Роман Шаховал

Случай.. В одном городке сильноверующая бабка отправила в психушку тринадцатилетнею внучку лишь за то, что она познала истину правды, и отвергла религию. Попросту девочка стала атеисткой. Сама по себе эта девочка вменяема, умна.. Отправили ее в психушку насильно, без ее согласия. Я конечно помог этой девочке, я нашел связи с высшими органами, и были притянуты к ответственности нарушения закона и эта бабуля, и врачи.. Теперь вопрос особенно к верующим. Как вы прокоментируете это?

Ответы · страница 6
Сара Буктубаева

бабка конечно не правильно поступила.Я хоть и не сильно верующая

Николай Сластов

у них у самих с мозгами не всё в порядке.религия-опиум для народа

Рая Люба

Не все верующие так радикально поступают. Это единичные случаи.

Роман Шаховал

Согласен . не все Но есть и такие

Рая Люба

Это фанатики. Не люблю фанатиков.

Алла Н

это ужасно, девочка понятно сирота. Бедный ребенок. Вам спасибо

Роман Шаховал

Я сделал как положено человеку совести

Александр Резанов

В этой ситуации надо не девочку в психушку закрывать, а бабку...

Роман Шаховал

Уже все исправлено Бабка там

Альбина Шайбакова

фанатики есть есть везде, ни только в религии (кто во что верит)

Елена Пахомова

😱так не должно быть! У человека должна быть свобода выбора!

Роман Шаховал

Согласен что нге должно Но увы..

Ирина Москвина

Да дурдом. Как она смогла ее в психушку упечь?..добрая бабушка(

Роман Шаховал

Но теперь все в порядке Бабушка эта уже в психушке)

Ирина Москвина

Нет, ну как у нее получилось здорового ребенка туда поместить...не пойму

Роман Шаховал

Это произошло в Западной Украине где влияния церкви очень сильное. Священник помог Подослал лживого свидетеля , дьяка, который тоже в церкви, который засвидетельствовал, мол девочка ловит домашних животных для приножения в жертву с сектой сатанистов . Здесь так, если не веришь в бога, значит от дьявола. Не воспринимают атеизм. А вот этот наговор и был поводом для врачей психлечебницы. Но, поскольку девочка , дочь моего друга, я вмешался и помог Итог Бабка в психушке, врачи уволены, священник тоже (лишен сана по церковному) Этот свидетель в ответе перед правоохранительными органами за ложное показание. А я враг верующих))

Ирина Москвина

Ужас. Как хорошо, что я не живу там.

Жоржетта Иудична

Сомневаюсь что бабка сильно верующая психушка должна быть ее

Роман Шаховал

Бабка уже в психушке вместо девочки

Ирина

Вопрос к врачам_как диагноз ставили?Куда смотрела соцзащита?

Роман Шаховал

Диагноз ставили по ложным сведением бабки Ситуация такая Посоветовал бабке девочку отправить в психушку священик Приписали девочке сатанизм и жертвоприношение домашних животных

Ирина

Соцзащита где была?Родители?Школа7

Роман Шаховал

Родители у девочки погибли, она мужественно это пережила, только вот после потери потерчяла веру в бога Ьаька единственный опекун. Она ой как умеет на словах мозги запудрить. Я не могу сказать точно, но помешательство бабки и пытаясь защитить бога она отдала на унижения родную внучку.

Ирина

Бабку зря не поверили в психушке.Странный вообще случай

Роман Шаховал

Уже проверили Бабка так где полагается В психушке

Ирина

Вы молодец!добились правды.А где сейчас девочка?

Роман Шаховал

Ее приютила семья Здавомыслящая и способна осчасливить девочку Я кстати с ней созваниваюсь Она просто счастлива, в новой семье окружена заботой и любовью Кстати приютившая семья.. атеисты

Азиза Ахмедова

Вы отправьте ее в эту вашу планету )))откуда человек вернулся

Любовь Гущина

Спасибо... Спас личность... А коментариев у меня нет. Поклон...

Роман Шаховал

Благодарю. Но я не требую поклонов. Я просто поступил по совести..

Любовь Гущина

Таких мало... Совесть сейчас дефицит.. Или дома забыл или в банке на хранении...

Роман Шаховал

Да. Вы правы.. Печаль что людей с совестью мало..

Марина Пискунова

У каждого на всё свой взгляд и у каждого есть свои принципы

Прошлое

А как с согласием можно отправить в психушку да еще 13 лет?

Роман Шаховал

Неважно сколько лет Причина дикая девочка не верит в бога. Куда смотрят врачи?

Прошлое

Бабку тоже проверить надо

Роман Шаховал

Врачи уволены, бабка уже в психушке

Прошлое

а девочка где?

Роман Шаховал

Е удочерили. Родители погибли год перед этим в автокатастрофе

Анна

И еще.Вера, религия и церковь-это ооочень разные понятия.

Роман Шаховал

Но они связаны все же между собой

Анна

Могут быть связаны, а могут и не быть.Можно верить в Бога, и при этом не относить себя ни к одной религии и не посещать никакую церковь

Роман Шаховал

Да можно Но таких очень мало

Сергей Шолохов

Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!

Роман Шаховал

Бейте лбом о пол в церкви молясь выдуманому богу, а тех, у кого глаза открыты на истину, не трогайте

Миронов Николай

Я не верующий, с моей точки зрения, банальное мракобесие!

Наталья Саламатина

Чувствуют приближение финала своей воинствующей братии

К.а.н.он

Сейчас быть верующим модно! Бабулька шизанула в тренде!

Роман Шаховал

Мне кажется лучше быть атеистом)

К.а.н.он

👍

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

новерно староверы были,для который религия выше всего.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

только вот куда врачи смотрели и пошли на поводу у бабушке

Роман Шаховал

Под влиянием религии врачи

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

я думала уже такого нет в жизни

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

точно к сожаления