Виктор Кузьмин

ОК это не желание продолжить диалог , или полное равнодушие к собеседнику,или согласие? Какое ваше мнение?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

оказалось, что признанное многими народами "о'кей" может иметь самые разные корни... в греческом языке «ola kala» означает «все хорошо», в латыни это «omnia correcta», а у финнов - «oikea»... у французских моряков - фраза "aux quais" переводится как "к причалу". к фразе имеют отношения даже немцы, которые во время гражданской войны в Америке ставили под приказами сокращение О.К., которое могло означать «Oberkommando» (Главное командование)...
французы полагают, что это выражение возникло во время войны, когда делали ежедневные раппорты о погибших солдатах... «0 killed» («0-ноль убитых»), что для краткости стали произносить «O K» («О Кей»)... позднее, это выражение стало повсеместно использоваться английскими летчиками, во время Второй мировой войны, когда они сообщали на базу, что у них нет потерь и вообще нет проблем с авиацией...
выражение "о'кей" стало самым распространенным и известным в мире, понятным почти везде... с этим связан интерес к его этимологии: известно около 40 различных версий происхождения выражения – из английского, французского, греческого, немецкого языков и даже из языка индейского племени чокто...
в истории США слово «окей» стало известным благодаря кампании президента Мартин Ван Бюрена в 1840 году... к своим речам и лозунгам он прикреплял фотографии с подписью «ОК» как сокращение от «олл каррект» (все правильно)...
нечто схожее сейчас с "трёхсотыми" и "двухсотыми" в русском языке...

Имя: Фамилия:

Много лет назад, когда игровых приставок и смартфонов ещё не было, были компьютеры. Вы не поверите, но на компьютерах тоже можно запускать программы. И, "О ужас!" некоторые эти программы даже сами пишут! На компьютерах... Не на игровых приставках... Так вот в большинстве языков программирования встроена возможность писать диалоговые окна. У этих окон есть кнопки. Если окно предназначено для вывода информации, программист может предусмотреть только одну кнопку. На ней написано ОК ( сходство с "одноклассниками" случайно). Нажатие на эту кнопку юзером должно означать, что он ознакомился с информацией, набранной текстом в этом окне и теперь его можно закрыть, чтобы юзер продолжил работу с программой. Таким образом буквы ОК пришли из дремучего мира силиконовых чипов и означают что-то типа: "окей, окей, я понял, я понял, поехали дальше, давайте продолжим..." Как-то так.

Виктор Кузьмин

Спасибо за разъяснения

Старый Волчара

вообще то OK в переводе на русский значит "все верно"
от all correct, благодаря неграмотности американских президентов, превратившееся в oll korekt и далее в OK.
А вот уже наши товарищи перенявшие американские глупости и не зная их смысла, применять могут абсолютно в любом смысле, как правило это вид обгавкивания типа я тут еще и живой)))

Виктор Кузьмин

Точно )))

Александр Кузнецов

это краткая версия "хорошо/да/согласен/ладно/пошелнахер/закончим" и т.д.
одно - слышать (видеть) что-то, но совсем другое, - какой смысл в это вкладывают. а причин вкладывать то или иное, может быть множество. начиная от настроения и заканчивая степенью доверия.

Виктор Кузьмин

Нужно адекватно выражать свои мысли а не грузить собеседника неопределенным ОК.

Александр Кузнецов

а вы не думали, что собеседнику наплевать на тому, кому он пишет "ОК"? о каких объяснениях может идти речь, если у него нет желания общаться?

Виктор Кузьмин

Думал,вот и вопрос задаю

Александр Кузнецов

😊 ну вариантов много, поэтому и ответы индивидуальны.

Виктор Кузьмин

Да,много версий .

Александр Кузнецов

😊👍
удачи найти их все 🤝🖖

Саша Аут

Раньше аббревиатура ОК означала, что чел продвинут и крут, сейчас это почти как пошёл нафиг с новым годом. То есть слово ХОРОШО предусматривает некое продолжение беседы, оно родное, а ОК приобрело смысл почти матерный, что радует.

Виктор Кузьмин

Ну да это так

Саша Аут

Не знаю как кому, но мне приятно, что человек, использующий иностранные обороты речи, стал вызывать снисходительную улыбку у оппонента, нежели, как совсем недавно, уважение.

Виктор Кузьмин

СталоОК не в тренде

Саша Аут

Да и это радует безмерно

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Для меня на работе это наилучший вариант подтверждения. При многочисленных переписках "ОК" - это самый короткий и информативный вариант сказать, что я все поняла и сделаю в лучшем виде и быстро.

Ερ
Ερα

Привычка к сокращениям скорей всего. Хотя в разных ситуациях могут быть разные причины. Можно этот вопрос задать собеседнику. Хотя рассчитывать на искренность ответа не стоит.

Endarkenment

Не все мастера эпистолярного или разговорного жанра, энергии мало осталось, и так далее) может и скучно, но не стоит в это много обиды вкладывать, как мне кажется)

❤️Мышка С Марса❤️

Не, это не равнодушие, а тупо слив от собеседника. У меня так Язва слился на мой вопрос "А почему не нравится?", а ответа от него нет. Я поняла и послала нахер. 😊

Виктор Кузьмин

Спасибо за ответ.☺️

❤️Мышка С Марса❤️

😊пожалуйста

Валентина Уткина

Мнение может быть такое.как у меня .например бывает:говорить больше не о чем,а грубо поступать не люблю . Нужно ко всем относиться с уважением. .Правильно ?

Виктор Кузьмин

И на арене компромиссное ОК.

Валентина Уткина

а ЧТОБЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ? Я ЗДЕСЬ НЕ СИЛЬНА.ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОМОЩИ У ВАС .БУДЬТЕ ДОБРЫ --ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СБЯ ВЕСТИ .

Виктор Кузьмин

Как обычно и ведёте себя в жизни

Валентина Уткина

Я ВСЕГДА ВЕДУ СЕБЯ ОДИНАКОВО

Виктор Кузьмин

Ну вот так

Валентина Уткина

СПАСИБО !

Виктор Кузьмин

Не за что

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Романа

Согласие с чем-то. Равноценно "да", "хорошо". "Да" это нежелание продолжить диалог , или полное равнодушие к собеседнику,или согласие? Какое ваше мнение?)

Виктор Кузьмин

Так я знаю,что ОК,это Да, Хорошо

Виктор Кузьмин

Если писать ,так уж чтобы понятно было

Виктор Кузьмин

А то ОК,ОК,как попугай на английском говорящий

Романа

А возможно - "я вас услышал")

Виктор Кузьмин

Возможно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда нечего сказать или добавить. Или вообще пофиг на ответ , либо на конкретно ответившего человека, как и любой смайлик или картинка.

Виктор Кузьмин

Зачёт,тоже так думаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И точки туда же. Забыла добавить.

Вячеслав Сызов

Этим мы подтверждаем практически любую часть общения __СОГЛАСЕН с вашим мнением , Согласен закончить беседу ,согласен помочь вам и тд !

🇷🇺Anna😊

"О'КЕЙ " можно перевести как "ладно". Вот и смотрите, в каком смысле мы это слово произносим и как, с какой интонацией. Ведь по-разному же.

Хронит Бронхический

Ну "иди на х...", лень писать, да и воспитание не всегда позволяет...как по-мне, лучше просто "проигнорить" и раствориться в... "вечности" 😁

Страшненький Я.

Лично я ставлю ОК, когда не вижу смысла продолжать разговор или мне нечего больше добавить по теме))

))

Вариантов, кроме вашего быть может очень много..Смущена, хочется сменить тему, не поняла ответа итд

))

Вид красивый опавших ярких листьев, словно теплый ковер указал землю))

Виктор Кузьмин

Это проза осени?))

))

Объяснение вам, что на аве))

Виктор Кузьмин

А у меня сложилось четверо строк об листьях осени

))

Поделитесь?)

Рита

Ок или да. Старайтесь продолжать разговор. Я так делаю, но не получается. Люди разучились общаться.

Виктор Кузьмин

Конечно

Люд- Мила

ОК - формально это подтверждение, но при общении это закругление диалога, сведение его к концу 🙂

Виктор Кузьмин

😁Угу

Люд- Мила

ОК:)

Виктор Кузьмин

🤣Все ,конец разговора.