Геннадий Допустим

Как нужно ходить при игре в шахматы, чтобы создать морально-психологический дискомфорт сопернику?

Ответы
Ме
Менслу

Мы играли с племянницей в шахматы. Она чемпионкой Западно-Казахстанской области была в детстве (с 9 до 11 лет). Так вот, она говорит:"С тобой так трудно играть! Ходишь непредсказуемо!"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У дилетанта на первых парах сложно выиграть - непредсказуемая тактика - противоречит шахматным канонам

Ме
Менслу

Да, я не профи))) Самоучка, все продуманные ходы не для меня!))) Но , что интересно, я выигрывала)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже дилетант, но знавал одного, который взрослые чемпионаты выигрывал и я у него тоже выигрывал, но очень редко

Ме
Менслу

"Продуманные ходы"- я немного неправильно выразилась. Их называют как-то по-другому... комбинации, которые уже кем-то проиграны и дублируются просто.

Aleksander Jakovlev

Как у Высоцкого...Я его фигуры смерил оком и когда он объявил мне шах,обнажил я бицепс ненароком,даже снял для верности пиджак )))

Lo
Lola

ммм.. по созданию дискомфорта ..особенно психологического..я просто супер..☺️ а вот в шахматы играть не умею..

Sa
Samson

Есть такая теория ... что создавая атаки непрерывно ... мы вызовем у нашего оппонента "некоторый дискомфорт"?

О;
Оличка ;)

нужно ходить очень медленно и долго тогда точно создашь морально-психологический дискомфорт сопернику)

Геннадий Допустим

под себя))

Aleksander Jakovlev

Как у Высоцкого..."И когда он объявил мне шах,обнажил я бицепс "ненароком",даже снял для верности пиджак" )))

Татьяна Виноградова

я не играю в шахматы, но по жизни чтобы создать дискомфорт сопернику нужно играть не по его правилам

Александр Луньков

А постедено что? Тото же! Она порвала весь экипаж и паруса на подстилку для фитнеса пустила 😣

Joshua

Думаю в шахматы играют только люди с колоссальной выдержкой к психологическому воздействию

Евгений +++

Надо иметь грудак 130см, бицепс 50. И при каждом ходе кровожадно улыбаться и зловеще хохотать.

Venera Gordeeva

Смотря какой у тебя соперник появиться. А то и самому в дискомфорте сидеть придётся.

Светлана

спросите у второго игрока - он лучший. я в шахматы играла последний раз в школе)))

Геннадий Допустим

под себя))

Светлана

оооо)))))))))))))))))))))))))) ну если вы Допустим -это допускаете)))

Любовь Беседина

Играть по правилам Успешно Не боясь проиграть Играть и быть уверенным в успехе

Maya

Спасибо что вы обо мне так хорошо подумали, но увы я не умею играть в шахматы.

Ольга Батуринская

Надо быть сильнее противника. Иногда помогают косые схемы, но не долго.

Юрий Баранчиков

А накушайтесь чесночку перед игрой! И будет сопернику дискомфорт!

(*
(*_*)

До магазина , после каждого хода 😆😆😆😆😆😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты столько не унесёшь...)))

(*
(*_*)

А я и не играю 😆😆😆😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давай попробуем - даю фору - начнёшь ходить белыми...)))

(*
(*_*)

Себе оставь 😆😆😆😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хорошо - коня оставлю и слона☝️

(*
(*_*)

Молодец

Алексей Речкин

Отдавать инициативу, если белый. Хосе-Рауль Капабланка... однако...

Ольга Викторовна Ильина

Не умею играть в шахматы это не тот вид спорта что мне интересен

Elena Chelnyntseva

Я не умею играть в шахматы, поэтому ничего не могу Вам ответить.