Роман Канюс

кто в доме хозяин: мужчина или женщина?

Ответы
Fei Yan

В соответствии с законодательством Российской Федерации, главой домохозяйства может быть как мужчина, так и женщина. Это зависит от конкретных обстоятельств и состава семьи.
Согласно статье 31 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны строить свои отношения на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Таким образом, в контексте семейного законодательства, глава домохозяйства — это лицо, которое принимает ключевые решения, касающиеся благополучия семьи и её членов.
В зависимости от конкретной ситуации, это может быть супруг или супруга, а также оба супруга совместно. Например, если речь идёт о ведении домашнего хозяйства, то обычно за это отвечает женщина, но в некоторых семьях обязанности могут быть распределены по-другому.
Таким образом, вопрос о том, кто является главой домохозяйства, не имеет однозначного ответа и зависит от индивидуальных особенностей каждой семьи.

Ку
Кубаночка

Мужчина это голова, женщина это шея..НО!!!!👉куда шея повернет, туда голова и смотрит!!!😜 Не бойтесь стать подкаблучником..Запомните👉Мужчина, слушающий свою жену, в старости остается и с женой и друзьями..мужчина, слушающий своих друзей, в старости остается без жены и без друзей...

Леонид 獅子急 Шестаков

он хозяин, она хозяйка... вот кто главнее, другой вопрос.. в современном обществе, в разных семьях по-разному... и не обязательно судить по тому, кто громче... или кто старше... или кто больше получает... зависит от характера... самой частой причиной разводов - не сошлись характерами...😜

Татьяна Салова

Почему обязательно кто-то должен быть хозяином... Оба в равной степени- одна отвечает за кухню, за чистоту, уют, другой за работу и функциональность техники в доме. Хозяйство должны вести оба, обоюдно обговаривая все темы. Я так думаю. У нас, лично, так.

Roman K

верно

Татьяна Салова

Надо же... Живём так далеко друг от друга, а названия одинаковые)

Надежда Из Сибири

Так как жили, так и говорю...

Да
Дария

Мужчина - глава, в связи с этим и ответственность. Женщина - помощница, но это никак не уменьшает её в глазах мужчины. Она, как хозяйка очень много делает работы в доме. А перед Богом они равны. Поэтому семья счастливая, если каждый выполняет свою роль.

Roman K

Привет))))))

Roman K

А как можно быть равным перед тем кого нет?)))

Да
Дария

А почему вы спрашиваете о хозяине в семье?

Roman K

Пытаюсь понять насколько все плохо. Насколько много граждан с рабским мышлением

Да
Дария

Так они так созданы. Человек подчиняется. Просто нужно выбрать кого слушаться Бога или Сатану Дьявола.

Roman K

ооо... все понятно... тоже отстала от мира лет на 50...

Валентина Уткина

По замыслу Богахозяин или глава семьи- муж глава-.В Библии написано так:"Хочу также ,чтобы вы знали .что всякому мужу глава Христос,.жене глава муж.,а Христу глава Бог." 1-е Коринфянам 11глава 3 стих. Вот такой порядок велел выполнять Бог.

Roman K

тьфу... еще одна тупая сектантка

Кот Томас На Пенсии

Роман, вы некорректны. Секта это религиозная организация, лидер которой выдает себя за мессию или бога.

Вадим

Дом и семья - как акционерное общество двоих с равными долями капитала.Каждый участник вкладывает в эту фирму равные доли самого себя...или больше! Если меньше- сразу начинаются проблемы....

Crazy Snowman

Лучше, когда коллегиально решения и ответственность. Как только кто-то выставляет себя хозяином, он автоматом возлагает на себя всю ответственность, а супруга лишает инициативности

Виктория Копелюк

Странный вопрос хозяином должен быть мужчина конечно, а если он не выполняет эту задачу, то приходится жене брать на себя эту миссию. Не потому что хочется, а потому что ....

Roman K

вы про равновесие Нэша слышали?

Виктория Копелюк

Ммм я наверно что то мало обазована... Упс))) простите сейчас загуглю

Виктория Копелюк

Семья это не стратегия и не игра. Посмотрела что такое равновесие ваше. Но хозяином в доме должен быть мужчина. От него зависит мир и порядок.

Roman K

судя по первому же предложению вы не поняли того, что прочли

Виктория Копелюк

Возможно. я не претендую на точность. Это был быстрый взгляд на вопрос. Может я ошиблась в определении равновесия Нэша.

Наталия Савелиева

мужчина- добытчик ну а женщина- хранительница дома.... но это не значит что абсолютно все заботы по дому должны лечь на плечи женщины. и по поводу воспитание детей....

Игорь Касаткин

Кто в доме хозяин? Мужчина или женщина? - строго спросил муж.
Уж и спросить нельзя, обиженно сказал он, снимая мокрую, грязную тряпку со своего лица 😭

Ти
Тиара

Хозяин это не про 'кто круче кто главнее', это обязанность и ответственность. Ну так вот кто тащит на себе все самое основное и сложное тот и хозяин.

Лоуренс Аравийский

Во время переписи меня спросили -- кто у вас глава семьи. Я к жене:
-- Наташа! А кто у нас глава семьи?
-- Да ты же, ты, дурак!.. Пишите -- глава семьи -- муж!

Лиз

Я за равенство! Но если мужчина умненький-благоразумненький, умеет брать на себя ответственность, то я не против в чём то уступить.

Roman K

А вы симпатичная? )

Лиз

Да просто красавица!😁

Roman K

И грудь большая?)

Roman K

2 -3 минимум))

Лиз

Ну насмешил, это средне статистическая цифра. У большинства молодых, именно такая. Я думала Роман- гурман!

Roman K

у вас больше 4? )

Лиз

Это не обсуждается и вообще, ты не школьник?

Семён

Я сам себе командир и начальник штаба ... но руководствуюсь правилами не пола , а сознания, а оно уже определяет, где и кто хозяин ...

Сергей Белянский

я или тараканы))))в доме должен быть не хозяин,а союз любящих и уважающих друг друга-инь и янь,тогда делить власть не прейдется

Ка
Катерина

В доме не знаю, а в семье муж-глава, а жена помощница. Это закон записанный в Библии, его установил сам Бог, когда создал семью.

Roman K

Какой бог??? Ты в 21ом веке живёшь... А у тебя все пророк Илия по небу ездит молнии мечет... Позорище

Ка
Катерина

А какая разница кокой век. Это закон навечно. И если ему не следовать в семьях возникают большие проблемы. И причем тут Илья с молниями?

Roman K

Бывают же настолько тупые люди...

Ina Jin D Rin

🤔 По-моему, сначала - застройщик, потом прораб и строитель, затем - каменьщик, следующий - риэлтор, а за ним - жилконторсервис

Зоряна Кчун

Как говорят што мужчины ето головоа..то женщина ето шея ...вот куда шея повернет туда голова и идет...значит все таки женшчина

Илюся

А это зависит насколько человек внутренне сильный)) у меня один брат хозяин, а у второго жена хозяйка.. вот как то так🤷‍♀️

Roman K

)))) но в идеале оба должны )

Илюся

согласна!))