Степан

Ревность это признак любви или недоверия?

Ответы
Λακσμι

Ревность - это признак отсутствия мудрости, или опыта и знаний. Ревность - это признак глупости и несдержанности. Ревность - это недооценка себя самого, полагаясь (или надеясь) на оценку другого. Ревность - это гордыня (не путать с гордостью). Ревность - это уничижение себя в угоду объекта ревности. Ревность - это эгоизм.
Не знаю, всё ли я перечислила 😏
Ревность - это не обязательно любовь, но скорее чувство собственничества. Ревность - это не недоверие, а паранойя (страх, что тебе могут изменить).

Birutė

Спасибо за ответ!)

Λακσμι

Спасибо за вопрос! )))

Кот Томас На Пенсии

Ревность в браке. Ревность к супругу оправдана, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Birutė

Спасибо!👍

Вера Сергеевна

Воля на собственность )) Чисто по человечески и по заслугам эрудиции похвалила особь мужеского пола ....Бог мой ! Волна такая поднялась ))) Пришлось бежать и от того и от другого -опасна патологическая ревность .

Birutė

👍🙂

Вера Сергеевна

Думается счастье это никогда принести не может

Birutė

Согласна с Вами.

Wszystko Jedno

Так много мнений, кто считает, что от неуверенности в себе, кто, что, наоборот, любящий боится потерять ... Я думаю, ревность все же нужна, в разумных пределах, каждый сам устанавливает для себя эти границы...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ревность это скрытая злоба но должно быть все закономерно и разумно

Wszystko Jedno

Ну, ревновать, это ж не значит, шариться по личным вещам, а вот переживать... Конечно, и ревность присутствует .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сейчас многие значения слов перепутаны и принимаются не так как должно быть

Василий Черников

факт в том что умный человек независимо от пола никогда не даст повода для ревности. а по счёт любви в целом... она даже из умных циников делает ранимых идиотов. поэтому проще этой темой не заморачиваться

Birutė

👍

Ina Jin D Rin

🤔 Это признак наличия какого-то отношения ко своей паре; а вот уже большой вопрос как она проявляется - словах, поступках (слежке, просмотре телефона, преследование второго человека)

Birutė

Очень верное замечание!

Go
Goltan

Ни то, ни другое, это чувство в себе человек обязан законсервировать и никогда не проявлять, иначе это перейдет в неизлечимую фазу, которая скажется с его психическим состоянием.

Birutė

👍

Go
Goltan

🙂

Birutė

🙂☕

⋆。
⋆。゚☁︎。⋆Ирина 。 ゚☾ ゚。⋆

Недоверия, сильной привязанности и зависимости. Либо вторая половинка не надёжный сам по себе человек и ревность оправдана. В настоящей любви нет места ревности

Birutė

🙂👍

Oleg-2657@Mail.ru

Это признак СОБСТЕННИЧЕСТВА , такие любить не могут , если им отказывают , они мстят , а тот кто любит , тот не желает зла любимым , даже когда его отвергают .

Мятежная Луна

Просто так ревновать чел не будет, а так составляющая в отношениях, нет людей которые бы не ревновали... А полного доверия тоже не существует

Birutė

👍

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то что имеют...Самодостаточный человек никогда не опустится до ревности...

Birutė

👍

Игорь

Это болезнь головного мозга. Говоря проще, надо самому ревнивцу разобраться - недоверие это к любимому человеку или себялюбие?

Birutė

👍Спасибо)

Павлос

Ревность, это одно из тех чувств,в котором хранятся в глупость и разум.......
В принципе....., как и во всех других чувствах.....

Чю Зая

Она дана свыше, просто ее не все могут дозировать разумом. Впрочем, как и любовь, если мы знаем примеры слепой любви

* Александр Брагин *

Ревность — это не любовь, а страх потери и неуверенность. Любящие люди доверяют друг другу, а не контролируют.

Birutė

👍

Склифосовский

А как вы думаете ревность это благостное чувство? Если нет то видимо нет тут вибраций высоких)) а если да? То…

На
Надюфка

Агрессии .. ревность это не про любовь , ревность это про причину устроить скандал и сделать больно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Агрессия у нее итог один

Владимир Яцерук

если прывык к человеку и не один год живеш с ним, тогда это любовь, в обратом тогда не доверие

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

Не знаю, сроду никогда не ревновал никого))
Я сильный и уверенный в себе человек 😌

Birutė

👍🙂

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

А еще я болшой врун 🤫
😁😁😁

Birutė

🙂👍

Евгений Некрасов

Признак того ,что этого(этой) кто то интересуется и вдруг будет интереснее чем ТЫ))