Епифания

Веруешь ли во единую святую Победу и в творца ее, гений Сталина? Можешь ли повторить? Отрицаешь ли мерзкого ленд-лиза и всех поставок его и богопротивного проекта Манхэттенского?

Ответы
Игорь Морозов

Сталин - олицетворение идеологии , что являлось не менее важным фактором победы ! Это война двух систем - СССР и буржуазная Европа , в лице фашизма , заточенного на уничтожение нации ! Коммунисты поднимали в атаку бойцов за идеалы социалистического устройства под знаменем Ленина - Сталина ! Сей час это абсурд ( ибо так его исказило новое время ) но тогда это был единственный путь к победе ! К началу войны наша страна не могла полноценно противостоять фашисткой германии- это фактор гражданской войны и становления нового государства ( старая экономика была полностью разрушена ) Так , что ЛЕНД - ЛИЗ большой козырь для победы . И недооценивать , а уж тем более хаить его , это неуважение к союзникам .

Игорь Морозов

А , что вас там прельщает , там жёсткий рынок и конкуренция ! Будите ли вы там востребованы , там тоже безработица , классовое разделение . Европа более цивилизована но плоды своей цивилизации они тоже просто так не дают . Или вы рассчитываете жить там на пособия - типа халявы .

Епифания

Там - цивилизация. И ничего жёсткого давно уж нет. Вы в каком веке живёте?

Игорь Морозов

Я вас услышал ! Желаю удачи 🌹

Нежно-Снежная Баба

Епифания права..

Епифания

Спасибо, Марина

Лисий Хвостик

я вижу рабскую биомассу, готовую жить в намордниках и наручниках, паникующих неврастеников, сидящих в своих норах, испытывающих страх перед полицаями и штрафами, радующихся получением номера для выхода в город, вижу уничтоженные образование, медицину, сельское хозяйство, производство, мёртвые сёла и брошенную землю, отсутствие социальных гарантий и рабочих мест, вижу геноцид коренного населения, цифровой концлагерь с городскими гетто, фашиствующий режим с гестапо(росгвардия)... мне по барабану что было 78-75 лет назад, я пытаюсь выжить сейчас...

Татьяна

в ПОБеду верую. Правда какими силами добились--горько . Методом тыка и миллионами убитых Накануне уничтожены были военачальники. Хоть Жуков живой остался.. В гений Сталина не верю. У народа была вера в победу. Страну, родных защищали... Второй фронт открыли в 44, когда понятно было , что антигитлеровская коалиция победит. к Ленд-лизу не однозначно отношусь . Кое в чём помог. Но, суки, могли бы и бесплатно помочь. Пришлось долго расплачиваться разрушенной стране за него.......

Roman Balan

Давайте по порядку! Верю ли я в Победу? Верю! В творца ее и гений Сталина - нет! Могу ли я повторить - повторяю, я не верю в гений Сталина! Отрицаешь ли мерзкого ленд-лиза и всех поставок его и богопротивного проекта Манхэттенского? Вы либо мало знакомы с историей либо вообще ее не знаете! Если бы не было ленд-лиза, то в СССР не смогли бы так эффективно противостоять противнику! Вы перед тем как что-либо отрицать хотя бы для себя почитали бы про тот самый ленд-лиз!

Епифания

Вся ясно! Еретик!

Roman Balan

А Вы кто? Если верите в эту чушь?

Епифания

Это же шутка от Невзорова!

Roman Balan

Сорри про то что не понял, не все он него смотрел,

Епифания

Праздник Победы стал сильно смахивать на религиозный культ...

Roman Balan

Это точно!

Виктор

Лендлиз-бизнес подлого пошиба,на нужде и крови.Победа и есть победа,зачем кому то что то доказывать,она вымучена,выстрадана почти в каждом из нас.Она наша победа,нашего сила духа,нашей любви к своей Родине,.Народ поступил ,как подобает хозяину своей страны,не считаясь ни с чем.Нет более таких людей,какие были при СССР.Надо просто игнорировать все нападки извне и верить своему народу,его победе,мы не подведём!!!!!!!!!

Виктор

Вот зачем вам это надо!?Всё равно мы победили и так будет всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Епифания

Я не люблю ложь! И презираю лжецов!

Виктор

А сами то правду говорите,занимаетесть софистикой,умышленно принижая значение Победы.......Жаль,что для вас,что это всё же было,а 24 июня посмотрите парад победы,если вы забыли.....

Епифания

Вот опять лжёте! Надоело. Прощайте

Виктор

Бежали,ну нам спину видеть не в первой)))))))

Григорий

Как не поверить факту , победа же была .Но свою гениальность Сталин проявил не на войне , моё мнение. Ленд -лиз это огромная помощь .Была ли она определяющей .Читаю дип.переписку , думаю нет .Многие необходимые материалы и вооружение приходило с опозданием . Но повторюсь - это огромная помощь .Манхэттенский проект нас совсем не касался - это восстановление Европы

Григорий

Не со всем с ним согласен , но считаю его умным журналистом

Епифания

Он - циник и не журналист

Григорий

Одно время был и журналистом . Помните 600 секунд . Циничен ? Конечно , это его харизма

Епифания

Цинизм ещё ничего, но отрицание искусства и истории, не делает ему чести

Григорий

Я ищу в каждом те крупинки хорошего . что у него есть.

Изя Поцман

Читал как-то книжку о благотворной роли ГУЛАГа на развитие страны и результаты войны.... И первая мысль: Вот взять бы автора - и самого бы туда... лет этак на двадцать... без права переписки... и жену в ссылку... а детей в детдом под чужими фамилиями... И вот когда он выйдет на волю, оглянется на свою жизнь - вот тогда и спросить - стоило ли оно того...

Епифания

Вы прямо Булгакова напомнили: "Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!" (с)

Изя Поцман

Что-то вроде....

Павел Пименов

Лично я считаю что Сталин чуть не проиграл войну.... Страна спала 22 июня, в то самое время когда Гитлеровские войска победоносно подошли к границе СССР. И стоя у ворот враг напали внезапно.......?????? Войну выиграл народ, ценой собственной жизни и чудовищных потерь полученные в связи с просчетами командования. Жизни никто не считал!

Епифания

Страна не спала, а захватывала чужие территории!

Павел Пименов

Какие?

Епифания

Польшу, Прибалтику, Молдавию, Финляндию. Можно подумать, что не знаете...

Павел Пименов

Посмотрите ка)))) А не Польша оккупировала Киев? После смерти Ивана грозного во времена смуты на Москву руку хотела наложить? прям бедненькие))) Тоже самое и с прибалтами!

Епифания

Начинается...Чужие преступления никак не оправдывают ваши! Не пытайтесь оправдать Сталинские преступления, лучше оправдайте Гитлера

Павел Пименов

Чужие преступления никак не оправдывают ваши! Вы правильно написали!

Епифания

Оккупация Сталиным чужих территорий - преступление. Если нет, то и Гитлер не преступник

Александр Отт

В Победу СССР верю и это свято..Ленд-лиз,конечно нужен был воюощему СССР,нужны были военная техника ,боеприпасы и оружие,только не нужно забывать ,что америкосы за поставки в СССР по ленд=лизу получали расчеты золотом...т.е. наваривались.Так же ими поставлялась и техника и вооружение Гитлеру..Наваривались и там и сям..

Епифания

Не получали, вы просто, видимо, не в курсе. И Гитлеру не поставляли. Впрочем, что от вас ожидать-то? Если вас так и тянет сказать об американцах гадость... Лишняя хромосома свербит?

Александр Отт

Да,блядь,ты еще и дура..Прежде ,чем задавать такие вопросы о войне,внимательно читай воспоминания тех военноначальников,кто непосредственно участвовал в событиях тех лет...Не хуй тут вбрасывать то,что пишут америкосы в своих книжонках.

******* *****

совсем Вы с историей не в ладах - сейчас уже есть возможность разобраться в том и времени сильно много у Вас не займет - удачи, а на счёт вопроса он не грамотен по сути - история сослагательного наклонения не имеет и как случилась так уже и есть, и верить тут не нужно, а нужно знать и понимать

Епифания

Шуток вы, похоже, совсем не понимаете...

******* *****

Просто над этим наверное не стоит шутить коли Вы из бывшего СССР - уж больно досталось тогда нам

Епифания

Я его не застала, слава богу. Но для вас - это религия, как я вижу! Над этим дурацким культом и шутка

Сергей Сергей Журавов

https://yandex.kz/video/preview/?filmId=3124872213990726403&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1-5oX0WKH_M&text=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2075%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4.%20%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&path=sharelink

Георгий Антохи

Всё что сделано, то сделано и повторят не надо, но и ложью, Победу Советского Народа под руководством КП и тов Сталина, обливать не надо. Это дико и невежественно к тем кто эту Победу сотворил. Спасибо всем кто эту Победу помогал сотворить.

Епифания

Дико и невежественно плясать на костях и заниматься некрофилией

Георгий Антохи

Так было всегда, когда власть не осознаёт свою историю.

Вадим

В Победу верю.Гений Сталина отрицаю напрочь-победили не "благодаря",а "вопреки".Что касается ленд-лиза,то его отрицать нелепо:мой дядя,старший брат матери,служил на Северном флоте и четыре раза участвовал в проводке арктических конвоев.

Игорь Гранаткин

В Победу нашу верю, в Жукова верю, но и лендлиз был, просто не в том количестве и качестве. Долгое время вторым фронтом называли американскую тушенку по лендлизу. тоже была полезная вещь. С паршивого союзника хоть тушенку банку.

Епифания

А истребители? Студебеккеры? Виллисы? Почитайте мнение Жукова, в которого вы верите, о ленд-лизе

Игорь Гранаткин

Потом почитаю, пока занят другим.

Епифания

Ну а коли не знаете, не нужно болтать, любезный

Игорь Гранаткин

Болтаете вы, нелюбезный.Давай, до свидания!

Вячеслав Сызов

Верую в святую победу и его творца -организатора И В СТАЛИНА !Не отрицаю помощь американцев --пусть они подавятся нашим золотом и богатствами за эту помощь ,но без нее потери были бы еще больше !

Епифания

У вас какой диагноз? Патологическая ненависть или злоба?

Вячеслав Сызов

Эйфория нашей ПОБЕДЫ И страшная ГРУСТЬ великих потерь !

Епифания

Поняла, горячка победобесия и депрессия от собственной неполноценности

Вячеслав Сызов

????????????--------------

Ефросинья Бурлакова

И зачем же это юродствование? И великая Победа в страшной войне была и был Сталин, в которого народ верил, и ленд-лиз был как яркий пример успешного бизнеса, и также был Манхэттенский проект!

Епифания

Полюбопытствуйте, что такое тотемизм

Ефросинья Бурлакова

Я знаю, что такое тотемизм. Не надо словоблудием заниматься. Память о войне, память о своих погибших предках вы сравниваете с некрофилией? С какой целью вы это делаете?

Епифания

Потому что некрофилия и есть. Отвратительный религиозный культ для быдла

Ефросинья Бурлакова

Это ваше оценочное суждение. Живите с ним и не навязывайте другим ваше восприятие мира вокруг вас.

Епифания

Я вам что-то навязываю? Окститесь! Отправляйте свой культ и дальше, никто вам не мешает

Pawel Galstjan

Сталин военный и политический приступник зладей,на его совести все жертвы репрессий и ВОВобщей численности около 80 миллионов человек,его надо было казнить а не восхвалять.

Епифания

Я и не восхваляю, а спрашиваю

Влад Шалаев

Победа творение НАРОДА и по слову же Сталина ИВ РУССКОГО!Лендлиз Американский и то же был. Проект Манхетенский у Нас Семипалатинский и ЧТО.? Историю изучать надо ЦЕЛИКОМ.

Епифания

Вот и изучайте!

Юлия Алексеева

В Победу верую и в творца её - советский народ, роль Сталина - из песни не выкинешь, ленд-лиз был и не бесплатно, ядерные секреты крали и крадут друг у друга все и всегда.

Юлия Алексеева

Будем на колени вставать и каяться?

Епифания

Кайтесь. Только всё равно денежки-то тю-тю! Вас родители в детстве учили, что красть грешно?

Юлия Алексеева

А вы сами покаялись?

Епифания

Я победобесием не страдаю

Юлия Алексеева

Денежки тю-тю...не расстраивайтесь так...

Владимир Демидовский

Я бы ответил что думаю,был бы вопрос задан не так мудрено. Ведь и отвечать придется в этом же стиле,который мне неприятен из-за присутствия бога,здесь неуместного.