Руслан Вальдемарович

Вот просто интересно за что или почему Шекспир убил Ромео и Джульетту?

Ответы
ni
nikolay_ilin

Просто они начали намекать что не плохо бы было переписать часть его наследства на его литературных наследников. Так мало того. Они ещё и короля Лира пытались втравить в эту сутягу.

Ал
Алексей

сидит на ветке ворона с сыром в клюве подбегает лиса с битой и бьет ворону по голове хватает сыр и бежать ворона очухалась и говорит ни ,,уя себе басню сакротили,,,

Мария Марышкина

Он не хотел изначально, но когда начал писать произведение, герои зажили своей жизнью и он не смог ими управлять, в итоге такой печальный конец! Он сам плакал....

Лилия Беляк

вот меня тоже заинтересовало -а на каком году жизни человека может посетить такой грустный интерес? Даже голову никогда не ломала по поводу Шекспира?Пардон...

Nell Yilgis

Да он не просто убил, а со смыслом. Не буду пересказывать.. Но пример показателен. Он был против вражды. А тогда это модно было. Ромео и Джульетта не одиноки.

Илья Ижемцев

...ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ХЭППИ ЭНД...А ТАК,НИЧЕГО БЫ У НИХ НЕ ВЫШЛО...И ЧЕЛН ЛЮБВИ РАЗБИЛСЯ БЫ ОБ СКАЛЫ БЫТА...СМЕРТЬ И ЛЮБОВЬ РЯДОМ ХОДЯТ,МОЖЕТ ОНИ СЕСТРЫ ...

Ол
Олег

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек который поймет вас неправильно.

Оксана Феткуллина

не все в жизни просто так....Да не будь этого произведения не было во что верить...А так порой веришь,что настоящая любовь существует...

Шу
Шутесса

они принадлежали к разным кланам и им не суждено быть вместе. Вообще чтобы понять стоит прочитать данное произведение

Алексей Никифоров

ну жуткий комплекс неполноценности...этот сюжет использовался и до него и после, да и гамлет у него не оригинал...

Alexander B

Вопрос интересный. Возможно, что так он и задумывал, а возможно, что ему самому надоела выдуманная им история.....

Шер Исаматов

Из жалости, возможно... *)) Закончил все на такой высокой ноте, так и не дав им сделать шаг в скучную бытовуху... *)))

Саша

это ведь трагедия...возможно Шекспир считал что так лучше,они остались вместе и даже смерть не разлучила их

Hadisha Rakumzhanova

Чтобы люди поняли к чему может привести излишняя гордыня, горячность, нетерпение, бездумный авантюризм

Борис Шведов

А при чём Шекспир?-ведь он только автор произведения! И потом ведь они сами добровольно ушли из жизни!

Светлана Хвастикова

если бы не убил не было бы все так трагично) и она не отличалось от всех типичных любовных рассказов

Га
Галина

мудрым был Шекспир человеком!!!!!Знал,что страсть проходит......а жизненная рутина притупляет любовь

Семён Козлов

Мысли и идеи поэта. Возможно скрытый смысл есть в произведении. Может там его судьба зашифрована

Ириада Роза

Лично он сам их не убивал, по сюжету они сами покончили с собой, вопрос, зачем он так задумал...

Дмитрий Рабинович

Списал то ли у Брука, то ли у Банделло. Сюжет-то не шекспировский, Шекспир довёл его до блеска