Николаич

если верующие называют себя рабами божьими...то,получается,что бог-рабовладелец?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.Христос не называет людей рабами: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями...» .Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности. То есть страх Божий для христиан — это не животный страх, а священный трепет перед Творцом.

Ассоль Апельсинка.

Вы о христианстве нифига не знаете, а я априори атеистка)))😂

Николаич

Коль атеистка,то что же попу рвёшь?😀

Ассоль Апельсинка.

Вы спросили,я ответила))))

Владислав

бог это любовь,это деланье того что нравится,если перестало нравиться то срочно менять,а задержаться на том что надоело это ум(люцифер) предлагая с этого ништяки в будущем,но мы знаем что есть только "сейчас",поэтому счастья потом не существует,см пункт что есть только "сейчас" и вся жизнь это только сейчас,поэтому жертвы в неприкольных делах никто не окупит

Владислав

рабы того кого даже не существует,и неподчинение (продолжание делать то что уже не прикольно) только себе во вред,и никто не остановит это,ибо некому

Alexej Gusev

Нет: 1) если вы себя Папой Римский назовёте, то Вы им не станете, хотя можете продолжать им себя считать; 2) рабовладение означает насильственную и полную власть рабовладельца над рабом. В варианте веры власть над собой верующий передаёт Богу добровольно. Нет принуждения со стороны Бога, значит Он - не рабовладелец.

Николаич

ну...нет,так нет-чего слов то так много...себе же противоречите говоря"на всё воля божья"

Ка
Калипсо

воинствующих атеистов развелось здесь...больше чем сектантов. И весь прикол в том, что и те и другие мазаны одным миром и похожи друг на друга как близнецы...и те и другие агрессивные и те и другие пристают к людям с вопросами веры. Чего вам не живется, Володя?

Николаич

всё хватает,только у меня не агрессия,а стёб-прошу не путать😀

Юлия Кравцова

Он не владеет душами человеческими. Если бы владел, то не было бы в мире насилия и зла. Он оставил выбор человеку, дал ему волю поступков. Тот, кто называет себя рабом Божиим , всего лишь стремится жить по заповедям Божиим. Только и всего...

Николаич

Я из ума не выжил )

Юлия Кравцова

Поэтому такой хамовитый

Николаич

А где узрела хамство?...подумаешь цаца-не нравятся мои коменты-скользи дальше...иначе,ты действительно увидишь хамство😀

Юлия Кравцова

Пошёл ты...

Николаич

😀😀😀иди на хуй,раба божья Юлия

Кл
Клара

лучше быть рабом Бога,который скоро вернет людям здоровье,молодость и вечную жизнь на Земле.Без Бога,мы рабы старости,болезни и смерти,выживаем 70-80 лет,чтобы потом стать просто навозом для земли.Такая перспектива лучше?

Николаич

....да ты и сейчас навоз )

Кл
Клара

не убедили,умерев люди становятся навозом.Поэтому мне может этот и не грозит.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Николаич

😀😀ну....жди своего царствия небесного

Ка
Карина.

А я считаю , что свободных людей вообще нет. Например, многие рабы греха, своих пагубных привычек, своего живота , суеверий и т.п. Так лучше уж быть рабом Бога! Ведь каждый получит награду от своего Господина.

Николаич

тема не об этом,перечти вопрос

Виктор Соловьев

Почему то сразу забывают что РА-солнце .Вообще замечено что много слов имеющих прекрасный образ превращают в грязь.. Последнее- даже уже слово Голубой-по другому воспринимается ..а ведь это цвет Неба....

Николаич

ты эту туфту рассказывай своим внукам )а тот кто имеет авто-тот автовладелец...так же,тот у кого рабы-рабовлалелец

Виктор Соловьев

РАБ -не человек а внутреннее качество. Сейчас много кто поклонился монете-они точно РАБЫ...хотя называют себя красивыми словами.

Николаич

не смею даже возражать,дружище)раб-это внутреннее качество...а имея поклонников-он рабовладелец,кто бы он небыл-бог,дьявол,деньги иль просто человек...да и "тандем вовы с димой"😀

Зелёный Кот

Всходят руны! Стеблем нежным, рвут бетон и минут металл. Наужели мир расчуял, то что ведал, но не знал? Воспарю на Сивке-бурке над крестом одним - един. Наконец-то, как и прежде, я богам не раб, а сын!

Зелёный Кот

Володя прав!

Николаич

🤝Самаре и Казани от Новгорода-привет!)

Зелёный Кот

Благодарю) сейчас Ульяновск)

Николаич

на берегах великой Волги и Свияги Симбирск был город возведён...в Ульяновск переименован он ..)

Зелёный Кот

Именно

Ирина Савлевич

Раб - от слова работник. Раб Божий - сотрудник Бога. Но и собственность Бога в том же смысле, в каком дети - собственность родителей. Бог сильный и всемогущий - рабы для черной работы ему не нужны.

Ирина Павловна

хорошо))

Николаич

ух...отлегло...ну-мягкой тебе подушки и тёплого одеяла!))

Ирина Павловна

ну, спасибо)) такого мне еще никто не желал..

Николаич

Дык ..я желаю от души,ведь встретимся ещё не раз!На перекрёстках спрашки-рад буду видеть ТОЛЬКО Вас !)

Ирина Павловна

спасибо на добром слове))

Яду Хари

"Не удивляйся Саади.тому,что видишь.Не высвобождай только своей шеи из-под ярма Бога,и ничто не будет иметь силы освободить свою шею от твоего ярма." - это только начало вечной любви...

Илья Сведюк

Всё значительно проще.Библия создавалась в период расцвета рабовладельческого общества.Поэтому в тексте этой книги очень часто встречается этот печальный термин.

Николаич

встречается-соответствует )

Nikolai Garskov

Он Членовредитель и по соместительству Змей Искуситель. И кликуха у него Хирург. Такие операции делает пластические! Забудешь кем ты раньше был друг!)))

Андрей Андрушевский

Хорошее дело - одного вылепил, а остальные как наплодились, как наплодились.. Тааааак! Что тут у нас?! Чего нитаво? Солнце ещё высоко!!!

Александр Сухоруков

Ах, ах, как это не красиво... вот если какой-то сраный начальничек тебя дрючит как собаку, это нормально. а быть рабом у Бога...

Николаич

меня никто не дрючит...а вот тебя бог дрючит как собаку-то для тебя это нормально,ты счастлива😀ответил тебе по приведённому тобой примеру,коль дрюченье пришло тебе в голову-сомнений нет что ваш бог вас всех е*ёт😀

Валерий Мартынюк

Если человек чувствствует себя рабом, он так себя и называет. Но Бог казал, что ему не нужны рабы (Евангелие Вечности).

Николаич

чего же тогда называете себя так?

Валерий Мартынюк

Откуда Вы взяли, что я так себя называю?

Николаич

Коль в бога веришь-так и называется....спаси раба божьего Валерия,помоги рабу божьему Валерию,упокой раба божьего Валерия-все молитвы так😀

Валерий Мартынюк

Меня не очень волнует, кто и что написал там в молитвах, которыми я не пользуюсь. У меня свои молитвы. Которые ни в какое сравнение не идут с молитвами из Библии.

Николаич

маладэс )одобрям

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Юрий Дивеев

А ты не знал? Христианству 2000 лет. Осознано люди живут более 604 393 лет. Иегова взял людей в рабство и продолжает брать.

Николаич

ты действительно думаешь что я не знаю?...вопрос обращён сайтовчанам лишь

Юрий Дивеев

Ну дай мне хоть немного выпендриться. Пропадут, ведь мои знания ни за грош.

Николаич

валяй,дружище😀...согласен с тобой целиком и полностью-людей загнали в стадо более двух тысяч лет назад нарекая рабами и пожизненной виной

Юрий Дивеев

Благодарю.

Николаич

🤝Чусовой от Новгорода-привет!

Юрий Дивеев

Встречный привет!

Алия

😄😆😂Вы не поверите, но я уже целых три минуты смеюсь от Вашего вопроса... и остановиться не могу )))))))))))))))))

Николаич

🤝рад,что смог в этот воскресный день вызвать не только Вашу улыбку,но и смех😊

Алия

🙂

Просто А...

Не Бог.. а наместники примазавшиеся к имени Его, которые себя так обозначили, остальных объявив - рабами. 😉

Татьяна Лёвкина

если бы Богу нужны были рабы, то вас бы никто не спрашивал, и не изъяснялись бы вы сейчас так надменно

Николаич

да....не изъяснялись бы-если б он был)

Татьяна Лёвкина

то что он вас не поработил, не доказывает, что Его нет))

Николаич

с этими речами...скользи дальше и втюхивай это своим внукам )