Алексей Шмаков

Что такое зевок? и можно ли за него получить строгий выговор?

Ответы
Солнышко Ясное

Зевота это – безусловный рефлекс, который проявляется в виде непроизвольного дыхательного акта; сначала происходит глубокий вдох, при этом широко раскрываются рот, зев и голосовая щель. Затем следует быстрый выдох, который сопровождается характерным звуком.

Зевота не является прерогативой человека, многим позвоночным представителям фауны тоже присущ этот рефлекс

Валентина Сивкова

Человек, зевая, получает сразу большую порцию кислорода, и баланс сохраняется. … Зевок, как регулятор температуры мозга слышала, как меру дисциплинарного взыскания нет. Хотя, если к примеру, вы работник Министерства и зеваете нагло министру в лицо? Думаю,это хамство, и хоть нет наказание именно за зевок, за что наказать всегда найдут

Виталий Котышев

В шашках и шахматах это грубая ошибка. А в жизни он полезен для здоровья. Что касается выговора, то это не причина, а предлог.

Александр Фролов

Это реакция организма на гипосическое ссостояние головного мозга. За него не только выговор можно получить

Людмила Емельянова

Нет такого дисциплинарного взыскания - строгий выговор в Трудовом кодексе, значит, и получить его нельзя.

Марина Дементьева

недостаток кислорода в мозге, компенсирует зевок.... это же физиология и почему за это выговор получать...

Ирина Васько

Мозгу кислорода не хватает. Ну если уже был выговор, то, наверно, можно. А то ещё и неполное служебное

Оксана Стецько

нехватка кислорода в мозге, и если ктото мог придумать за это наказание то это предел глупости

Татьяна Хайдук

Можно и выговор.Если просмотрел(прозевал) правильный выход из создавшейся ситуации.

Екатерина Таршилова-Стрыгина

зевок это нехватка кислорода в организме а не то что вы типа не выспались

Валентина Мартыненко

зевать иногда полезно для здоровья, ну и выговор получить тоже можно

Сергей Ермолаев

смотря где зевнуть если в карауле то можно получить очень больно....

Виктор Шваб

Это провороненное како-либо действие.И выговор-это еще поблажка.

Mare Его

Это глубокий непроизвольный вдох .Смотря где и с кем находишься.

Коля Петров

не знаю за выговор, мат точно в шахматах можно схлопотать)

То
Тортуга

получить можно за все!!! особенно инициатива наказуема!!!)))

Евгений

помнится в школе этим не на шутку разозлил преподавателя

На
Натали

Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно. 🙂

Оля

Гулять больше на улице надо а не перед компом сидеть!

Бахтиёр Даминов

для дитей нет потомушто зевок это когда тянит ко сну