Июнька

😊

Са
Саня

😏

Mr. Ease

Только с разрешения хозяина нижней полки)

Июнька

но столик то общий) покушать можно?

Mr. Ease

А кто ж запретит?) И покушать, и в карты поиграть можно)

Июнька

эх... я в карты не играю.да и вообще я верхнюю полку люблю!))

Mr. Ease

Ну, можно пасьянс пораскладывать. Чтоб не скучать)

Июнька

не. у меня аудиокниги)