Светлана Маланчук

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость.

Ответы · страница 6
Yatah Salg

Однозначно!!!... Даже одного раза - уже досточно....

Алексей Казаков

смотря что простить. вроде Христов говорил иное

Александр Есипов

ну да дуреем все с годами вот и Джегарханян туда

Ирина Королева

А что - это? При мудрости глупость не возникнет.

Майя Петрова

Ну тогда я - мудрая и великодушная. И не глупая.

Виктор Ник.

Всё зависит от ситуации. Постулат для дебилов.

Виктор Ник.

Угу. Виднее.Как вы с детьми? А с любимыми? Родители, бабушки, дедушки. Любимая собака. Попугай.

Лидия Шинакова

любовь есть прощение.. откуда здесь глупость..

Iosif Shlochiskiy

Идиотизм. Лучше простить, забыть и растереть.

Iosif Shlochiskiy

А как ты угадала? Я преподаватель физкультуры с огромным стажем работы по оздоровлению учащихся масс.

Людмила Державина

ну ты не постеснялся поучить жизни взрослую барышню...а нас кто бестактный...педагоги...

Iosif Shlochiskiy

А мне уже 75,5 стукнуло годков, а когда учить, как не сейчас? Вы же задали детский вопрос. Пришлось применить бестактность и проучить ту, которая точила уже топор для мщения, чтобы она была мягче в своих помыслах, для своего же психического благополучия. Ну, как было вспомнить молодость и посидеть за партой?

Сергей Князев

кстати в ррка в 1938 приняли тоже по их образцу

Людмила Державина

я в армии не была...говори по сути...

Игорь Косинский

А не замечать обид - это просто совершенство.

Петр Шквара

так и есть, горбатого только могила исправит

Дмитрий

не обращать внимания. всё одно не исправишь.

Светлана Заякина

А НА ЧЕТВЕРТЫЙ КАК ПРАВИЛО НА БОШКУ САДЯТСЯ

Жа
Жанна

Прощать не сложно, сложно заново поверить )=

..

Ну, простил же иисус апостола петра трижды.

Людмила Державина

ну нет же не апостола...ни иисуса...простые смертные...

..

А так, да, глупость несусветная:).

Валерий Кукшин

Кажется и в первый раз глупость, мое мнение

Василий Клепцов

Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.

Игорь Горелов

Второй раз на те же грабли,это уже выбор.😂

Веточка. /

смотря что ,иногда и в первый раз глупост....

А.
Андрей ...

Вообще то простить первый раз и отпустить.

Татьяна Коновалова

Когда выросла, тогда развелись!? Я бы, тоже. сейчас могла сказать...Но, они взрослые, уже.

А.
Андрей ...

Но и сохранять семью ради детей? А ее семьи уже все равно нет.

Татьяна Коновалова

Я не могу про чью-то, говорить. Потому, как не знаю всего. Я про свою сказала. Семья всегда была. Просто, в семье один любил человек, второй..позволяла себя любить.

А.
Андрей ...

Это точно у всех все по разному. И правил не существует.

Татьяна Коновалова

Конечно, не может и не могло всё быть как в сказке..Были, какие-то, отступления от семейных правил...( не у меня ). Но про измену и предательство и в мыслях не было. В первую очередь было: это моя семья, мои дети, мой муж. И прощать, нет, это не унижение, а всё-таки, умение сохранить семью. Тем более, знать, что ему кроме нас, вообще, никто никогда не нужен был.