Зоя Овсиенко

Есть ли у Вашего кота🐱 вредные привычки, и как Вы с ними боретесь? Поддаются коты Вашей дрессуре?😸

Ответы
Владимир Терентьев

Крымский мост
Тавал
Крымский мост своей красой
Удивил весь мир земной.
Нет препятствий, нет границ,
Есть лишь мост между столиц.
Всех мечтаний – долгий век,
Победил наш человек.
Ездить нам туда – сюда.
Вот какая красота.
Не пугают нас шторма,
Не накренится корма.
Мы проедем с ветерком
С морем Чёрным за окном.
Радостно встречай гостей
Полуостров Крым скорей.
Едут люди отдыхать,
Всей семьёю загорать.
Хер ли санкциям теперь.
Нам не страшен этот зверь.
Пусть подохнут со стыда,
Под мостом плывут суда.
Краснодарский край, Кубань,
Прямо по шоссе Тамань…
Вот и несколько минут
Город Керчь увидишь вдруг.
В нашей гавани, друзья,
Крым останется всегда.
Мост построен миром всем,
Таковых уж нет проблем.
Скоро пустим поезда
И заткнутся господа.
Как бы не был кто крутым,
Только факт – Российский Крым!
15 мая 2018 года
P.S. Сегодня состоялось торжественное
открытие Крымского моста для автомобилей.

Ирина Крашенинникова

Кота надо воспитывать с 0 возраста. У меня кошка появилась на второй день ее рождения. Выкармливали из пипетки. Она очень хотела спать на кровати, приходилось просыпаться несколько раз ночью, убирать ее на то место, где ей определили ее кровать. Но она постоянно такая маленькая подтягивалась и опять лезла. Это продолжалось месяца 3, потом она угомонились. Поняла. Когда она выросла у нее было место на кресле и на белой простыне, больше она никуда не ложилась. Ела все, что мы ели. Никогда не драла мебель, потому что я ее постоянно присекала. Кошка была идеальная. Но может быть она сама по себе была умная. Порода обыкновенная, сибирская, пушистая.

Зоя Овсиенко

Нет, это, скорее всего сказалось её правильное воспитание Вами.✌️

Ирина Крашенинникова

Спасибо. Сейчас кошки уже давно нет. Другую не могу завести да и не хочу.

Зоя Овсиенко

... и напрасно. Другая может ещё лучше оказаться. У меня каждый новый кот или кошка оказывались лучше предыдущего (предыдущей).

Ирина Крашенинникова

Да я часто уезжаю, не на кого оставить.

Зоя Овсиенко

...тогда конечно.

Наталья Викторовна

Оооо... Моя кошка скорее нас к чистоте и порядку приучит... На стул ничего вешать нельзя- сразу срывается на пол, на туалетном столике ватные палочки уже давно не оставляю- все будут на полу и под кроватью, дверь в ванную закрываем- иначе грязное бельё будет посреди зала, ключи от входной двери тырим по карманам- иначе вообще не найдём, а со шкафом вообщееее... Открываем шкаф-достаём кошку, открываем ящик- достаём кошку, берём вещь- достаём кошку, закрываем ящик-достаём кошку, закрываем шкаф....Ми-ми-ми- открываем шкаф, достаём кошку, держим её в руках-закрываем шкаф!!!!

Зоя Овсиенко

...такую бы кошку, да в КАЖДЫЙ дом!!)))😜 😼 👍

Наталья Викторовна

Ну вообще-то она у нас очень ласковая и добрая, хоть и вредина... ))))

Валерий Павленко

У нас с женой имеется кошка, которая к нам пришла сама. Так вот у неё была привычка класть кучку на кухне. На это я не обращал внимание некоторое время, а потом, взял её под мышку, взял савок, собрал катышки потом отнёс и высыпал содержание совка в садок и посадил кошу туда же. После этого закрыл дверь и не открывал дверь до тех пор пока коша не замяукала после чего я её выпустил. Больше она не возвращалась к своей привычке. Надо уважать и любить друг друга, что мы и делаем.

Зоя Овсиенко

Вы всё правильно сделали, и кошка у вас - умная. Просто ЭТО надо было СРАЗУ сделать.

Валерий Павленко

Я не сделал это сразу, так как она убежала от кого то, а коша у нас появилась случайно и очень долго привыкала к нам хотя от нас ни когда не получала негатива, а только любовь.

Lisa Alisa

На счет дрессуры: Бусинка умеет давать лапу.Хочу научить"сидеть", "служить". Вредные привычки)) Любительница ботаники, "помогает мне пересаживать " цветы, все выкапывает, смотри, я же как ты делаю, правда?)) Помогает двигать мебель, прямо вцепилась в спинку дивана, аж запыхалась)) смешная такая. Прыгает с пола на стенку....Обратно может на диван сигануть. Привыкнуть к этому не возможно))

Зоя Овсиенко

У меня 3 года прыгала на стенку через плазму под самый потолок даже будучи уже в этом весе (5,2кг), но недавно 2 раза свалилась с телевизора и, вроде больше не лазит. Надеюсь, отучилась.

Lisa Alisa

Дай бог))) Моя пьет воду из аквариума и играет с черепашкой, несколько раз проваливалась в аквариум, не отучило)))

Ке
Кеволеч

Как в комнате простой, в моем мозгу с небрежной
И легкой грацией все бродит чудный кот;
Он заунывно песнь чуть слышную поет;
Его мяуканье и вкрадчиво и нежно.

Его мурлыканья то внятнее звучат,
То удаленнее, спокойнее, слабее;
Тот голос звуками глубокими богат
И тайно властвует он над душой моею.

Николай Иващенко

Моя любимая британка имеет одну страсть - лететь на кухню. Оставлять её там, разумеется, не стоит - рождается обычная кошка. Но спит на моих больных ногах, просыпается за 5 минут до будильника. Самостоятельная, не любит ласок. Но утром перед будильником прилезает подмышку.

Татьяна Гладкова

ну да когда шуршишь пакетом с ките-кет все тут как тут

Николай Иващенко

Она у меня всеядная, не привычна к кошачьему корму. Но если начинаешь что-либо мелко строгать на кухне - догадывается, что или размороженная рыбка (обожает мойву) или кусочек мяса (основной потребитель у нас в семье куриных грудок).

Nikas Juozaitis

Мой кот прекрасно знает, что можно делать, а что нельзя. Тем не менее, кошачья вредная натура иногда берет верх. Я его ловлю, он получает по ушам, потом он от меня прячется, я его нахожу, и мы обнимаемся и валяемся на диване или на полу...Это любовь.

Сергей Сычугов

Есть. Если не по ней может укусить, не любит нежности телячий, сама и справляется, даже целоваться лезет. В любом случае ласково отношусь. Она понимает. Кошки в обще дрессировка не под даются, если они этого не хочут

Зоя Овсиенко

У меня - поддаются.

Сергей Сычугов

Отлично. А у меня она сама по себе

Зоя Овсиенко

Ну, значит, повезло с характером.

Сергей Сычугов

Не скажи

Люпэль Анива

Мои котЭ любят сидеть на подоконнике, на кухне у стола. Решила отучить. Смазала подоконник маслом из Храма (там можно купить шикарные масляные духи). Третий день. Уже не лезут. Воняет им. А я наслаждаюсь ароматом.

Галина Семенова

Второй раз за неделю ищу и собираю и пересчитываю иголки. Есть любительница таскать коробочку с иголками в зубах. Уж не знаю, чем там приманивает??!!! Как ни спрячу, находит!! По запаху?

Зоя Овсиенко

Кошмар!!! Положите их (иголки ) в ЗАВИНЧИВАЮЩИЙСЯ контейнер (типа из-под Валидола.

Андрій. Ми З України!

Поддается. Мой кот знает свое место, по столам не лазит. В туалет на улицу ходит, если закрыто, то в унитаз умудряется. Единственная плохая привычка, будит меня в 5:00 утра.))))

Андрій. Ми З України!

То-то я смотрю, он целый день спит.)))))

Зоя Овсиенко

Так он тут не причём, это - для Человека режим.)))

Андрій. Ми З України!

Ты глянь! Как он за меня переживает!😂 🤣

Зоя Овсиенко

Любит!😻 😻 😻 😻 😻 Цени!

Сергей Горталов

У меня кошка. Она меня ест за ногу, если ногу из-под одеяла высунуть и она при этом рядом окажется. Дрессирую, конечно. Поддаётся. Если ногу из-под одеяла не высовывать.

Зоя Овсиенко

А новая вообще ничего кроме специализированных кормов из живой еды есть не хочет и вполне здоровА.

Сергей Горталов

Мы свою забрали с улицы. Она уже дошла до такой степени, что умываться перестала. Ела хлеб и варёную картошку чуть ли не на лету ловила. И прежние хозяева ей попались не очень...в итоге кошка была в крайне запущенном состоянии, с проблемными зубами, грыжей , про глистов и блох можно не упоминать. Вообще не думал, что оживёт Жутенция. Но ничего, оклемалась потихоньку. Сидит сейчас на спинке кресла и изображает очень дикого хищника. Как минимум тигрицу...

Зоя Овсиенко

😺 😺 У меня тоже все коты и кошки с улицы были, но последняя, хоть и с улицы, но, по-моему, породистой и стерилизованной, с ошейником оказалась.

Сергей Горталов

Мы свою пока не стерилизуем. Хотим, чтобы сначала котят принесла. У Жутенции должны быть очень красивые котята. Уже и кандидат в папы имеется. Вот из отпусков вернёмся и начнём процесс размножения. Как раз к сентябрю она в очередной раз загулять должна. Хотя кошки на подъём лёгкие, в любой момент может начать издавать немузыкальные звуки и обнимать тапочки.

Зоя Овсиенко

Удачи!😻 😻

Маруся Мамина

у меня был кот который понимал команду "гулять" и " кушать". из вредных привычек: был страшным ворюгой! я его звала "багдадский вор". умудрялся мясо воровать из кастрюли

Зоя Овсиенко

У меня тоже коты все ( которые были) понимали команды. А последняя кошка - вообще разговорчивая и вступает в диалог, спорит со мной!)))

Маруся Мамина

ой, это так смешно наблюдать когда они ведут "диалог" с хозяином. а может и правда, что они обладают интеллектом и понимают нас?

Зоя Овсиенко

..так моя ещё "оговаривается" по утрам и любит , чтобы её "уговаривали", но ЖЁСТКИМ (ругались на неё) тоном ( мазохистка какая-то...)))

Маруся Мамина

есть характер у кисы. и хозяева играют с ней по ее правилам

Ильнур Хуснутдинов

Интересно, а существуют ли на свете вообще коты без вредных (по нашему понятию) привычек?!)))) А что же до дрессировки, то кажется ей больше поддаёмся мы сами!))))

Александр Дубков

У меня кошка очень красивая, но гордая и вредная. Если что не нравится - сразу когти и зубы. Не сильно так, но чувствительно. Никакой дрессировке не поддается.

Зоя Овсиенко

Пострадали от неё?

Александр Дубков

Да нет. Она меру знает.Но она еще маленькая, наверное еще и года нет - глупая. Но начинает привыкать и ладе на руки проситься.

Lena Черри

Есть. Нервы у него, понимаешь!... пузо себе долыса вылизал. Бороться не получается, разве что корм сменили и аллергии больше нет...а привычка у кота осталась.

Зоя Овсиенко

У дочери кошка - такая же. Она постоянно лечит её...

Любовь Рябикина

Пробовал драть диван - втерла кайенского перца совсем чуть-чуть. Теперь к дивану и к креслам равнодушен - пользуется когтеточкой на стене.

Зоя Овсиенко

🌶️ Это Вы здорово придумали!👍

Леди Х

Конечно. Выбора нет. Раньше была привычка будить с утра, но привык, что я поздно встаю. Да много чего было, животное надо воспитывать

Зоя Овсиенко

И это - правильно, иначе на голову сядут и быстро разбалуются. Я внучке на время отъезда на 2 недели отдала кошку и чётко проинструктировала, КАК с нею обращаться, но она её слегка разбаловала, пришлось потом опять к дисциплине приучать.

Леди Х

Да я часто в разъездах, знаю что это такое. Соседка кота балует. Но он уже знает, что у меня все эти фокусы не прокатывают.

Зоя Овсиенко

Зато они ( семья внучки) влюбились в мою кошку за 2 недели до такой степени, что и себе решили завести и на следующей же неделе взяли себе кошечку.

Леди Х

В моего кота тоже многие влюбляются. Но другие кошки другого характера будут. Ожидания могут и не оправдаться.

Зоя Овсиенко

Вроде, и ту все полюбили...

Наталья Анатольевна

Не поддаются. Вот уже восьмой год мой кот спит там, где ему вздумается и как его ни отучай, среди ночи он все равно на моей подушке 🙂

Зоя Овсиенко

ООООО!!!! Точно, считает, что это - ЕГО кровать, а не Ваша. Я так и представила...😽

Наталья Анатольевна

ну да иногда разоспится так, что совсем теряет контроль над собой и шипит на меня, правда быстро спохватывается и понимает что сейчас огребет как положено 🙂

Зоя Овсиенко

Правильно. Такую зверюгу надо под контролем держать!😂 Мебель не портит?

Наталья Анатольевна

Нет, он воспитанный очень и чистоплотный до безобразия. 🙂 С праздником! 🖼