Натали Норцова

что такое Стокгольмский синдром?

Ответы · страница 2
Валентин Алексеев

Его еще называют шведским. Это когда заложники начинают "сочувствовать" террористам, которые их захватили

Макишиму Токумей

Это когда заложник начинает испытывать какие-либо чувства к человеку, захватившему его в заложники! 😒

Эльза Цакаева

это когда захватившему тебя террористу вер шь больше, чем тому, кто пытается тебя освободить

Любовь Романова

Сочувственное отношение заложников к своим захватчикам и защита их от преследования.

Вахмистр Георгий

Это когда ЗАЛОЖНИКИ, начинают СОЧУВСТВОВАТЬ тем, кто их захватил. Примерно так.

Резида Мубаракова

психологическое состояние, когда заложникам начинают нравится их захватчики.

Натали Норцова

разве? признавайтесь,кто у кого списал? 😉

Кузнечик Кузя

Это, "Герой нашего времени", Лермонтова, читали? Вот в части "Бэлла", все описано

Сloze Ореп

Да вот эта куча безработных в Срашке...вместо поисков работы-сидят,трындят...

Сloze Ореп

Так не первый год наблюдаю...

Виктория Григорьева

А про синдром не знаете...

Сloze Ореп

Про синдром заложников? А я вроде так и ответил...

Сloze Ореп

Заложницы Срашки...добровольные...

Сloze Ореп

Те-кто был способен-давно уже поуходили...

Владимир Владимирович

Это отчаяние возникающее при немозможности противостоять угрозе убийста

Людмила Судакова

синдром заложника начинающего проявлять сострадание к своему похитителю

Р. М.

Эдакое оправдание своей жертвы, выражающееся в симпатии к преступнику

Лилия

Синдром заложника, когда заложник проникается симпатией к террористу

Олег Морозов

возникновение эмоциональной привязки объекта насилия к насильнику

Юрий Добронравов

Когда жертвы похищений проникаются симпатией к своим похитителям.

Edward

жертва испытывает чувства к агрессору. подробнее можете загуглить

Сергей Ошурков

Это когда жертва преступника, начинает сочувствовать преступнику.

Алена Шанибова

Когда влюбляешься в того самого гада, который тебя держит в силках

Раиса Яркова

Это когда жертва (заложница) влюбляется в похитителя (захватчика)

Николай Верниковский

заложники начинают симпатизировать и сочувствовать захватчикам

Борис Лоскутников

Это те, которые в Стокгольме террористам помогают и сочувствуют.