Наталья Юдина

Для чего Бог создал людей:для радости, или для мучения???????

Ответы
Елизавета Недогорская

Бог создал первую человеческую пару Адама и Еву. Для того чтобы они жили вечно в раю на земле. Рожали детей, работали, не болели, не страдали и не умирали. Но у Бога было одно условие: люди должны были сушатся повеления Бога и жить под его руководством. При соблюдении этого условия они смогли бы до сих пор жить счастливо в раю на земле. Но из-за того что люди ослушались Бога и выбрали жизнь без божьего руководства сейчас они страдают и умирают. Это наказание от Бога за непослушание. То есть сейчас мы сами решаем как нам поступать, что делать а чего не делать. Бог не вмешивается в дела людей. Мы сами выбираем себе правителей. Сами потом страдаем от их правления. И все это доказывает одну простую мысль из Библии: "Не во власти человека путь его не может идущий давать направление своим стопам". Другими словами люди нуждаются в божьем руководстве. Они не могут самостоятельно направлять свою жизнь и быть счастливыми. Только Бог знает как сделать жизнь человека счастливой и те люди которые слушаются советов Бога, записанных в Библии и живут в согласии с ними могут быть по настоящему счастливы даже живя в этом несовершенном мире!

Елизавета Недогорская

Если будут еще вопросы о Боге можно узнать более подробные ответы на них зайдя на сайт jw.org

Евгений Юдин

А что для счастья нужно человеку?
Чтобы за печкою почаще пел сверчок,
Чтоб его душу широченную,как реку,
Питал пусть маленький,но чистый ручейок.

Андрей Алексеев

ПОРА ИДТИ СУДЬБЕ НА ВСТРЕЧУ. ВО ИМЯ ГОСПОДА НАШЕГО, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! ВСТАЛИ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА, ВЗЯЛИ И ПОШЛИ.

Наталья Юдина

мы и идем............идем............а дальше куда???????

Viktor Nnn

он же сказал, плодитесь и размножайтесь и так далее. а уж там сами придумаете чем вам заняться

Наталья Юдина

ясно, то есть сами придумывайте, страдать вам или радоваться

Viktor Nnn

точно!свобода выбора есть всегда.

Александр Кочубеев

Бог создал людей не для того, чтобы они мучились, читая в Спрашке вопросы про Бога!

Александр Кочубеев

Поставьте это к себе в вопросы. Только, деепричастный оборот запятой выделите.

Λακσμι

может, лучше вы себе поставите? )))

Λακσμι

Не, не плагиат ) соавторство ))

Λακσμι

☺️ ))

Λακσμι

😄 👍

Просто А...

Создавал для своей радости, а получилось для мучения ими друг друга.

Просто А...

и откуда только берутся "люди", которым доставляют удовольствие чужая боль и страдания?...

Просто А...

хотя.. как говорится про Иисуса - "Господь терпел, и нам велел".

Просто А...

вот и получается, что здесь нас испытывают на верность идеалам, которые Иисус проповедовал а апостолы передали нам в писаниях.

Просто А...

Тогда не будем "усугублять зло - насилием".. будем терпимы к злым, недоброжелательным людям.

Дмитрий Я

бог? удачное сочетание элементов на планете ну случай тоже бог)))))))))

Наталья Юдина

точно правы, как тебе поступить в той или иной ситуации тоже это Бог,он дает шанс и мы должны правильно это угадать

Сергей Ли

Заработок без вложений! http://exactraw.ru/?ref=Ep35S2GBSS

Уримен

Для продолжения жизни в космосе

Наталья Юдина

а кто мы вообще в жизни, пешки чьи-то, или сильные мира всего

Уримен

Мы млюди же .а кто ещё ?

Читатель

Для выбора - радости или мучения

Наталья Юдина

да об этом нужно серьезно задуматься

Читатель

👌

Maga-Mёd Kvazar

Для размножения, и поклонения....

Наталья Юдина

ДА Я ВАМ КОЕ ЧТО НАПИШУ ВЧЕРА ВЫЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ БОГ ГОВОРИТ, КОГО БЫ ТЫ НЕ ПОЛЮБИЛ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ ТОГО Я ЗАБЕРУ У ТЕБЯ. И ЕЩЕ НЕ ГОВОРИ НЕ ПРОЖИВУ БЕЗ НЕГО Я СДЕЛАЮ ТАК. ЧТО ПРОЖИВЕШЬ И Т.Д

Maga-Mёd Kvazar

Согласен...Нельзя никого, даже детей, любить безрассудно...потому, что ожидая подобного отношения к себе, вы не получите и десятой доли вашей любви к ним....соответственно, рано или поздно, наступает разочарование...

Th
Theodore

У Бога есть промысел о человеке

Th
Theodore

не помысел, а промысел. То есть определенная идея, которую он воплощает через нас

Th
Theodore

Наталья Юдина

то есть все то что с нами происходит это не зря, значит так должно было быть

Th
Theodore

Ну конечно, не просто так.

Евгений Васильев

Пути господни неисповедимы.

Спартак Деменев

Для созидания. Новых Миров.

Спартак Деменев

Созидая себя самих. Мы созидаем Его. Проходя цикл времени жизни. Информация и опыт у нас забирают. И от уровня Жизни Человека. Нравственности либо наоборот представляются варианты. Нового рождения. И так мы появляемся на Свет. Для иного пути. Мы строительный материал. Но без нравственность ведет к вырождению рода. Ит.д... это теория. Вобще в каком то смысле. Мы рождаемся Свободными и Счастливыми. Все зависит от личного отношения.

Наталья Юдина

так почему же в конце жизни мы становимся такие беспомощные, и не очень счастливыми

Спартак Деменев

Завершение работы организма. Время всему свое.

Спартак Деменев

Есть. Она вне времени. Все измерения живут в свьих инэргиях. В своих природах. В своей среде. Оглянитесь вокруг все очевилно вокруг. Нас окружают здесь на земле. Столько миров. И кпждый из них это целая история и вселеннвя.

Наталья Юдина

тоже согласна, какой вы умный

Наталья Юдина

вот вот. а я про что......

Алексей Кислицын

это уж от человека зависит)

Алексей Неважно

Бога нет,не придумывайте

Вениамин Карасёв

для мучений с радостью!

Вениамин Карасёв

пото му что человечество построенно на зависти ,а не на счастье каждого из нас.

Наталья Юдина

да я тоже заметила что ее много

Александр

не помнит он уже за чем

Василий Неколаевичь Четвёркин

а он их создал ?

Наталья Юдина

мы к сожалению.этого знать не можем,если бы все его видели, все бы за бороду его трясли..и каждый требовал бы свое

Денис

осознай себя

Денис

на до идти по ступенькам,а не прыгать через

Наталья Юдина

иногда не получается идти по ступенькам

Денис

нужен учитель

Денис

ищи,я нашел

Денис

ЕГО