Годана

Урааа мы раскрыли секрет Малевича . Кто ещё его раскрыл , ведь всё - таки есть смысл в "чёрном квадрате " ????

Ответы
Armen Avanesov

Квадрат загадочного цвета-
Вопросов много, нет ответа,
Он поглощает все цвета, как полифаг,
Умы столетье будоражит,
Объект и культа и продажи,
В разгадке тайны не продвинутся никак!

Чего в нем только не находят,
То негры по пещере бродят,
Во тьме сражаясь меж собой иль с вечным злом,
То подмигнет квадрат лукаво,
(и все кричат конечно браво)-
Мол гений гением останется во всем!

Годана

👏

Armen Avanesov

🙂 ✌️ 🌹 🌹 🌹

Степан. Т.

кстати есть те кто малевича обвиняли в скрытом сатанизме и довольно убедительные доводы приводились . а вот разглагольствования на тему больничных палат что он прикололся и прочего уведут в сторону от истинного смысла. есть много картин мазня-мазнёй но люди не могут понять что цепляет когда внимательно смотрят и ум не улавливает что же приковало внимание ...

Джива Атма

Дурак нарисовал по пьяни для других дураков картинку за 5 минут а другие дураки ОЙ КАКОЕ НЕОБЫЧНОЕ ))))))))))))))))))))))))))) у меня дочка рисует квадраты ))))))))))) ржу немогу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Годана

Да конечно

Джива Атма

нечего нестоит эта картина ))) это проверяют уровень РАЗУМА у богатых ))) это шоу ))) я думаю мы разумнее этого

Петр Ермаков

Да! Вращая и перемещая в любую точку Декартовой системы координат - он ("Чёрный квадрат) не теряет замысла и идеи художника - поставить зрителя в тупик идиотизмом картины

Годана

😊

Aleksander Jakovlev

Есть! Это отличный пример развода людей!!! Собрались несколько человек и на спор решили объявить эту картину шедевром и... они выиграли )))

Годана

Кто-то поразмыслив , написал 50 оттенков серого

Aleksander Jakovlev

Ну...это придумалось без участия картины )))

Годана

Разве ? А как же черное постельное белье?

Aleksander Jakovlev

Фактор неожиданности...все наоборот )))

Танѩ

Конечно есть:отсутствие смысла в этом шедевре))))у него ещё и серый круг есть...там тоже цвета наславались или эскизов по снегу ехали))))

Сергей Богатов

Почему Малевича?Альфонс Алле еще до Малевича это написал и называлось это-"Битва негров темной ночью в глубоких пещерах".

Годана

Да эти картины можно назвать "50 оттенков серого"

Сергей Богатов

Вот Малевич и назвал бы то,что наименовал черным квадратом,"Один из оттенков серого".

Годана

Тогда бы не написали книгу

Сергей Богатов

Хорошая книга?

Василий Про

Главный смысл "квадрата" в крепкой еврейской дружбе.Верные друзья любое твоё говно пропиарят,и не дорого за это возьмут.))

Годана

Ставлю лайк )))

Годана

спасибо , забираю

Фиан

Если в него вписать окружность, а потом очччень аккуратно обрезать лишнее, то может получиться черный круг! Но уже Ваш!!!!!

Alexej Gusev

Во всём есть смысл, а вот нужно ли его во всём искать, вопрос. По-моему, нет. Другое дело, если очень хочется, тогда вперёд!

Виктор Шаламов

Есть. Смысл в том, кто наконец и когда скажет фразу, наподобие мальчика из андерсеновской сказки, - А король-то голый!

Евгений Тупикин

черный кадрат - бессыслица, а идитоты,желая повысить уровень своеи интиллегентности глубокоысЭнно его р-ривают

Аркадий

Пять раз воры воровали картину Малевича "Чёрный квадрат". И пять раз сторож Вася её до рассвета восстанавливал!)

Пр
Прохожий

три кружки пива раскрываешь секрет малевича, четыре закон тяготения пять она вертится))))))))))))))))))))

Марк

Малевич сам его раскрыл, они закрасил православную икону и назвал свою картину "Безпредельность"

Годана

Не знала сей факт

Belich Roman

натуральный плагиат... Была такая картина - Битва негров в глубокой пещере глубокой ночью... ;-))

Леонид Кудрин

У него ещё два квадрата, красный и ещё какой то. Так что время пошло, дальше раскрывайте.😁

Vитек Bass

это не квадрат, это прямоугольная трапеция..такие дела...хотя по мне - мазня мазней...

Годана

Это уже не важно )

Котлогазстрой Сибай

Нету.Но вряд ли кто осмелится это заявить.А потому это гениальная работа Казимира.

Vi Za Vi

Нет смысла. Навязанные жидами стереотипы,так называемого современгого искусства