Светлана Маланчук

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость.

Ответы · страница 8
Шк
Шкавир

а если нет прощения сразу... то что это

Шк
Шкавир

как долго не забывается...

Шк
Шкавир

хотя и хочу забыть: sprashivalka.com/a/297799858

Шк
Шкавир

но тогда снова повторятся те же грабли... хотя, наверное, они уже закончиись

Борис

Может и так, первый раз 100% правильно...

Галина А.

Да и второй раз нужно крепко подумать

Виктор Соловьев

Не точность--- второй раз-нерадивость.

Евгений Васильевич

В точку сказано. Полностью согласен.

Евгений Васильевич

А Вы были когда нибудь обмануты?

Михаил Рыженков

Я страдаю тем что третий раз прощаю.

Людмила Державина

ну крепитесь...удачи вам.... и думаю что вы больше не будете таким лючям идти на встречу

Георгий Патрон

ответ на ваш вопрос = www.proza.ru/avtor/georg88

Елена Шитикова

Умение прощать делает нас сильнее.

Игорь Yakovenko

Делает,если исключить себя...

Елена Шитикова

Исключить из чего?

Игорь Yakovenko

Из треугольника я,плохо,хорошо...тогда останется что есть,которое нейтрально.

Елена Шитикова

Зачем так всё усложнять?

Игорь Yakovenko

😁 👍 Так,просто так...

Индира Умбетова

если любишь простишь 1000 раз. Верно?

Татьяна Таранова

Есть поступки которые нельзя прощать даже один раз

Vitas Belorus

Я бы первую сентенцию вычеркнул...

Людмила Державина

ну какой ты отец...если не понял для чего дети...пытаешься за счет коментов быть умнее...нет...не получится...

Vitas Belorus

Да, возможно как отец - я ни какой... судить ни вам ни мне,
Но в сравнении с вами, я не убил ни одного... в своей судьбе...

Людмила Державина

а я что кого то убила...ты не здоров...у тебя проблемы с головой...

Vitas Belorus

Да, женская логика меня уж точно доканает...
- не примеряйте чужое платье на себя,
Когда его ни кто предлагает.
P.S.
Ну и для умственных сирот,
В слове "с вами", имел ввиду не вас, а женский род...

Людмила Державина

умственно и психологически...ты сирота...при безнадежная и тебе со мной равняться...встань в очередь...но она для тебя не дойдет...

Светлана Луценко(Мурчич)

не наступай на одни и те же грабли

Людмила Державина

у каждого свои грабли...и он время от времени наступает на них

Валерий

Значит, тогда Христос был глупым?!

Николай Балакирев

А четвёртый раз - терпение от бога

Михаил Пухов

Согласен, нужна проницательность

Айман Жакимова

Наверное,но я не могу не прощать!

Айман Жакимова

Не хочу,мне нравится моя позиция в жизни-любой имеет право ошибиться и надо дать шанс все исправить!!!

Виктор Киселев

третий раз-еще большая мудрость

Виктор Киселев

четвертый и далее тоже не глупость. а мудрость...

Людмила Державина

конечно мудрость...но со стороны это просто терпила...и это порождает безнаказанность...

Виктор Киселев

прощение и безнаказанность разные вещи, можно простить, но это не значит, что не наказать...

Людмила Державина

не о том речь...а в том проблема что если его прощают за все проступки...он ничего не поймет и будет бесконечно их совершать...и эта безнаказанность приведет его к уголовной ответственности...

Виктор Киселев

если Вы имеете ввиду ребенка, то ничто не мешает простить и ограничить его в чем-то, поговорить и объяснить в чем он не прав, о безнаказанности никто не говорит...

Виктор Киселев

многое зависит и от проступка, если это нарушение уголовного кодекса, то решение по этому поводу должен принять суд...

Людмила Державина

по всей переписке вы вообще не о том рассуждаете...удачи..неинтересно...

Ростислав Кучеров

Мудростью здесь никак не пахнет

Сергей Оленев

Надо с такими не встречаться...

Людмила Державина

а в чем тут беспокойство...в том что вас постоянно прощают...

Сергей Оленев

В плаче,который вы озвучиваете...

Людмила Державина

вы меня поражаете таким не пониманием...

Roman Sverdlov

глупость не прощается никогда

Людмила Державина

глупость простить можно...а предательство...нет...

Roman Sverdlov

а предательство тем более никогда вы правы

Андрей Тихонов

Не глупость...ты просто богиня

Людмила Державина

не надо стыдиться хорошего...

Андрей Тихонов

Вы же говорите все мужики к....

Людмила Державина

а вы все помните кто что пишет и отвечает...

Людмила Державина

где то отвечала...прикалывалась...и отрывалась....но вообще мужчин люблю...и они меня...