Роман Шаховал

Случай.. В одном городке сильноверующая бабка отправила в психушку тринадцатилетнею внучку лишь за то, что она познала истину правды, и отвергла религию. Попросту девочка стала атеисткой. Сама по себе эта девочка вменяема, умна.. Отправили ее в психушку насильно, без ее согласия. Я конечно помог этой девочке, я нашел связи с высшими органами, и были притянуты к ответственности нарушения закона и эта бабуля, и врачи.. Теперь вопрос особенно к верующим. Как вы прокоментируете это?

Ответы · страница 3
Oleg Serdcev

для кого то вера развлеченье..для кого то внешнее ее проявление..а для кого то жизнь..и сколько вер теперь и религий,многое множество..

Illusion Life

А чего тут комментировать? Верующие - это фанатики. В своё время католики угробили полЕвропы, в наше время ислам беснуется как чума.

Λακσμι

Ислам не беснуется. Это политические игры.

Illusion Life

Но поддерживают эти игры верующие фанатики, а не мы с Вами

Λακσμι

Да. Вести разумных на глупости сложно.

Λακσμι

))

А. Е.

думаю это больная фанатка - самодур ни один нормальный, а тем более верующий человек так не поступит,,,, спасибо Вам за милосердие

Роман Шаховал

Не разделяю это мнение. То что Вы называете богом, я это именую как совесть и честь, и это индивидуально каждому человеку при его желании. А бог здесь не при чем. Это мое личное мнение, не навязываю.

А. Е.

и Вы не согласны, что Вы, лично Вы, и являетесь Богом - совестью, честью ,,, я лишь хочу сказать, что Бог это все вокруг нас и внутри нас,,и каждый из нас сам себе Бог - судья,,,,

Роман Шаховал

Но как же тогда слова из библии понять И создал бог человека по образу и подобию своему? И при этом говорят что бог это все вокруг. Нам спорить не стоит) Просто мы воспринимаем одну и ту же вещь но с разных точек зрения. У вас бог у меня материя

А. Е.

да я и не спорю никогда,,,сколько людей, столько и точек зрения,,,я вообще вне религии,,,

А. Е.

☕🍰🙂☘️

****** Иришка******

Вы молодец. У каждого своя вера, можно верить душой не ходя в храм. Бабулю в психушку надо было посадить. Бог не признает насилие.

Ольга Ширяева

Налицо: нарушение прав человека, так как каждый человек волен решать - во что верить или не верить, либо верить в кого, либо нет.

Ольга Ширяева

Даже Бог никого не заставляет в НЕГО верить и поэтому из любви к нам, Он наделил нас свободой Воли.

Роман Шаховал

Не согласен Я атеист, и думаю этим все сказано)

Ольга Ширяева

Вы таким образом распорядились своей свободой воли, а я другим образом, а Бог не изменяется: как был совершенным разумом, как был любящим, таким и остаётся, как был справедливым и Всемогущим, так и останется.

Роман Шаховал

Давайте останемся каждый при своем мнении) У верующего и атеиста разные взгляды, спор призводит к ссоре и откорблениям. Я не хочу никого оскоблять (не скрою в ответ оскорбляю, но только в ответ, а первым никогда) Так вот , давайте с миром каждый будет жить в своем убеждении)

Ольга Ширяева

"Плод праведности сеется в мирных условиях." Поэтому я двумя руками за мир.

Роман Шаховал

Вот и отлично) Ладно Удачи Вам и всего наилучшего) Я спать, позжно уже)

Anton

Ну это же категорическое нарушение закона... Бабку и всех, кто к этому причастен можно запросто привлечь к ответственности...

Роман Шаховал

Бабка в психушке, Девочку удочерили (ее родители погибли в автокатрофе) А врачи уволены

Марина Ежевик@

Бабку в психушку, врача на нары. Скажи атеисту, что бог есть и он улыбнется. Скажи верующиму, что бога нет, и он заплюет ядом.

Марина Ежевик@

🙂 это так и есть, к сожалению...

Роман Шаховал

Но бабка уже в пстхушке, врасчи уволены..

Марина Ежевик@

Вот странно, шизофреники слышат голоса, их лечат. Миллионы верят и говорят с богом- это религия. Стадо шизофреников..

Роман Шаховал

Религия это шизфрения.. Можно сказать так
-Больной на что жалуетесь?
-Верю бога, слышу его
- Ясно. Диагноз шизофриния..

Николай Бочкарёв

В советское время могло быть с точностью до наоборот. Только вот сейчас по закону не могут отправить в дурку без согласия.

Роман Шаховал

А где теперь соблюдают закон? И где закон? Теперь закон депутаты подтасовывают под свои удобства А церковь хитрой и подлой змеей извивается и подстраивается под этот хаос Посмотрите на священослужителей Морда метр на метр, крутые тачки, живот на метр вперед.. Это закон? Церковь свободна от налогов, а с бедного налоги друт чуть не до последнего

Николай Бочкарёв

Формально-то всё равно стараются соблюдать. А то, что вы написали, это тоже по ихним законам. Сейчас даже воруют по законам.

Роман Шаховал

А я живу по своему Не убей, делай людям добро. И это делаю я без всякого там бога

Доктор Алекс(Ей)

такого не может быть. я врач, работающий в этой системе. Такой случай не возможен. никого нельзя положить против его воли.

Роман Шаховал

Ну что ж Бабке помог священник который подослал свидетеля, котороый заявил что девочка в секте сатанистов, отлавливант домашних животных для жертвоприношения. Ссылаясь на ложные показания врачи не разобравшись до конца и заперли девочку. Видите ли это произошло в Западной Украине где церковь сильно влияет А теперь по логике. Кому врачи поверят? Ребенку в 13 лет, или "уважаемому" взрослому мужчине, который да еще и служит дьяком в церкви? А влияние какое? Свидетель церковнослужащий, лгать не может Девочка атеистка, значит отступила от бога. А раз не с богом то по мнению верующих она пошла к сатане. Вот и решили что а психушке напрявяи к ьогу ее. Теперь более убедительно?

Доктор Алекс(Ей)

брат, я врач. Для того, чтобы человека "закрыли", никакие свидетельства не помогут. Комиссия, состаящая из 5-7 человек должна признать человека социально опасным. Помимо показаний свидетеля, нужны показания 1) учителей 2)соседей 3) всех родных 4) друзей, и т.д. Здесь есть только 1 вариант- деньги, либо местечко было слишком маленьким. типа села небольшого. тогда возможно. в городе практически невозмиожно. ну хорошо, дальше что было? продолжайте

Роман Шаховал

И так. Учителя. Девочка отказалась посещать уроки духовной науки у нас называется КАТИХИЗМ ( не знаю как на русском) они поддержали подозрения, будучи недовольны таким поступком девочки, с соседями бабка договорилась тем более они почти все верующие ( не исключено что бабка и подплатила) Родных. Ее родители погибли в автокатастрофе за год до этогго случая, ндинственная опекунша ьыла и эта бабка, которая и постаралась уложить девочку, остальные родственники далеко живут. Друзей. Это в основном дети. И. одних родители побожные настроили не вмешиватся, другин что все таки давали свидетельства в пользу девочки, то их во внимания не брали. Вы с России. У Вас возможно легче с этим А у нас если не верит человек в бога то уже под подозрением сбоя здравого ума у тех же верующих соседей. Понимаете у нас церковь очень влияет..

Михаил

дурдом во всем. Что вы хотите, преступления раскрывать не хотят, лечить не хотят, в психушку насильно - за бабло можно все.

Лорена

это не есть норма, что тут сказать? Познала истину правды - напрягает формулировка.... Вы то сами знаете эту истину правды?

Роман Шаховал

Да Я сам убежден атеист. и знаю истину

Лорена

и в чем Ваша истина, в каком то конкретном вопросе? в понимании всей жизни? и с чего вы придумали, что именно это истина?

Роман Шаховал

Истина моя такова. Бога нет его существование недоказано Но я не имею против верующих Верят в сказку, их право, но.. У НИХ НЕТ ПРАВА НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЛАМАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИМ, И ЗНАЧИТ ИЗ ЗА ТАКИХ, КАК К ПРИМЕРУ ЭТА БАБКА, РЕЛИГИИ НАДО СТРОГО ОГРАНИЧИТЬ ПРАВА

Лорена

Роман, Вы не обижайтесь.... Но то, что не доказано в этом мире, может существовать, у вас может просто не хватить доказательств..... или вы просто не умеете их находить.... Прочитав Ваш ответ, с такими грамматическими ошибками, как у Вас, например, "ламать", я пришла к выводу, что спорить с Вами бесполезно, поскольку аргументировать Вы не можете, а лишь просто убеждены в чем-то и считаете это абсолютной истиной... Удачи Вам

Радистка Кэт

больных везде хватает, верущий неверующий,это ещё ни о чем не говорит...мусульмане вон тоже веруют, а результат какой..

Алемжан

Я неверующий.Но не верю чёт.Хоть и знаю что верующие по сути сумасшедшие.Но пока не сталкивался с таким мракобесием

Роман Шаховал

Нуу достаточно что Вы лично не поддаетесь религии. Я понимаю Вас, Вы не хотите из-за иисуснутых идиотов нажить проблемы.. Да и еще могут родных преследовать. Но ничего. Вы главное пожелайте удачи таким как я). Думаю моё упрямство оно поможет нанести удар по церкви, ну или стану жертвой их. Но что бы не случилось, думаю будете помнить меня как хорошего человека))

Алемжан

Ооо.Не по себе от такого героизма.Почти как камикадзе Вы.Мне становится стыдно за своё соглашательство.Канеш..желаю всего всего Вам.Поддержку можно получить тока в Зап.Европе:там количество неверующих 15%.У нас жуть:1%.

Роман Шаховал

Стыдно? Нее не стоит стыдится. Стыдно должно быть тем, кто лбом о пол церкви стучится в унижение перед воображаемым богом, те, кто распространяет ложь, и мешает развитию науки.. Вы человек светлого разума, и не надо стыдится. Вот я собирался на украинском ТВ проводить диссусию с Киевским патриархом. Он отказался В телефонном разговоре с представителем от него я понял, зассал патриарх то наш.. Спросил представитель о какие примерно вопросы меня интересуют. Я задал. Через некоторое время снова связь с этим представителем (видимо патриарх чесал тыковку ища ответы на мои вопросы) Получил отказ в длвольно грубой форме. Без хамства и матюков, но типа я невежа, веду в заблуждения человечество На вопрос Почему? ответа так и не получил. А по истине зассал то патриарх. Он же знает что невыгодно быть в тупике да еще и перед тысячами зрителей. Это же поставит пятно на церкви, вот и отказался

Алемжан

Прост такой патриарх попался.Никакого из религиозных бонзов заткнуть не удасться даже Вам.Они подготовлены неплохо.Да и верят в свою правоту полностью.И среди верующих полно гениальных людей же.Воистину адский симбиоз:мудрость и религия

Роман Шаховал

Они готовы это да. Но я тоже не простяк в этом. Не буду хвастатся. Просто возможно моя готовность для них неожиданная, новая. Вот и боятся

Ольга Романеннко

Так же, как атеист атеисту рознь, так и верующие разные бывают. Наверное бабка была фанатично верующая. Это страшно.

Ольга Романеннко

Чаще так и бывает, что враги человеку домашние его. Если верит не так , как все, то его доведут до психушки.

Наталья Романова

У меня ты в первую очередь вопрос был к врачам. Верующие те же наркоманы, они что угодно могут во славу Господа.

Роман Шаховал

поскольку никакого господа бога не существует, бабка должна ответить перед законом

Наталья Романова

Должна.. может и не одна только бабка. Но врачи должны нести еще большую ответственность. Вот так запросто можно человека загубить, и не только ребенка. Захочет какой то верующий родственник квартиру забрать и сделает владельца невменяемым, а себя опекуном

Роман Шаховал

Просто я вот думаю верующим и церкви надо строго ограничить права. Знаете, этой бабке посоветовал священик отправить девочку в психушку, причем этот иисуснутый придурок, священик в смысле, подослал лжесвидетеля, который заявил что девочка сатанистка и убивает домашних животных, для приношение в жертву сатане. Я по жизни издавна атеист, отношусь к верующим с уважением. но верующие теряют предел совести, потому я начал активную борьбу против церкви.

Наталья Романова

Верующих не так и много. В церковь ходят те, кто прежде ходил на собрания всякие.. активисты.. У них только место встречи поменялось. Их просто отличить. Кто Богу молится, тот вокруг себя никого не замечает, он к Богу пришел, а другие , только головой вертят. бомонд разглядывают.и пальцем указывают, кто что не так делает.

Роман Шаховал

бога нет, это зхаблуждение, причем вредное и опас ное

Наталья Романова

Если кому то это помогает, то пусть себе... туда же идут те, у кого больше надеяться не на кого. Заблуждаются, но им так легче

Тричетыры Раздва

как это без согласия упекли? Четаржу! Сейчас не буйных, даже от ментов без их согласия не увозят! Я в теме, знаю!

Роман Шаховал

Повезло значит что у Вас так)

Nikolai Garskov

Дошла ридна Украина до ручки, точнее до психушки!)

Тричетыры Раздва

У нас сейчас даже за слова типа " Она больная!" или "Шизофреник!" и т.д. при свидетелях, можно административку схватить! То, что описал Роман, конечно возмутительно, но и у нас перегнули дальше некуда!

Тричетыры Раздва

Говорят ЛТП хотят возродить....

Nikolai Garskov

Что хотите? Новая мощная волна пополнения бюджета, поскольку правительство на каждом углу стыдливо твердит: держитесь, денег нету!

Λακσμι

Как могут отправить в психушку вменяемого человека? Разве врачи не умеют отличать нормального от сдвинутого?

Роман Шаховал

Дело в том что бабке этой помогал священник. Он подослал свидетеля, котоорый якобы видел как девочка связалась с сатанистами и отлавливала домашних животных для жертвоприношенния (бред полный этого "свидетеля" девочка с 9 лнт начала интересоватся астрономией, и с ранних лет не верила в сказки, дед мороз, баба яга, кащей, бог, сатана.. это все она считала вымыслом, плод человеческой фантазии) Так вот врачи не разобрались по нормальному, и уложили девочку. Но.. поскольку эта девочка, дочь моего друга (который погиб вместе с женой за год до этого случая) Ну и я решил с этим разобратся Обратился во первых в полицию ( отдавать человека в психушку против его воли, когда человек не приносит вреда здоровью и жизни себе и окружавющим, это противозаконно) Моё обращение рассмотрели. В итоге.. врачи эти уволены, бабка в психушке, как и положенно быть, этот свидетель терерь в ответе в правоохранительных органах за ложные показания, священик уволен, как говорят у этих веру.щих, лишен сана, девочку удочерила здравомыслящая скмя атеистов ( в которой за 22 года совмесной жизни не было ни малейшей ссоры) Квартиру запоолучил троюродный брат погибшего моего друга (получил по закону, предоставив соответствующие документы, а говорю я это потому что один верующий упрекал что мол я спецом бабку в психушку , у ребенка мол легче отобрать квартиру , бред если верующие распростаняют ложь, думаюи что все такие) А это случилось в Западной Украине где к сожавлению закон божий больше в уважении чем государственный закон) И после этого случая я создал общество атеистов, веду активное противостояние церкви и религии.

Λακσμι

Почему квартиру не оставили за девочкой? Ведь она скоро подрастёт и ей нужно будет жильё. Почему бабка в психушке? То, что она совершала противозаконные действия, не говорит о том, что она невменяема.

Роман Шаховал

Она невменяема.. Да и долго рассказывать что и к чему

Λακσμι

Интересно. Отобрали квартиру, бабусю в психушку упекли. Странная семья, в которой, якобы ссор не было. Девочка - интеллектуал. Сдвиг по фазе вполне возможен. Не верю, что священник помог оговорить. Странная история. Не думаю, что ребёнка стали бы лечить просто так, по наговору. И как могла квартира, минуя ребёнка, перейти троюродному брату? Бредово. Наверное, вас под суд надо. Да?

Зона_Іn_Тересу

ну так кто же хочет в психушку, будучи в здравом уме ? разве что чтобы от бабки сильноверующей схорониться....

Пт
Пташка

Одна паршивая овца все стадо портит....и сама религия тут не причем, просто у бабки на этой почве крыша едет

Khalida Imindzhanova

БЕЗГРАМОТНОСТЬ СО СТОРОНЫ ВРАЧЕЙ ВЕДЁТ К РАЗРУШЕНИЮ ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА, А БАБУШКА ЭТО И ТАК ЯСНО-ФАНАТИЗМ

Роман Шаховал

Закон восторжествовал Бабка в психушке, эти врачи уволены