Бродяга

Всё не буду писать письмо Деду - Морозу ---напишу лучше Снегурочке она женщина быстрей поймёт

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Светлана Олейникова

"Эй ты, старый дурак! Ты опять не исполнил моё желание найти жену. Всё, я теперь не верю, что ты есть!" Леонид Иванович, 39 лет. (Письмо Деду Морозу)

Эдя Пск

Но учтите, в страшны евремена СССР её сделали из деда Мороза Синего Носа. А второму (активному), Красному Носу, операцию делать не стали.

Dmitry Gus

А я пожалуй напишу; "Дорогой дедушка мороз! Мне не надо подарка, просто пришли мне список девочек которые вели себя плохо в этом году."

Бродяга

тоже неплохо--и накажешь их по всей строгости закона ?

Dmitry Gus

Некоторых даже не по одному разу 😂

Бродяга

смотри шоб литального не было

Dmitry Gus

У мну валидол есть

Татьяна Сивенкова

Не думаю, что она поймет вас правильно, хотя, может, и быстрей! Женщины и мужчины не всегда понимают друг друга верно

Бродяга

попытка не пытка

Татьяна Сивенкова

Смотрите, а то получите в подарок носки в ответ на письмо "Самый любимый (востребованный) подарок мужчине"!! Аккуратнее в выраженьях!

Бродяга

🎄 постараюсь

Вячеслав Федоров

Скажите детям, пусть не пишут Деду Морозу. Скажите, что он заболел короновирусом и умер...

Бродяга

нет --на такое я пойтить не могу --мне надо посоветоваться с шефом ....

*****

Давно с этого надо было начинать, дед-мороз правильной ориентации вроде

Просто Жора

То то Дед Мороз все без снегурочки стал появлятся и имя уже другое.

Бродяга

🤶 вот она = снегурочка

Просто Жора

Тогда пиши!

Бродяга

✉️ отправил

Victor. By

с такими ценами не знаю как сказать детям что Дед Мороз умер

Забавка

Девочки к деду, а мальчики к Снегурочке...разделение прям...))

Просто Осень

А толку, подарками всё равно дед мороз распоряжается.

Бродяга

он раздаёт а мешок складывает снегурочка

Просто Осень

Да?😧

Бродяга

ага 👍

Александр Шульга

Пишите на наждачной бумаге, дабы не пошло в сортир. 😉

Белеонора

Тогда на подарки тебе придется раскошеливаться ))

Юрий

Не забудьте, что писать надо на наждачной бумаге!

Галина Гриднева

но у неё недостаточно финансовых возможностей

Бродяга

как сказать-- как сказать а вдруг

Галина Гриднева

Нет, однозначно не потянет

Бродяга

поживём увидим

MคLꭵήค

Лучше вызвать на дом и поговорить тет- а- тет )

Бродяга

а это идея ---воспользуюсь ею 🌹🎄

Император

Млаи

MคLꭵήค

Удачи ))

Бродяга

вот как раз он мне и нужна

MคLꭵήค

Забирайте, я себе ещё нарисую ))

Бродяга

🌹

MคLꭵήค

Спасибо ))

Artur Сова

У нее нет списка девочек что вели себя плохо

Серьёзна#И#Непроста

🤦‍♀️ну ты посмотри на этого пройдоху

Бродяга

а ты как думала

Сам Себе...

Успеть бы ей помочь всем писателям...

Бродяга

успеет

Сам Себе...

Удачи... Ей!🤣

Alexey S

Кстати, верно ж, надо менять обычаи...

Бродяга

так и о чём